Мотоблок "Агро": описание, характеристика и цена

0
0

Мотоблоки "Агро", также известные под названием "Агрос" - это продукция Уфимского моторостроительного производственного объединения. Данные устройства производятся в России более 15 лет. За этот период времени компания изготовила около 40 тысяч мотоблоков. С годами производитель постепенно совершенствует свою продукцию, и сейчас "Агро" является серьезным конкурентом на рынке сельскохозяйственной техники, по крайней мере, в сравнении с продукцией Минского тракторного завода (МТЗ).

мотоблок Агро

Для чего он предназначается?

Данные устройства используются для работы в фермерских хозяйствах, а также в качестве коммунальной техники. Кроме этого, мотоблок "Агро" применяется в частных целях для обработки большого земельного участка. Рассматриваемый инструмент относится к классу тяжелых устройств, способных качественно и быстро обрабатывать 1-2 га поля и почвы. Для этого они укомплектовываются мощным двигателем и большими колесами с глубоким протектором. Именно поэтому на данный момент так популярен мотоблок "Агро". Отзывы утверждают, что данное устройство является незаменимым помощником многих садоводов и фермеров. Благодаря своей большой снаряженной массе и мощному мотору, он может применяться абсолютно в любой сфере сельского хозяйства.

Мотоблок "Агро" с легкостью справляется с такими видами работ, как:

  • Культивация и посадка.
  • Скашивание травы и сена.
  • Боронование.
  • Пахота почвы.
  • Очистка территории от снега.
  • Обработка свеклы и картофеля между грядок.
  • Транспортировка и перевозка грузов (при помощи специального прицепа).

мотоблок агро отзывы

Технические характеристики

В качестве силовой установки здесь присутствует бензиновый четырехтактный двигатель Ульяновского моторного завода УМЗ-341 с принудительной системой охлаждения. Данный одноцилиндровый агрегат способен развить мощность в 8 лошадиных сил. Двигатель отличается своей надежностью и простотой в эксплуатации. Что касается расхода топлива, по паспортным данным, механизм расходует порядка 2-х литров бензина в час. При этом тяговое усилие механизма составляет 160 килограмм. Немаловажным плюсом также является применение карбюраторной системы подачи топлива, благодаря чему мотоблок способен «перетравливать» даже АИ-76. Одноосные механизмы имеют механическую коробку передач на 4 ступени, за счет чего достигается широкий диапазон скоростей. Применение дифференциала с принудительной блокировкой позволяет эксплуатировать мотоблок "Агро" в любой местности. Рукоятки легко регулируются по высоте и ширине, поэтому каждый может подстроить механизм под свой рост.

мотоблоки агро

Работы с навесным оборудованием

Возможность работы с дополнительным оборудованием делает инструмент более функциональным и универсальным. Благодаря специальным насадкам и приспособлениям, мотоблок "Агро" может эксплуатироваться в качестве снегоуборщика, картофелекопалки, картофелесажалки, тележки-прицепа для перевозки тяжелых грузов или в качестве культиватора для рыхления почвы.

Цена на инструмент

На данный момент средняя стоимость нового мотоблока составляет 60 тысяч рублей.