Фильмы про ниндзя: список лучших: "Ниндзя" (2009), "Американский ниндзя" (1985), "Ниндзя-убийца" (2009)

0
0

Одни из самых популярных картин последних лет - фильмы про ниндзя. Список лучших из них вы найдете в нашей статье. Легенды об этих наемниках давно пересказываются в разных странах и на всех континентах. Поэтому фильмы про этих героев пользуются такой популярностью.

Японские герои?

Бесстрашные воины - главные персонажи, которые населяют фильмы про ниндзя. Список лучших включает в себя как работы японских режиссеров, ведь ниндзя появились именно в Стране восходящего солнца, так и американцев и представителей других государств.

Из дошедших до нас сведений: воинствующие кланы похищали маленьких детей, чтобы сделать из них профессиональных диверсантов, шпионов и наемных убийц. Действовали они в средневековой Японии. Став подростками, они превращались в настоящие машины для убийства, могли практически в одиночку выполнять смертельно опасные задания. В то время считалось, что такие бойцы владели магией и волшебством, например, могли стать невидимыми или научиться дышать под водой. Контролировали природные стихии, бегали по стенам.

Некоторые японцы утверждают, что эти кланы существуют до сих пор. При этом они надежно спрятаны от посторонних глаз, выполняют специальные задания для самых влиятельных в мире людей.

Если верить легендам, то они разработали уникальную тактику боя. Интерес к смертоносным убийцам остается и по сей день. Поэтому на экраны так часто выходят фильмы про самураев и ниндзя.

Боевик про ниндзя

фильмы про ниндзя список лучших

В 1985 году режиссер Эмметт Олстон снял остросюжетный боевик. Фильм назывался "9 смертей ниндзя".

В центре сюжета группа террористов, орудующая где-то в Азии. Злоумышленники похищают американского конгрессмена, а вместе с ним и группу западных туристов. Их цель - добиться освобождения из заключения особо опасных руководителей наркокартелей, которые находятся за решеткой уже многие годы. Из-за похищения высокопоставленных чиновников назревает международный конфликт. Найти выход из сложившейся ситуации поручено группе профессиональных военных. Они эксперты в области борьбы с террористами.

Руководить группой в фильме "9 смертей ниндзя" поручено Спайку Шиноби. Ему помогает Стив Гордон, а также привлекательная связная Дженнифер Барс. У них появляется уникальный план по освобождению заложников.

Главные роли исполнили Се Косуги, Брент Хафф и Эмилия Кроу.

"Входит ниндзя"

фильмы про самураев и ниндзя

В 1981 году американский режиссер Менахем Голан снял художественный фильм, посвященный различным боевым искусствам. Главные роли в этой картине исполнили Сьюзан Джордж, Франко Неро и знаменитый мастер восточных единоборств Се Косуги. Съемки проходили на Филиппинах.

В начале фильма зрители наблюдают за тренировками ниндзюцу, которые проходят в Японии. Это боевое искусство сформировалось в средневековой Японии. Оно включает в себя шпионаж, методику диверсионной работы в тылу врага, элементы выживания и много другое. Это одно из самых распространенных азиатских боевых искусств.

После окончания занятия ветеран армии США Коул отправляется на Филиппины, где разворачиваются основные события картины. На островах он намеревается навестить своего однополчанина и его супругу. У них небольшой участок, на котором они ведут фермерское хозяйство.

Проведя несколько дней в гостях у друга, Коул выясняет, что ему не дает покоя влиятельный бизнесмен по имени Чарльз Венариус, который стремится выкупить у них земельный участок из-за расположенных на нем нефтяных месторождений. Когда друзья Коула отказываются продать участок, предприниматель нанимает отряд головорезов, который должны оперативно решить этот вопрос, заставив фермера силой отдать им землю.

Среди наемников, которые приезжают в загородные владения фермера, Коул узнает японца Хасегаву, который совсем недавно обучал его японскому боевому искусству ниндзя. Его наняли, чтобы убить военного. Кто из них лучше овладел умением убивать, зрители узнают только в самом конце.

Фильмы про самураев и ниндзя всегда привлекают к экранам миллионы зрителей. Этот не стал исключением. "Входит ниндзя" стал первой частью трилогии. После вышли продолжения - "Месть ниндзя" и "Ниндзя 3: Дух ниндзя".

