Препарат "Лоцерил". Инструкция по применению

0
0

Медикамент «Лоцерил» инструкция определяет как применяемое наружно противогрибковое средство, обладающее фунгицидным, фунгистатическим действием. Выпускается лекарство в виде 5% раствора во флаконах объемом 2,5 и 5 мл. 1 мл средства содержит 50 мг аморолфина. Медикаментом исключительно для наружного использования является препарат «Лоцерил». Таблетки и другие формы выпуска, подразумевающие прием средства внутрь, отсутствуют.

лоцерил инструкция
Фармакологические свойства

Препарат нарушает синтез стеролов и за счет этого разрушает клеточную мембрану грибов. Лекарство провоцирует накапливание аномальных стереоизомеров стеролов и понижает концентрацию эргостерола. Средство «Лоцерил» инструкция советует применять в отношении многих дрожжевых, диморфных, плесневых грибов, актиномицетов, дерматофитов. После нанесения медикамента на ногти аморолфин начинает проникать в ногтевую пластину, следом - в ногтевое ложе. Его концентрация уже в течение суток достигает максимума. После первой же аппликации в пораженной ногтевой пластине сохраняется эффективное количество аморолфина на протяжении недели и дольше.

лоцерил раствор

Применение

«Лоцерил» - раствор, используемый для лечения различных поражений ногтей, вызванных многими видами грибов. Кроме того, лекарство назначают в качестве профилактического средства от грибковых болезней.

Способ применения

Раствор «Лоцерил» инструкция советует наносить на предварительно обработанный ноготь. Перед тем как использовать медикамент, следует по возможности удалить все омертвевшие частицы с его поверхности, воспользовавшись пилочкой, которая прилагается к препарату. После этого ногтевую пластину нужно очистить и обезжирить смоченным в спирте тампоном (он тоже имеется в комплекте). Затем с помощью лопаточки на поверхность ногтя следует нанести раствор «Лоцерил». Инструкция к медикаменту содержит информацию о том, как это нужно делать. Необходимо обработать каждый пораженный ноготь, после чего дать средству высохнуть примерно в течение трех минут. Флакон следует плотно закрыть непосредственно после процедуры, перед этим нужно протереть его горлышко тампоном, смоченным спиртом, им же необходимо протереть лопаточку, а затем выкинуть. Нельзя допускать контакта тампона с обработанными ногтями.

Противопоказания

Лекарство «Лоцерил» не рекомендуется применять в периоды беременности, кормления грудью. Противопоказан препарат тем, кто имеет повышенную чувствительность к его компонентам.

лоцерил таблетки
Побочные эффекты

В редких случаях раствор может спровоцировать повреждение ногтя. Помимо этого, иногда после аппликации в области ногтя чувствуется жжение, обычно оно носит кратковременный характер. Возможно развитие контактного дерматита.

Дополнительная информация

Необходимо избегать использования накладных или наращенных ногтей во время лечения. Лица, имеющие дело с органическими растворителями, для защиты покрытых раствором ногтей должны надевать специальные перчатки в процессе своей работы.