Препарат «Бадяга» от синяков

0
0

У каждого человека время от времени появляются синяки на теле. Это могут быть последствия ушиба или болезни. Бывает и так, что потемнения возникают без причин. Присутствие на теле синяка доставляет неудобства. Он может болеть или просто выглядеть очень некрасиво. Конечно, каждый пытается избавиться от него как можно скорее. Любой врач скажет, что ничего в этом страшного нет, и синяк пройдет сам по себе примерно через неделю. Но кто захочет столько ждать?

Чудесное средство

бадяга от синяков

Любой из нас, кто хоть раз сталкивался с таким кожным заболеванием как акне, знает, что нет ничего лучше в борьбе с ним, чем препарат «Бадяга». От синяков, кровоподтеков и гематом он поможет так же быстро, как и от прыщей. В чем же его секрет? В состав препарата входит такое растение, как бадяга. Это пресноводная губка, живущая колониями на дне водоемов. Она состоит из миллионов мелких кремниевых иголочек, которые обеспечивают механическое раздражение кожи и оказывают лечебное действие. Растение бадяга от синяков уже не один десяток лет применяется в косметологии и медицине. При помощи него успешно лечат гематомы различной степени тяжести.

Применение в домашних условиях

бадяга от синяков

Бадяга (от синяков ее применяют на протяжении многих лет) может продаваться в виде порошка или готового геля. Что выбрать, каждый решает сам. Порошок перед применением необходимо развести водой. Он содержит активный ингредиент в чистом виде. В связи с этим эффект может быть более выраженным. Людям с чувствительной кожей его использовать не рекомендуется, так как есть возможность получить ожог. Если же у вас имеется положительный опыт применения средства, или у вас жирная кожа, то в таком виде средство «Бадяга» поможет быстрее. Кроме того, такой порошок стоит значительно меньше, чем гель. Однако последним пользоваться намного проще. Гель «Бадяга» от синяков уже полностью готов к применению. Кроме того, в его состав входят дополнительные компоненты, которые смягчают кожу и имеют антибактериальный эффект. Все это обеспечивает быстрое заживление. И тем, и другим видом препарата можно пользоваться в домашних условиях. Специальной консультации врача не требуется.

Препарат «Бадяга»: способ применения

бадяга способ применения

Для удаления синяков лучше использовать гель «Бадяга Форте». Он обладает более сильным эффектом, а значит, синяк пройдет быстрее. Прежде всего проведите тест на чувствительность. От этого будет зависеть то, сколько раз в день вы будете наносить препарат. На сгиб локтя намажьте небольшое количество геля и оставьте на 30 минут. Если по истечении времени кожа сильно покраснела и зудит, то стоит ограничиться одним разом в день. Если сильной реакции не наблюдается, можно увеличить количество процедур до трех в день. Гель наносится круговыми движениями на место синяка. Время выдержки может варьироваться от 20 до 30 минут. Никогда не наносите препарат на открытые раны и кровоподтеки! Это может привести к повреждению тканей и значительно замедлит процесс заживления. На протяжении всей процедуры вы можете наблюдать за своим состоянием. Гель «Бадяга Форте» обладает согревающим эффектом. Помимо этого вы ощутите легкое покалывание. Такая реакция считается нормальной. Если же появилось нестерпимое жжение и сильное раздражение кожи, препарат следует смыть. Окончив процедуру, тщательно промойте кожу и промокните салфеткой. Плохо удалив препарат, вы оставите частицы бадяги, которые могут доставить неприятные ощущения. Высушив кожу, обязательно нанесите питательный крем. Следует помнить, что если гель наносится на открытые участки, то не стоит выходить из дома в течение нескольких часов.

Гель «Бадяга»: применение при ушибах

бадяга применение

Так же, как и в случае с синяками, необходимо провести тест на чувствительность. В зависимости от реакции кожи процедуру следует проводить от одного до трех раз в день. Легкими движениями нанесите гель на ушибленное место. Сделайте массаж, но при условии, что это не вызывает болевых ощущений или раздражения. После этого нанесите повязку и утеплите место ушиба плотной тканью. Время процедуры зависит от реакции кожи. Оно может составлять от 20 до 30 минут. Помните, что препарат не наносится на незажившие ушибы и кровоподтеки. Во время процедуры вы ощутите тепло и покалывание. При сильно выраженном раздражающем эффекте процедуру следует прекратить. По истечении положенного времени больной участок необходимо тщательно промыть. Гель удалите теплой водой и промокните кожу салфеткой. Обязательно нанесите питательный крем. Так вы защитите кожу от шелушения. В течение нескольких часов воздержитесь от походов на улицу.

Меры предосторожности

бадяга от синяков

Не пренебрегайте правилами, указанными в инструкции. Перед использованием обязательно проведите тест на чувствительность. Никогда не используйте препарат с истекшим сроком годности. Приобретайте продукт только в аптеках или фирменных магазинах. Таким образом вы гарантируете себе безопасность, а своей коже - выздоровление. Если вы все же сомневаетесь, стоит ли использовать данное средство, не поленитесь проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Как и любое лекарственное средство, гель имеет противопоказания. Существует вероятность индивидуальной непереносимости. Нежелательно применять данное средство при чувствительной и сухой коже. При использовании не допускайте попадания препарата на слизистые оболочки, это может вызвать сильное раздражение. Если все же гель попал в глаза, рот и так далее, промойте их большим количеством теплой воды.