Серная мазь - успешное лечение кожных заболеваний

0
0

Сера является одним из важных компонентов при изготовлении различных косметических средств. Она входит в состав кремов и лосьонов, мыла и различных мазей для лечения кожных заболеваний. Серная мазь — это одно из действенных и популярных средств при таких болезнях кожи, как акне, грибковые заболевания, чесотка, себорея и многие другие. Этот препарат доступен по цене и прост в использовании.

Состав, инструкция по применению

серная мазь

В состав средства включают серу и консистентную эмульсию, состоящую из воды и вазелина. Серная мазь обладает активным противопаразитарным и противогрибковым действием. Кроме того, она отлично восстанавливает эпидермис кожи, что является очень важным при поражении верхнего слоя грибками и вирусами. Этот препарат практически не токсичен. Впитываясь в кожу, его компоненты не попадают в систему кровотока. Также специалистами отмечен процесс ускоренной регенерации в местах применения такого препарата, как серная мазь. Инструкция по применению содержит показания, дозировку, противопоказания. Обязательно перед нанесением на участки кожи следует с ней ознакомиться. При таких кожных заболеваниях, как себорея, чесотка, микоз, мазь наносят на участки кожи, которые подверглись поражению, в течение пяти дней. Обязательно после завершения лечения следует принять душ, поменять постельное и нижнее белье. Серная мазь не имеет особых противопоказаний в применении. Одними из них могут быть повышенная чувствительность к препарату, проявляющаяся аллергическими реакциями в виде жжения и зуда.

серная мазь инструкция по применению

Серная мазь: показания к применению

Препараты на основе серы успешно используются для лечения заболеваний кожи, вызванных различными факторами. Серная мазь отлично справляется с акне на лице. Ее применяют при лечении прыщей в подростковом возрасте, возникновение которых связано с гормональными перестройками организма. В этом случае мазь будет препятствовать размножению бактерий при повышенной сальной секреции и закупорке желез. Также на основе серы готовятся разнообразные болтушки для лечения акне. При чесотке серная мазь способствует уничтожению чесоточного клеща. Лечение длится от пяти до семи дней. Эта мазь является хорошим средством в борьбе с лишаями. Себорейный дерматит, который поражает волосистую часть головы, а также иногда распространяется на брови и ресницы, поддается терапии таким препаратом, как серная мазь.

серная мазь показания к применению

Советы по использованию

Важно знать, что  препарат наносится непосредственно на кожу без не применения повязок. Дозировка серной мази будет зависеть от индивидуальных особенностей больного и от вида заболевания. При поражении кожи клещем или грибком средство наносят три-четыре раза в день, при этом не смывают на протяжении пяти суток. А если оно используется для лечения акне, тогда достаточно будет смазывать пораженные участки точечным методом утром и вечером. Также очень эффективна серная мазь при терапии угревой сыпи, которая вызвана демодекозом. Препарат используют несколько раз в день и обязательно в вечернее время, когда проявляется активность клеща. Неделя таких процедур - и лицо засияет здоровьем и свежестью.