Как стать ниндзя в виртуальном мире?

0
0

Понятие "ниндзя" обрело популярность уже довольно давно. Под этим японским словом скрывается неизвестный опытный боец в маске, который может ловко, тихо и аккуратно устранить любого противника, выполнить даже самое сложное задание и сохранить инкогнито.Естественно, такой образ привлекает как детей, так и подростков, поэтому они очень часто задумываются, как стать ниндзя, но при этом совмещать это со своими повседневными делами - походами в школу, помощью родителям и так далее. И на помощь им приходят компьютерные игры, которые гарантируют полное погружение в мир ниндзя.

как стать ниндзя

Ниндзя как образ

Что практически у каждого человека ассоциируется с понятием "ниндзя"? Бесшумность, незаметность, кинжалы и сюрикены, маска, отвага и храбрость. Это все довольно общие понятия, которыми можно в той или иной степени охарактеризовать любого ниндзя, но при этом в компьютерной игровой индустрии существуют различные модификации этого вида бойцов. Практически в каждой игре они отличаются друг от друга, имеют свои характерные черты и превращаются в свой собственный вид ниндзя, с которым невозможно не считаться. Поэтому, прежде чем задаваться вопросом относительно того, как стать ниндзя, нужно разобраться с вариантами, которые вам сейчас доступны.

Классическая трактовка ниндзя

"Ниндзя Гайдн" - это вселенная, которая соответствует восприятию этих воинов большинством. Здесь главный герой - таинственный боец, одетый во все черное. Его лицо закрыто от противника маской, а главным оружием является смертоносная катана. Поэтому если вы представляете себе ниндзя именно таким образом, то вам рекомендуется отправиться в путешествие по этой Вселенной. Основным ее преимуществом является широкое разнообразие - серия начала выходить еще в 1991 году и уже тогда произвела настоящий фурор. Что уж говорить о том, какую славу она снискала с течением времени!

как стать ниндзя

Ниндзя-гайдн преобразовывался, перевоплощался, становился более совершенным. И если в самой первой части вы могли лишь бегать, прыгать, карабкаться по стенами и бить мечом, а сама игра представляла собой платформер скроллер в 8 bit, то последние части выполнены уже в полном 3D с обилием различных специальных движений, с отточенной физикой, с заманчивой графикой - и, конечно же, с еще большим количеством увлекательных историй, которые всегда были сильной стороной серии.

Особые ниндзя

В поисках ответа на вопрос о том, как стать ниндзя, нельзя не упомянуть и самых необычных представителей этого класса, которые полюбились как детям, так и взрослым во всем мире. Благодаря компьютерным играм, чтобы перевоплотиться в черепашку-ниндзя, вам не понадобится пить радиоактивные отходы - достаточно лишь установить компьютерную игру и наслаждаться процессом.

как стать ниндзя

С 1989 года по сегодняшний день различные компании, занимающиеся производством игр, выпустили около двух десятков проектов, большинство из которых представляют собой либо файтинги, либо экшены, но во всех без исключения вы можете стать черепашкой-ниндзя или любым другим героем франшизы. Если вы хотите узнать, как стать ниндзя-черепашкой, то для этого вам не понадобится спускаться в канализацию и искать учителя Сплинтера - вам нужно лишь выбрать ту игру, которая вас больше привлекает. С развитием индустрии новые части, вышедшие в последнее время, отличаются разнообразием геймплея и красотой визуальной составляющей, однако старые версии могут вызвать ностальгию по временам приставок.

Наруто и компания

Если в мире и есть ниндзя, которые могут поспорить по популярности в мире игр с черепашками, то это шиноби из Вселенной Наруто. В большинстве случаев в проектах с тематикой ниндзя игры представляют собой экшн. В старых версиях это платформеры, в новых - обычные трехмерные приключения. Но с Наруто все гораздо сложнее, потому что здесь существует просто огромное количество разнообразных вариаций, каждая из которых заслужила признание у той или иной целевой аудитории. Есть и экшены, и платформеры, и файтинги, и приключения, и логические игры, и игры для самых маленьких, и даже перенос в виртуальное пространство настольных игр по Вселенной.

ниндзя игры

Каждый проект заслуживает отдельного внимания, если вы являетесь поклонником серии. Естественно, прежде чем играть, рекомендуется ознакомиться с аниме, на котором базируются все игры - сейчас оно имеет огромнейшую популярность, поэтому уже давно переведено на русский и доступно абсолютно всем.

Необычные проекты

Но кроме известных франшиз и огромных серий, включающих в себя до тридцати единиц продукции, существуют также и особенные, необычные и впечатляющие вариации на тему ниндзя. И если вы ищете именно таких впечатлений, то Mark of Ninja - это самая подходящая для вас игра. Ниндзя здесь изображен не так четко, как в остальных сериях и проектах, но он все же обладает всеми основными свойствами, присущими этому типу бойцов. Однако игра представляет собой стелс-экшен, где упор делается не на убийстве максимального количества врагов, а на бесшумном их устранении.

игра ниндзя

В общем, этот проект оставляет после себя лишь самые приятные впечатления, и если у вас есть желание, то вы всегда сможете найти нечто подобное среди огромного количества компьютерных игр.

Неверный путь

На сегодняшний день имеются десятки и сотни игр, посвященных тематике ниндзя, но фанаты все равно с нетерпением ждут каждого нового релиза. Однако пока что их поджидает лишь разочарование - после вышеобозначенной Mark of Ninja в свет не выходило ни одной достойной игры. Достаточно лишь обратить внимание на последнюю часть серии "Ниндзя Гайдн" - она оказалась просто отвратительной. Но те, кто хочет перевоплотиться в ниндзя виртуально, не должны унывать - ведь впереди еще столько достойных и качественных игр, посвященных этим загадочным и невероятным бойцам!