Избавит быстро от грибковых заболеваний лекарство «Флюкостат». Отзывы врачей только положительные

0
0

О грибковых инфекциях человечество наслышано достаточно давно. Правильное название такому заболеванию – микоз. Изучать микозы стали лекари еще в античную эпоху. На сегодняшний день хоть и известно почти все о таких инфекциях, но все равно количество людей, зараженных грибками, становится с каждым годом все больше. Для лечения данного недуга разработан препарат «Флюкостат». Отзывы врачей и их пациентов только хорошие.

флюкостат отзывы

Основное о препарате

Правильное название данного лекарства «Флуконазол». Это средство предназначено для борьбы с грибковой инфекцией. Флуконазол – основное действующее вещество, оно содержится и во многих других противогрибковых средствах. Выпускается лекарство «Флюкостат» не только в виде раствора для инъекций, но и в виде капсул. Раствор содержит в себе само вещество флуконазол, хлорид натрия и дистиллированную воду. Состав капсул несколько иной. В них, кроме флуконазола, имеются вспомогательные компоненты: крахмал, магния стеарат, натрия лаурилсульфат, кремния диоксид и лактоза. Оболочка капсул состоит не только из желатина, но и из красителя (в данном случае это оксид железа красного), метилпарагидроксибензоата, пропилпарагидроксибензоата, титан диоксида и уксусной кислоты.

флюкостат отзывы

Действие лекарства «Флюкостат»

Данный препарат применяют для лечения инфекций разного генеза. Это могут быть криптококковые и кандидозные грибковые заболевания. Предназначение препарата – уничтожать грибки, которые вызваны инфекцией. Воздействует на клеточные мембраны лекарство «Флюкостат». Отзывы, оставленные людьми, принимающими это средство, показывают, что после пройденного курса заболевание проходит бесследно. При попадании в организм он блокирует выработку важного вещества клеток грибка – эргостерола. Без него у мембраны клетки теряется способность охранять их от проникновения ненужных веществ. Более того, они и не удерживают в ней все содержимое. Применятся не только перорально, но и внутривенно препарат «Флюкостат». Способ применения зависит от формы заболевания. Курс лечения назначается врачом. Обычно он составляет от 6 до 8 недель. Иногда возможны профилактические курсы.

флюкостат отзывы

Показания

Лекарство «Флюкостат» назначают при следующих заболеваниях:

  • криптококкозе: криптококковых менингитах, криптококковых легочных или кожных инфекциях и как профилактическое средство против криптококкозов у болеющих СПИДом, а также тогда, когда требуется пересадка органов;
  • генерализованном кандидомикозе: кандидемии, диссеминированных кандидомикозах, это могут быть инфекции не только органов дыхания и мочевыводящих путей;
  • кандидомикозе слизистых оболочек: это не только ротовая полость и глотка, но и пищевод, инфекция неинвазивная бронхов и легких, кандидурия;
  • вагинальных кандидозах: форма может быть не только острой, но и хронической рецидивирующей;
  • как профилактическое средство против грибковых инфекций: особенно если это больные со злокачественными опухолями и люди, которые склонны к данным инфекциям после курса лучевой или химической терапии.
    флюкостат отзывы

Противопоказания

Как и в любом медицинском средстве, есть составляющие компоненты, которые не рекомендуется применять при некоторых заболеваниях. Также имеет и препарат «Флюкостат» противопоказания. Его не рекомендуется использовать не только беременным, но и кормящим женщинам. Противопоказано использования для лечения препарата людям, которые гиперчувствительны к некоторым компонентам данного лекарства или же к веществам, имеющим структуру азольного соединения. Кроме того, нельзя применять этот препарат, если больной лечится препаратами «Терфенадин», «Астемизол» и «Цизаприд». Пациенты, которые использовали строго по назначению лекарство «Флюкостат», отзывы оставляют только хорошие.

флюкостат противопоказания

Прием препарата «Флюкостат» при беременности и лактации

Применять данный препарат беременным женщинам не рекомендуется, но в некоторых случаях, когда в этот период имеются тяжелые генерализованные грибковые инфекции, врач может его прописать. Если необходимо применять это лекарство кормящим женщинам, то нужно срочно отказаться от кормления грудью.

Применение и дозировка

Лекарство «Флюкостат» дозируется в зависимости от тяжести заболевания, возрастной категории людей. Если у человека инфекции криптококковые или кандидемического характера, то сначала необходимо принять сразу 400 мг, а потом уже по 200 мг или по 400 мг в сутки. Лечебный курс длится до восьми недель. Больным СПИДом в качестве профилактики назначают не меньше 200 мг в сутки на длительный период. Для людей, у которых имеется нарушение иммунитета и в то же время орофарингеальные кандидозы, доза лекарства должна быть от 50 до 100 мг в сутки, продолжительность приема - от 7 до 14 дней. По усмотрению врача лечебный курс может продлеваться. При таких кандидозных инфекциях, как эзофагит, неинвазивные бронхолегочные инфекции, кандидурии, кандидозы кожи, препарат назначают от 50 до 100 мг, курс лечения - от 14 дней до месяца. Для профилактического курса грибковых инфекций у людей, у которых имеются злокачественные опухоли, лекарство применяется по 50 мг в день. Лечебный курс будет зависеть от общего состояния пациента. Обычно он продолжается до тех пор, пока человека относят к группе повышенного риска. Часто это связано с проведением цитостатической и лучевой терапии.

Применение и дозировка для детей

Детям назначают раз в сутки препарат «Флюкостат». Отзывы врачей подтверждают, что превышать суточную норму не следует и не требуется. Обычно использования 6 мг в сутки вполне достаточно для полного выздоравливания. Продолжительность приема лекарства определяет врач. Если у ребенка генерализованный кандидоз или криптококковая инфекция, то норма может составлять от 6 до 12 мг в сутки. Дозировка в данном случае будет зависеть от заболевания. В качестве профилактического курса для детей со слабым иммунитетом лекарство назначают от 3 до 12 мг. На дозировку и курс лечения оказывает влияние индуцированная нейтропения, ее выраженность и длительность. Новорожденным детям доза препарата назначается обычно та же, что и для детей постарше, но интервал подачи должен быть не менее 72 часов. Для малышей, чей возраст достиг 3-4 недель, лекарство прописывают в той же дозе, но с интервалом в 48 часов.

флюкостат способ применения

Передозировка

Если в результате лечения была превышена доза лекарства «Флюкостат», а это можно определить по симптомам (появление галлюцинаций, параноидального поведения), то необходимо провести симптоматическую терапию либо промыть желудок. После такой процедуры организм вновь придет в норму, а прием препарата придется прекратить на некоторое время.

Взаимодействие с другими лекарствами

Лекарство «Флюкостат» не рекомендуется сочетать с кумариновыми антикоагулянтами. Если же прием их необходим, то лечение должно проходить под чутким контролем врачей. Применять данный препарат с лекарством «Рифампицин» можно, но дозировку нужно немного увеличить. Если же принимать с такими средствами, как «Цизаприд» или «Терфенадин», то можно ожидать нежелательных сердечных реакций, аритмии. При приеме с лекарством «Рифабутин» может повыситься концентрация сыворотки в крови. Поэтому при назначении препарата «Флюкостат» врач всегда должен знать, какие еще лекарства принимает пациент на момент лечения.