Препарат «Эреспал» (таблетки). Инструкция

0
0

Медикамент «Эреспал» обладает противовоспалительной и антибронхоконстрикторной активностью. Действующее вещество – фенспирид.

эреспал курс лечения
Механизм воздействия лекарства основывается на его способности к снижению выработки некоторых соединений, участвующих в развитии бронхоспазма и воспаления. Средство обладает и спазмолитическим эффектом. Максимальная концентрация лекарства отмечается через шесть часов, выведение осуществляется с мочой.

Показания к применению препарата «Эреспал» (таблетки)

Инструкция свидетельствует об эффективности лекарства при патологиях системы дыхания (верхнего и нижнего отдела). В частности, препарат показан при трахеобронхите, ларингите и ринофарингите. Средство назначается при инфекционных поражениях системы дыхания, осложненных кашлем, для лечения которых рекомендована стандартная терапия антибиотиками. К показаниям относят респираторные явления (першение в горле, осиплость голоса и прочие) при гриппе, коклюше и кори. В составе комплексного лечения препарат «Эреспал» (таблетки) инструкция допускает применять при бронхиальной астме. Назначают лекарство при синусите и отите разной природы.

эреспал таблетки инструкция

Побочные эффекты

При приеме средства вероятна сыпь, эритема, головокружение, рвота, ЖКТ-расстройства, болезненность в эпигастрии, умеренная тахикардия. Медикамент может спровоцировать усталость, астению, зуд и прочие кожные проявления аллергического типа. При развитии указанных явлений, возникновении не описанных аннотацией негативных последствий следует обратиться к врачу. Специалистом может быть подобрана к лекарству «Эреспал» замена (например, сироп «Бронхикум»).

эреспал замена

Режим дозирования

Лекарство «Эреспал» (таблетки) инструкция рекомендует употреблять дважды-трижды в день по 1 шт. В сутки не допускается принимать больше 240 мг. Для средства «Эреспал» курс лечения (его продолжительность) устанавливается персонально.

Противопоказания

Не рекомендован медикамент в возрасте до восемнадцати лет, а также при непереносимости компонентов. Противопоказано лекарство беременным и кормящим пациенткам.

Дополнительные сведения о препарате «Эреспал» (таблетки)

Инструкция не содержит сведений о клинически важном взаимодействии лекарства с прочими препаратами. Однако специалисты не рекомендуют одновременное применение препарата с алкоголем или ЛС с седативным действием. Детям до 18-ти лет следует назначать суспендированную форму лекарства. При приеме средства в повышенной дозе отмечается усиление побочного действия, повышенное возбуждение или сонливость, синусовая тахикардия, тошнота, рвотные позывы. При отравлении назначают стандартные мероприятия, необходим контроль над жизненно важными функциями организма. В связи с вероятностью возникновения сонливости на почве приема медикамента, рекомендуется воздерживаться от управления транспортом или работы со сложными механизмами. При ухудшении состояния во время применения препарата следует отменить терапию, обратившись к специалисту. Перед приемом нужно ознакомиться с инструкцией.