Как подсушить тело в домашних условиях?

0
0

Идеальная фигура — мечта каждой женщины. Порой даже самая миниатюрная худышка, глядя на свое отражение в зеркале, задумывается о необходимости сбросить еще пару килограмм. Особенно часто такие мысли посещают в преддверии пляжного сезона. Ведь мини-юбки, бикини и бронзовый загар совсем не сочетаются с лишними жировыми отложениями.

Модная фигура

как подсушить тело
С начала двухтысячных годов идеалом женской фигуры стала считаться излишняя худоба. Стремясь достичь желаемых пропорций, модницы практически морили себя голодом. Такая практика рождала заболевания и приводила к летальным исходам. Однако в последние годы ленты социальных сетей пестрят фотографиями девушек, чьи формы стали результатом регулярных силовых нагрузок. Многие «селфи» сделаны прямо в зеркалах тренажерных залов, где красотки трудятся над своими идеальными пропорциями. И при этом дамы не выглядят как перекачанные культуристки. Наоборот, фигура женственна и прекрасна, а линии тела рельефные и подтянутые. Спорт и здоровое питание вошли в моду. А описанные выше формы достигаются при помощи системы под названием «сушка тела».

Ни грамма жира

О том, как правильно подсушить тело, задумывается все большее количество людей. Чтобы начать процесс избавления от лишних килограммов, в большинстве случаев требуется в корне пересмотреть свое питание. К тому же в ежедневном расписании нужно выделить время для обязательных упражнений. Лучше всего посещать тренажерный зал. Опытные тренеры дадут все необходимые рекомендации о том, как подсушить тело. В домашних условиях тоже можно достичь своего идеала. Тут помогут упорство и терпение. А все начальные знания о методике сушки тела будут описаны ниже.

Спортивное питание или спорт и питание

Сушка тела — это комплекс диеты и упражнений, нацеленный на избавление от жировой прослойки, расположенной между мышцами и кожей. Его основная цель — сделать мышцы видимыми, подтянутыми и рельефными.

как подсушить тело в домашних условиях

Само понятие взято из профессионального сленга бодибилдеров. Сушка является неотъемлемой частью подготовки к соревнованиям у представителей этого вида спорта. О том, как подсушить тело культуристу, ходят целые легенды. Они рождаются благодаря огромным, порой шокирующим объемам пищи, которые поглощают тяжелоатлеты в течение суток. Они могут есть по девять раз в день. Иногда спортсмены просыпаются по ночам, пьют протеиновые коктейли или яичные белки, чтобы предотвратить распад мышц. Конечно, такое питание — удел профессионалов. Оно не имеет ничего общего с рационом рядового посетителя тренажерного зала.

Как подсушить тело девушке

В основу женской диеты для сушки тела заложено практически полное исключение углеводов из рациона питания. Их разрешено употреблять не более 50 гр. в сутки.

как быстро подсушить тело

И как это работает?

В качестве питательных веществ в организм поступают исключительно белки и «правильные» жиры. Так как для обменных процессов все равно нужны углеводы, организм «добывает» их самостоятельно, расщепляя тот самый подкожный жир, от которого мы стремимся избавиться. Не стоит резко менять свой рацион, даже если очень хочется поскорее стать стройной. В течение нескольких дней поэтапно снижайте количество углеводов. При первом же недомогании сушку нужно прекратить.

Как подсушить тело и при этом не навредить здоровью?

Помните, что любые ограничения в питании, а также физические нагрузки могут не совсем положительно отразится на состоянии организма в целом. Вот несколько советов, которые помогут минимизировать риски:

как правильно подсушить тело
1. Утренний прием пищи — самый главный. Никогда не выходите из дома, не позавтракав.

2. Не ешьте на ночь. Если же вы поздно возвращаетесь домой, то в качестве ужина выберите нежирные жидкие молочные продукты (например, кефир или йогурт), овощи и фрукты.

3. Ешьте как минимум 3-4 раза в день. Перерывы между приемами пищи не должны быть длительными. И помните: основная часть питательных веществ должна попасть в организм за завтраком и обедом.

4. Нельзя полностью убирать жиры из рациона. Это может привести к полному расстройству обмена веществ в организме. К тому же отсутствие жиров отрицательно влияет на зрение, состояние кожных покровов, волос и ногтей.

5. Сахар и хлебобулочные изделия несовместимы с правильным питанием при сушке. Если вы ищете ответ на вопрос о том, как подсушить тело, забудьте о сладком.

5. Забудьте о «гастрономическом мусоре» — о кетчупах, майонезах, чипсах и прочих снековых закусках. Они не дадут организму необходимых полезных веществ. К тому же содержащиеся в их составе усилители вкуса только раззадорят аппетит.

6. Желающим подсушить тело стоит ограничить количество алкоголя. Он раздражает слизистую желудка и провоцирует переедание. К тому же все лишние калории, съеденные вместе с высокоградусным напитком, отправляются прямиком в жировые отложения.

Когда нельзя сушиться

Прежде чем приступить к изучению вопроса о том, как подсушить тело в домашних условиях, стоит проанализировать, позволяет ли ваше состояние здоровья воспользоваться этим методом. Спорт и правильное питание должны в первую очередь благоприятно отражаться на состоянии организма, и уж никак не разрушать его. Итак, сушка тела противопоказана в следующих случаях:

  • при наличии сахарного диабета или других проблем с поджелудочной железой;

  • в период грудного вскармливания и, естественно, беременности;

  • при заболеваниях внутренних органов (печень, почки, желудочно-кишечный тракт).

Ограничения в питании могут плохо отразиться на процессах мышления. Поэтому не стоит начинать сушиться перед сдачей экзаменов, важными собеседованиями и другими событиями, где нужно проявить свои интеллектуальные способности в полной мере.

Можно или нет?

Сушка тела — самый эффективный способ снизить жировую массу. Используя эту методику, вы никогда не останетесь голодными. Разрешенных продуктов достаточно много, а приемы пищи не лимитированы по времени и количеству.

как быстро подсушить тело

Тем, кто хочет знать, как быстро подсушить тело, следует полностью исключить следующие продукты: хлеб, крупы, сахар, макароны и картофель. Они являются главным источником легкорасщепляемых углеводов. Все остальное кушать можно. Основой питания должно стать нежирное мясо и рыба в отварном или печеном виде. В качестве гарнира отлично подойдут овощи. Фрукты и молочные продукты также не запрещены, но их количество все же стоит ограничить. Мясные бульоны можно употреблять не более 400 грамм в день. Не забывайте пить воду, минимум два литра в день. Очень полезен зеленый чай. Вот и все рекомендации о том, как подсушить тело. Просто и сытно!

Путь к идеалу

Ну а тем девушкам, которые хотят, чтобы их тело по праву сравнивали с фигурами участниц конкурса «Мисс бикини», стоит попытаться выдержать шесть недель очень жестких ограничений:

1. В первую неделю разрешено употреблять 2 грамма углеводов на 1 кг массы тела.

2. Во вторую — 1 грамм на 1 кг.

3. Третья и четвертая недели самые тяжелые, можно употреблять только полграмма углеводов на килограмм массы. Следует быть очень осторожными и внимательно следить за собственным самочувствием.

4. С пятой недели процесс идет в обратном направлении, можно употреблять углеводы в соотношении 1:1.

5. На финальной (шестой) неделе соотношение опять становится 2:1.

как подсушить тело девушке
По истечении этого срока сушку нужно прекратить. Однако не стоит резко наедаться всем, что раньше было запрещено. Выход из диеты следует производить плавно.