Друг или враг гель «Базирон АС»? Отзывы пользователей, показания и способ применения

0
0

Механизм действия

Французская компания Galderma представила на фармацевтический рынок современное противомикробное средство для борьбы с прыщами под названием «Базирон АС». Отзывы врачей по поводу этого лекарственного препарата, в целом, положительные. Оно отлично помогает излечить акне и восстановить структуру эпидермиса. При правильных применении и дозировке можно навсегда забыть о проблемах с кожей. Препарат оказывает кератолитическое и дезинфицирующее воздействие.

базирон ас отзывы

Производится в форме геля (40 г, разной концентрации), который приводит к положительному изменению обмена веществ внутри клеток. Для стойкого результата его необходимо использовать на протяжении трех месяцев. В результате лечения нормализуется химический состав сальных желез, консистенция выделяемого секрета становится более жидкой. Гель полностью растворяет омертвевшие клетки, предупреждая образование пробок (комедонов), которые вызывают гнойную инфекцию, а также увлажняет и смягчает кожу. Весомой особенностью препарата является снабжение эпидермиса кислородом. Благодаря чему ускоряется процесс заживления прыщей. Инструкция сообщает, что отлично лечит трофические язвы на ногах средство «Базирон АС». Гель улучшает состояние ран, способствует быстрейшему заживлению и препятствует рецидиву.

Показания

базирон ас гель

Активным действующим веществом лекарства является бензоила пероксид – оно оказывает губительное бактерицидное воздействие на патогенные бактерии, не вырабатывая у штаммов привыкание. В зависимости от тяжести течения акне врач-дерматолог назначает определенную концентрацию препарата. В особо тяжелых случаях терапия комбинируется с местными и другими системными медикаментами. Также можно применять для лечения «черных точек» гель «Базирон АС». Отзывы большинства людей говорят, что лекарственный препарат быстро снимает воспаление, уменьшает выработку кожного секрета, избавляет от дефектов (пятна после прыщей) и трофических язв.

Побочное действие

Сразу надо отметить, что категорически нельзя использовать мазь детям до 12-летнего возраста, людям с повышенной чувствительностью к компонентам, входящим в состав препарата. Нежелательно применение в период лактации и беременности, хотя случаев токсического действия медиками не выявлено. При превышении уровня концентрации не исключены аллергические дерматиты и раздражения кожи. Побочные эффекты проявляются в виде сухости, шелушения, отечности и покраснения. При выявлении подобных симптомов следует немедленно приостановить использование препарата «Базирон АС». Отзывы некоторых клиентов отрицательные: гель только усугубил ситуацию и спровоцировал аллергическую реакцию. Отсутствие положительной динамики наблюдается у лиц с гиперчувствительной или слишком сухой кожей лица.

базирон ас аналог

Способ применения

Для достижения высокого терапевтического эффекта необходимо регулярное его нанесение. Перед использованием кожу тщательно очищают, но не пересушивают. Можно умыться специальным гелем или пенкой. Не следует протирать лицо спиртосодержащим раствором. Затем нанести гель на места появления угревой сыпи или комедонов. Процедуру осуществлять дважды в сутки. Смотрите, чтобы не попадал на слизистую оболочку носа, ротовой полости, глаз и губ препарат «Базирон АС». Отзывы пользователей противоречивы: после применения геля отмечались сухость, шелушение и даже ожог кожного покрова. Специалисты рекомендуют использовать гель очень аккуратно и только точечно, во избежание негативной реакции. В крайних случаях проконсультироваться у дерматолога. Повысить терапевтический эффект поможет легкая диета, которая исключает потребление жирной, копченой, острой, сладкой и соленой пищи. Имеет «Базирон АС» аналог: «Продерм», «Дифферин» и «Десквам». Любите свою кожу и правильно заботьтесь о ней.