Сценарий юбилея - 65 лет мужчине. Праздник в стиле милитари

0
0

День рождения – самый любимый праздник многих людей. Это торжество хочется отметить весело и необычно. Сценарий юбилея - 65 лет мужчине - можно составить в стиле милитари-вечеринки. Для большего эффекта элементы военной тематики необходимо включить не только в наряды именинника и гостей, но и в оформление, а также в саму структуру торжества.

сценарий юбилея 65 лет мужчине

Одежда

Любой мужчина в возрасте – «настоящий полковник», поэтому уговорить виновника торжества добавить к праздничному костюму несколько военных аксессуаров не составит большого труда. Фуражка, кобура с игрушечным пистолетом и погоны (можно самодельные) всегда украшают представителей сильного пола. Сценарий юбилея (65 лет мужчине) в стиле милитари будет реализован более натурально, если и гости будут в соответствующих нарядах. Для этого в приглашениях на торжество необходимо указать, что в одежде желательно использовать элементы военной тематики. Организаторам праздника можно дополнительно связаться с детьми, близкими друзьями именинника и порекомендовать им камуфляжный стиль или формалистический милитари. Очень многие согласятся на такое предложение с радостью, так как военная форма идёт мужчинам и женщинам. Таким образом, на празднике будет создана специфическая атмосфера, которая позволит максимально точно реализовать необычный сценарий юбилея мужчины 65-летнего возраста.

Оформление помещения

Место, где будет проводиться торжество, можно оформить камуфляжной сеткой и ветками, а также игрушечным оружием. В сервировке стола следует использовать военные фляжки и алюминиевые кружки. На одной из стен помещения можно повесить специальный устав, который будет включать следующие пункты:

  • При приближении виновника торжества, приветствовать его фразой: «Здравия желаю, господин именинник!»
  • Начинать тост словами: «Господин полковник (имя), разрешите обратиться с поздравительной речью…».
  • Выпивать содержимое кружки - стоя и залпом, далеко откидывая голову назад.
  • При приглашении дамы на танец звучно щёлкать каблуками и др.

сценарий юбилея мужчины 65

Сценарий юбилея - 65 лет мужчине

Образ ведущего, его речь и поведение должны соответствовать тематике мероприятия. Лучше использовать утрированный стиль военного общения - так будет смешнее. Ниже предлагается примерный план сценария праздника, который можно изменять и дополнять.

1. Приветствие именинника стоя, по команде тамады: «На виновника торжества (имя) равняйсь! Смирно! Ура!!!»

2. Перед началом застолья, как и перед другими этапами праздника, ведущему необходимо спрашивать официального разрешения у именинника: «Господин полковник (имя)! Разрешите трапезу (танцы, конкурсы и др.) начать?»

3. Поздравления от гостей и награждение их медалями:

  • жене – «За мужество!»;
  • детям – «За смелость!»;
  • внукам – «За победу!»;
  • друзьям – «За верность!»;
  • коллегам – «За отвагу!» и др.

4. Поздравление именинника и вручение ему медали: «За доблестный труд на благо семьи и Родины!»

5. Сценарий юбилея (65 лет мужчине) обязательно должен содержать тематические конкурсы: «Поздравь настоящего полковника!», «У кого больше патронов (пуговиц на одежде)?», «Угадай звание по погону», «Перелей содержимое из одной фляжки в другую, но не пролей ни капли!» и др.

6. Танцы: «Яблочко», «Военная полька», «Тальяночка» и др.

7. Заключительный рапорт тамады: «Господин полковник! Разрешите празднование вашего юбилея закончить? Уничтожено…(количество спиртного и еды)! Пожелания здоровья звучали N количество раз! Потери…. (количество человек, которые удалились до официального окончания праздника)...».

65 лет мужчине сценарий

Тосты

Когда отмечается 65 лет мужчине, сценарий обязательно должен содержать общие тосты, которые произносятся не гостями, а тамадой в начале и конце торжества. Их (в соответствии с тематикой мероприятия) можно сделать очень краткими, как в известном фильме: «За именинника!», «За Родину!», «За гостей!» и так далее.