Самые популярные мультики: список. Мультики для детей

0
0

Во все времена любимыми были те мультфильмы, которые вызывали большой эмоциональный отклик у маленьких зрителей. В современном обществе самые популярные мультики знают все – и дети, и взрослые. Они поднимают настроение холодными зимними вечерами, вызывают искренние улыбки. Время, потраченное у экранов телевизоров или планшетных компьютеров, в итоге проходит не зря. Польза от просмотра очевидна: дети заинтересованно смотрят сюжет, никуда не лезут, их внимание привлечено к персонажам и вымышленным событиям. Список самых популярных мультиков представлен в данной статье. Ознакомившись с ним, читатель сможет взглянуть новыми глазами на привычные названия всем известных детских историй.

«Смешарики»

Наверное, нет на свете человека, который не видел хотя бы одну серию этого замечательного мультсериала. Примечательно то, что у каждого персонажа имеется присущий только ему индивидуальный характер. Герои по-своему уникальны и неповторимы. Бараш – настоящий поэт и любит сочинять стихи. Лосяш – прирожденный ученый, который постоянно находится в собственных мыслях. Его исследования нельзя назвать тривиальными, поскольку они затрагивают важные проблемы существования. Ежик постоянно попадает в странные истории. Он не желает каким-то образом выделяться среди окружающих, его характер можно назвать флегматичным и спокойным. Крош любит веселые приключения и забавы. Кажется, этот герой и дня не может прожить без проказ, озорства.

самые популярные мультики

Нюша, как и любая девочка, хочет оставаться уверенной в своей неотразимости, а потому любит примерять многочисленные наряды. Совунья и Кар-Карыч отличаются мудростью и оригинальностью в суждениях. Есть у «Смешариков» и незабываемый персонаж по имени Пин, который постоянно ждет возвращения своего блудного сына. Это весьма трогательно и оригинально. «Смешарики» показывают, насколько увлекательными и незабываемыми могут быть мультики для детей.

«Маша и медведь»

Герои этой истории известны всем и каждому с самого раннего детства. Имена персонажей мультфильма взяты из всеми известной и любимой русской народной сказки. Мнение многих людей таково, что именно такими, как они считают, и должны быть мультики для девочек. Эти истории учат добру, умению заботиться об окружающих. Только характер у современной Маши совсем не похож на свою предшественницу. Она всячески пытается привлечь к себе внимание, любит веселые приключения.

мультики про машинки

Маша – это отражение образа современного ребенка. Она ни минуты не может усидеть на одном месте, постоянно влезает в разные переделки. Медведь – выражение отца и заботливого покровителя. В нем запечатлен образ родителя, который беспокоится о своем ребенке. По всему выходит, что не девочка заботится о медведе, а он вынужден много времени проводить с такой надоедливой непоседой. «Маша и медведь» входит в число тех детских сюжетов, которые воспроизводят самые популярные мультики.

«Фиксики»

История, которая на сегодняшний день покорила многих. «Фиксики» дарят хорошее настроение, заставляют взглянуть на повседневные события совершенно с другой позиции. Мультики для детей и должны отличаться особенной оригинальностью. «Фиксики» в этом плане со своей задачей успешно справились. Герои легко узнаваемы и любимы детьми: непоседа Симка, наивный Нолик, немного хвастливая Шпуля и заносчивый Файер. Взрослые фиксики (Папус, Мася, Дедус) преподают малышам уроки правильной жизни в квартире.

мультики для детей

Фиксики занимаются тем, что стараются приносить ощутимую пользу людям: чинят электроприборы, устраняют различные технические неисправности. У младших фиксиков есть друг – Дим Димыч. Это центральный персонаж мультфильма, благодаря которому и случаются досадные поломки и новые удивительные открытия. Самые популярные мультики были бы скучными без этой потрясающей истории, наполненной многочисленными загадками и тайнами.

«Свинка Пеппа»

История выглядит весьма занимательной, хотя с первого взгляда может показаться, что она ориентирована на деток самого раннего дошкольного возраста. Они знакомы сегодня всем: мама и папа – свины, Пеппа и ее младший брат Джордж. Вместе герои переживают какие-то обыденные ситуации, которые на самом деле случаются в каждой семье.

мультики для девочек

Обычно у экранов за просмотром этого мультфильма больше задерживаются девочки. Очевидно, история больше привлекает их своей направленностью на быт и домашние хлопоты. Мультики для девочек отличаются определением общечеловеческих ценностей и особенным отношением к жизни. Характер главной героини – свинки Пеппы – исполнен добротой. Она искренняя и щедрая девочка, которая готова многим поделиться со своими друзьями и младшим братом.

«Барбоскины»

Пятеро забавных щенят и их родители – вот каковы персонажи данного мультфильма. Каждый из героев продуман до мелочей, чем и привлекает внимание самых юных зрителей. Старший брат – Гена постоянно занят многочасовыми исследованиями. По всему видно, что он серьезный, хорошо учится в школе. У Гены прослеживаются склонности к тому, чтобы в будущем стать великим ученым. Нередко старший брат помогает младшим с приготовлением уроков. Роза мечтает о карьере известной певицы. Эта модница любит листать женские журналы и заниматься собственной внешностью. Глядя на нее, можно подумать, что ей очень важно поддерживать в себе образ самой неотразимой девушки на свете.

список самых популярных мультиков

Дружок отличается страстью к футболу. Он – обыкновенный мальчишка, любящий проказы и приключения. Лиза – натура интересная, творческая. Невозможно понять, что привлечет ее внимание в следующую минуту. Малыш – самый младший братик и любимец всей семьи. К нему родители часто относятся снисходительно, прощают ошибки и шалости.

«Тачки»

Едва ли найдутся столь популярные мультики про машинки, которые настолько захватывали бы внимание мальчишек в возрасте от двух до пяти лет. «Тачки» пользуются невероятной известностью и очень любимы малышами. Персонажи воплощены в образах машин, однако у них, как у людей, есть свои чувства, привычки и желания. Такое родство с человеком делает их понятными маленьким гонщикам. «Тачки» - это мультики про машинки, которые не надоедают с течением времени.

«Черепашки-ниндзя»

Эта история была особенно популярной в конце девяностых годов. Однако и сегодня к ней не теряется интерес. Воинственные герои, их смелость и отважность не могут не привлекать внимания. Мультики для мальчиков, как правило, наполнены приключениями, изобилуют многочисленными сражениями и борьбой за правду.

мультики для мальчиков

Таким образом, все вышеперечисленные истории достойны внимания зрителей. Они исполнены оптимизмом, помогают вовремя поднять настроение. Вот почему взрослым тоже приятно смотреть их вместе с детьми. Как известно, о вкусах не спорят. У каждого поколения имеются свои самые популярные мультики.