Таймер выключения компьютера: обзор программ

0
0

Сегодня я вас поближе познакомлю с такой категорией программ, как таймеры. Они позволяют вас избавить от лишних забот. Например, вам необходимо скачать довольно весомый архив из Интернета. Поэтому приходится не выключать свой компьютер целую ночь. При этом загрузка может закончиться еще в середине ночи. Можно вставать через каждые полчаса и проверять статус скачивания файла, а можно использовать таймер выключения компьютера. В данной статье я познакомлю вас с подобными утилитами поближе.

таймер выключения компьютера

Необходимая информация

Разные программы обладают различным функционалом. Одни умеют просто засекать время и отключать компьютер через строго определенный интервал. Другие используют индивидуальную систему, которая позволяет отслеживать практически все процессы ПК. Это позволяет задавать условия, при которых компьютер должен отключиться. Некоторые программы могут включать ваш ПК в определенное время и работать как будильник. Таймер выключения компьютера может расширять свой базовый функционал за счет встраивания дополнительных средств или плагинов. Далее я привел 4 программы, которые относятся к одному из подвидов утилит этой категории.

Shut Down

Простая, даже можно сказать, очень простая программка. Этот таймер выключения компьютера имеет минималистический интерфейс, который умещается в небольшом окошке. Пользователям даются только самые основные инструменты, такие как выбор времени (ЧЧ.ММ.СС) и выбор операции. Здесь можно выбрать обычное выключение, перезагрузку системы, завершение сеанса выбранного пользователя, остановку выбранных процессов и т. д. Для более удобного использования после включения таймера всю программу можно сделать практически полностью прозрачной. А потом вызвать ее из панели быстрого доступа.

 гаджет таймер выключения компьютера

TimePC

Если ранее описанная программа являлась небольшой утилитой, то эту уже так назвать нельзя. Данный таймер выключения компьютера имеет расширенный функционал, где присутствует множество различных настроек и параметров. К примеру, можно запускать отдельные программы (строго по времени) или планировать расписание отключения ПК на всю неделю. Встроенный планировщик имеет интуитивно понятный интерфейс, поэтому запутаться в нем сложно. В программе имеется русский перевод.

Power Off

Программа "Таймер выключения компьютера" может представлять собой намного больше, чем обычный счетчик времени. И Power Off как раз относится к этой категории. Множество точных настроек, расширенные параметры управления системой, расчет окончания операций и многое другое ожидает вас в этой программе. Несмотря на количество сложных функций, вам не надо устанавливать Power Off. Ведь программа распространяется как портативная версия. Вам нужно всего лишь запустить файл с расширением .exe.

программа таймер выключения компьютера

AutoShutdown

А это уже гаджет "Таймер выключения компьютера". Он помещается на рабочий стол, где его практически не видно. В любой момент при наведении на него курсора мыши вы получаете все необходимые данные. Функции очень примитивные, но зато утилита отлично справляется с поставленной задачей. Можно выбирать разные темы оформления.

Заключение

Данная статья представила вам лучшие программы (на мой взгляд) из категории таймеров. Скачать вы их можете бесплатно. Надеюсь, с этим проблем не возникнет.