Капсулы "Вагилак": инструкция по применению

0
0

Описание и состав препарата

вагилак инструкция
Капсулы "Вагилак", инструкция к которым обязательно идет в комплекте, представляют собой биологическую добавку. Основное ее действие направлено на восстановление равновесия микроорганизмов влагалища. Помимо этого, данное лекарственное средство эффективным образом снижает риск развития воспалительных процессов и разного рода инфекций, а также препятствует проникновению патогенных бактерий в слизистую. В качестве активных компонентов препарат "Вагилак" содержит в себе пробиотические штаммы различных видов бактерий, в суммарном количестве составляющих не менее ста девяти живых микроорганизмов. Основными вспомогательными веществами являются крахмал, стеарат магния, декстроза и микрокристаллическая целлюлоза.

Показания к использованию препарата

препарат вагилак

Таблетки "Вагилак" инструкция рекомендует применять при рецидивирующих и острых воспалительных процессах женской половой системы, дисбиозе влагалища, в том числе и бактериальном вагинозе, сенильных и гормональнозависимых кольпитах. В последних двух случаях препарат может использоваться и в качестве самостоятельного лекарства, и в составе специфической комплексной терапии. Кроме того, средство "Вагилак" инструкция советует употреблять во время предродовой подготовки, подготовки к плановым гинекологическим операциям, во время и после лечения цитостатиками, антибиотиками, разнообразными противовирусными и противогрибковыми средствами, а также кортикостероидами. После окончания иммуномодулирующей и антимикробной терапии урогенитальных инфекций также очень эффективно будет использование данного препарата. Например, прием капсул "Вагилак" инструкция особенно рекомендует при хламидиозе, гонорее и папилломавирусе.

Особенности применения препарата

вагилак таблетки инструкция

Для восстановления нормальной микрофлоры рекомендуется использовать по одной капсуле в сутки, при комплексной терапии различных воспалительных заболеваний, а также во время лечения антибиотиками следует использовать по две капсулы в день. При этом лекарство желательно принимать во время еды, обязательно запивая достаточным количеством питьевой воды.

Противопоказания к использованию и возможные побочные реакции

Среди основных противопоказаний к применению данного лекарственного препарата выделяют повышенную индивидуальную чувствительность к активным и вспомогательным веществам, а также детский возраст до десяти лет. В качестве возможных побочных реакций, возникающих в результате использования этого средства, можно обозначить различные кожные аллергические реакции, покраснение и зуд. Небольшую сыпь, отечность и незначительные выделения из влагалища также может вызвать препарат "Вагилак". Таблетки, инструкция к которым об этом свидетельствует, могут еще и стать причиной появления крапивницы. Однако все перечисленные симптомы полностью проходят сразу после отмены лекарственного средства.