Препарат "Вагилак". Отзывы. Инструкция

0
0

Лекарство «Вагилак», отзывы о котором в большинстве своем позитивные, представляет собой средство для перорального использования, содержащее лактобактерии. Медикамент в составе имеет штаммы анаэробных организмов, способствующие восстановлению во влагалище нормальной микрофлоры, стимулирующие в его слизистой регенеративные и защитные процессы.

капсулы вагилак
Показания к использованию

В составе комбинированной терапии применяют средство «Вагилак» (отзывы подтверждают его действенность) при гинекологических болезнях, сопровождающихся нарушениями микрофлоры влагалища. Рекомендовано использовать препарат девочкам от десяти лет, женщинам в случаях дисбиозов влагалища разной этиологии.

Лечебный эффект

Препарат результативно позволяет бороться с бактериальным вагинозом – патологией, нередко приводящей к женскому бесплодию, преждевременным родам, выкидышам. Живые лактобактерии лекарства «Вагилак» (отзывы многих женщин свидетельствуют об эффективности данного средства) выделены из мочеполового тракта здоровых женщин, именно это дает возможность восстанавливать микрофлору влагалища, вырабатывать биологически активные вещества, убивающие болезнетворные микробов.

таблетки вагилак
Форма выпуска, состав

Таблетки «Вагилак» не выпускаются, препарат имеет форму капсул, предназначенных для приема внутрь. В упаковку помещается одна пластинка с пятнадцатью капсулами. Каждая единица средства содержит Lactobacillus rhamnosus GR-1, Lactobacillus reuteri RC-14 в количестве не меньше 1х109 КОЕ/грамм бактерий. Также в составе присутствуют вспомогательные ингредиенты.

Механизм действия

Капсулы «Вагилак» после проглатывания попадают в желудок. Там растворяется желатиновая оболочка, сами же лактобактерии остаются под защитой специального геля, изготовленного из полисахаридного матрикса. Из капсул лактобактерии высвобождаются в тонком кишечнике, они впитывают влагу и регидратируются. Затем живые лактобактерии перемещаются по кишечнику, попадают во влагалище, там начинают активно размножаться, восстанавливая при этом вагинальную микрофлору.

Способ приема

Принимать капсулы нужно совместно с пищей, их следует проглотить, не измельчая, запивая водой. Дозировку определяет доктор, он же устанавливает продолжительность терапии. Обычно в сутки назначают прием одной капсулы. В течение двух-шести недель развивается лечебный эффект.

вагилак отзывы
Побочные действия лекарства «Вагилак»

Отзывы говорят о том, что средство хорошо переносится. В единичных случаях имело место возникновение аллергии (у пациентов с личной непереносимостью компонентов медикамента).

Противопоказания

Людям с непереносимостью включенных в состав ингредиентов не назначается данный препарат.

Дополнительная информация

Разрешено использовать средство беременным, кормящим женщинам. Случаев передозировки описано не было. Нет особенностей взаимодействия с иными лекарственными препаратами. Медикамент следует хранить в месте, имеющем температуру 15-25°C. С момента выпуска срок годности составляет не более полутора лет.