Американская версия

9 смертей ниндзя

В последние годы большинство фильмов про ниндзя снимают в США. В 1985 году вышел боевик Сэма Ферстенберга "Американский ниндзя".

Главный герой этой картины - рядовой Джо Армстронг, который отправляется служить в армию, чтобы избежать тюремного заключения. Такую альтернативу ему предложил суд.

Во время прохождения воинской службы на Филиппинах он связывается с отрядом "Черные ниндзя". От них он чудом спасает дочь своего начальника и получает его покровительство.

При этом его отношения с сослуживцами только портятся. Капрал Джексон провоцирует драку с ним. А вскоре он узнает, что Джо страдает от периодических провалов в памяти. В его сознании из прошлого сохранились только разборки с молодежными бандами, которым была посвящена практически вся его юность, и экзотические боевые искусства, которые он усиленно осваивал.

Между тем благодарная Патрисия, дочь начальника Джо, устраивает свидание. Однако на их пути вновь появляются "Черные ниндзя". Они заманивают Джо в засаду. Происходит эпичный бой, в ходе которого он побеждает всех противников.

Только в конце фильма мы узнаем истинную историю Джо, которого играет Майкл Дудикофф. Известный японский ниндзя Синюки взял его на воспитание после смерти его родителей. Он обучил мальчика всем премудростям боевого искусства ниндзя. В финале фильма намечается решающий бой с основателями "Черных ниндзя", которых должен победить именно Джо.

Фильм Джеймса Мактига

входит ниндзя

В 2009 году на экраны вышел фильм Джеймса Мактига "Ниндзя-убийца". Это боевик, главную роль в котором исполнил южнокорейский актер Рейн. Он исполняет роль одного из самых успешных и опасных наемных убийц в мире - Райдзо. В успешного киллера его превратили еще в детстве, практически с младенчества он постигал премудрости боевого искусства ниндзя.

Однако когда бандитский клан, который его воспитывал, убивает подругу Райдзо, он уходит от них, чтобы на время залечь на дно. Отныне у него только одна цель в жизни - месть.

В параллельном сюжете рассказывает о спецагенте из Германии Мики Коретти. Она пытается распутать подпольную сеть наемных киллеров и выходит на таинственную организацию. Чтобы заставить ее замолчать, выдвигается целая группа наемников. По иронии судьбы с ними же собирается бороться и Райдзо.

Фильм "Ниндзя"

ниндзя 2009

Одной из самых запоминающихся картин 2000-х стал боевик "Ниндзя" 2009 года. Его снял американский режиссер Айзек Флорентайн.

В фильме подробно рассказывается история зарождения еще в средневековой Японии древнего клана воинов, которые отменно владели оружием и секретным боевым искусством. Две эти составляющие делали их практически непобедимыми.

В XVII веке власти объявили их вне закона, но традиции, как и оружие, все равно передавались из поколения в поколение, от отца к сыну. Главный герой фильма "Ниндзя" 2009 года - юный Кейси, который только начинает постигать искусство ниндзюцу.

Молодой ниндзя получает первое ответственное задание от своего учителя - приехать в Нью-Йорк, чтобы защитить древний сундук, в котором хранится оружие последнего древнего клана японских воинов.

"Сила ниндзя"

американский ниндзя

Обязательно необходимо упомянуть картину Ву Куо-Джена, перечисляя фильмы про ниндзя. Список лучших работ по этой теме выглядел бы неполным без нее. Боевик под названием "Сила ниндзя" был снят в 1984 году.

Главный герой Джон, которого играет тайваньский актер Александр Лу, обучается боевому искусству японских воинов. В это время группа злоумышленников похищает его девушку, а лучший друг оказывается предателем. Помогут ли боевые искусства ему решить личные проблемы?

"Ниндзя пяти стихий"

ниндзя убийца

В 1982 году китаец Чжан Чэ выпустил один из первых популярных фильмов, посвященных ниндзя. Это стала картина "Ниндзя пяти стихий".

Как это часто случается в подобных фильмах, это картина о мести. Такой сюжетный ход часто используют многие фильмы про ниндзя. Список лучших составить без этой картины было бы нельзя.

В центре повествования древняя школа ниндзя, которой руководит Цяу Чин Хау. Противники разрушают ее, а всех соратников убивают. Теперь единственный оставшийся в живых ее последователь собирается отомстить за товарищей.

Это классическая картина, которая насыщена боевыми сценами. Многие фильмы, посвященные ниндзя, снимались в таком же ключе.