Препарат «Лактожиналь»: отзывы при молочнице, при беременности. Свечи «Лактожиналь»: отзывы. «Лактожиналь» (капсулы): отзывы

0
0

Прием антибиотиков, стрессы и неправильное питание - вы думаете, что это влечет за собой только проблемы с желудочно-кишечным трактом? Ошибаетесь, микрофлора влагалища тоже очень чувствительна к различного рода воздействиям. Именно поэтому после приема антибиотиков назначаются различные препараты для восстановления микрофлоры как кишечника, так и влагалища. Особенно важным этот момент может быть при подготовке к гинекологическим операциям и родам. Своего рода эффективным считается препарат «Лактожиналь». Отзывы врачей говорят о том, что такая мера позволяет избежать многих неприятных последствий и ускорить выздоровление.

лактожиналь отзывы

Состав

Что представляет собой препарат «Лактожиналь»? Отзывы очень часто упоминают его безопасность, и действительно, это лиофилизированная форма лактобактерий, которые представляют собой естественную флору ротовой полости, кишечника и влагалища. Наряду с другими формами лактобактерий они создают естественную среду, защищают слизистые оболочки влагалища. Любые препараты, принимаемые перорально или вводимые инвагинально, нарушают хрупкий баланс между полезной и патогенной микрофлорой, и единственный препарат, который позволяет его восстановить, – это «Лактожиналь». Отзывы большинства женщин отмечают, что затяжная молочница начинает отступать уже после первой недели применения.

свечи лактожиналь отзывы

Показания к применению

В первую очередь его рекомендуют всем беременным женщинам при подготовке к родам. Когда до окончания срока останется не больше недели, врач обязательно предложит вам пройти курс лечения препаратом «Лактожиналь». Отзывы акушеров говорят о том, что именно такая мера позволяет снизить количество разрывов во время родов, а также облегчить восстановительный период. Очень часто назначается препарат после антибактериальной терапии бактериального вагиноза. Также широко практикуют его использование при подготовке к проведению плановых гинекологических операций.

лактожиналь капсулы отзывы

Способ применения

Не забывайте о том, что, несмотря на безопасность этого препарата, использовать его рекомендуется только по рекомендации врача. Хотя любые грибковые заболевания женской половой системы, в том числе и молочница, очень быстро лечатся, если вовремя начать использовать свечи «Лактожиналь». Отзывы пациенток говорят о том, что облегчение наступает практически сразу после первой свечи.

Способ применения очень простой: нужно ввести капсулу глубоко во влагалище. Для ускоренного растворения и скорейшего эффекта необходимо слегка смачивать водой свечи «Лактожиналь». Отзывы врачей рекомендуют для достижения хорошего результата пройти полный курс лечения. То есть при антибактериальной терапии и профилактике бактериального вагиноза используют по одной капсуле утром и вечером в течение семи дней или по одной в сутки в течение 14 дней. Для получения гарантированного результата надо временно сократить потребление сладостей и мучного.

лактожиналь при беременности отзывы

Противопоказания

Как уже говорилось, перед использованием нужно посоветоваться с врачом. При молочнице не всегда можно применять свечи «Лактожиналь». Отзывы врачей-гинекологов подчеркивают, что в ряде случаев сначала нужно пройти курс лечения против грибка, а затем уже долечить последствия при помощи этого препарата. Иначе вы можете получить обратный эффект, грибок приспособится к новым условиям и избавиться от него будет сложнее. Не следует использовать препарат и при гиперчувствительности к отдельным компонентам. Не рекомендуется назначать пациентам, не достигшим 18 лет.

Период беременности и лактации

Чаще всего именно во время беременности активизируются все хронические заболевания, которые вызывают снижение иммунитета и, как следствие, активизацию деятельности патогенных микроорганизмов и грибков. Кроме того, препараты, назначаемые для борьбы с этими недугами, способствуют их развитию. Именно поэтому на весь период вынашивания малыша рекомендуется запастись препаратом «Лактожиналь». Капсулы (отзывы подчеркивают, что они в большинстве случаев хорошо переносятся) использовать очень легко, а небольшой курс дает возможность предотвратить негативные последствия антибактериальной терапии. Во время кормления грудью препарат также может использоваться без опасения, так как он не проникает в грудное молоко. При этом не исключается одновременный прием других антибактериальных и противовирусных препаратов, поскольку нежелательных последствий не было выявлено.

удобные капсулы

Побочные действия

Несмотря на то что они проявляются очень редко, их нельзя сбрасывать со счетов. Особенно это важно в том случае, когда назначается «Лактожиналь» при беременности. Отзывы врачей подчеркивают, что в 95% случаев препарат отлично переносится и не приводит к каким-либо неприятным последствиям. Однако в исключительных случаях может появиться стандартная аллергическая реакция. Это может быть покраснение половых органов, жжение и зуд. Возможны обильные выделения из влагалища. В любом случае необходимо сразу отменить препарат и оповестить своего лечащего врача.

лактожиналь отзывы при молочнице

Особые указания

Как уже говорилось, не всегда на фоне приема антибиотиков можно использовать «Лактожиналь». Отзывы при молочнице всегда более чем скромные, то есть если есть предрасположенность к грибковым заболеваниям, которые обостряются на фоне приема антибактериальных препаратов, сначала необходимо пройти курс специальной терапии, а затем уже заниматься восстановлением микрофлоры.

Капсула без следа растворяется во влагалище, не оставляя белых пятен, поэтому вы можете не бояться за свою одежду. Применение препарата может сочетаться с антибактериальными, противовирусными и иммуномоделирующими препаратами. Однако на время лечения стоит прекратить использование спермицидных противозачаточных средств, а лучше воздержаться от половых контактов. Стоимость препарата - около 560 рублей, что является средней ценой в данной категории лекарственных средств.