Гель для кожи «Синяк off»: применение, свойства, состав

0
0

Мало кто из нас придет в восторг, обнаружив на своем теле синяк. Хорошо если его можно легко скрыть, не демонстрируя окружающим. А что если нежелательный «гость» появился ну совсем в неподходящем месте? Ведь после капельниц, иглоукалывания, массажных процедур зачастую остаются синяки на открытых участках тела. Чем тогда их маскировать? В настоящее время существует огромное количество средств, позволяющих быстро справиться с данной проблемой. Конечно, магического действия ни один из препаратов не окажет, но количество дней до полного исчезновения синяка они непременно сократят. Одним из таких медицинских средств является гель с тонирующим эффектом или без него «Синяк-off». Отзывы потребителей об этой мази по большей части положительны. Он не является панацеей в борьбе за ровный цвет кожи, но его свойства весьма впечатляют. Давайте посмотрим, за счет каких компонентов проявляется волшебное действие крема.

синяк off

Общие сведения

Гель «Синяк-off» продается не в каждой аптеке, ведь это не обычное лекарственное средство. Также оно не относится к биологически активным добавкам. Как было уже сказано выше, этот препарат применяется для лечения ссадин, синяков, ушибов и прочих аналогичных травм. Ранее для избавления от подобного рода «украшений» использовали тональный крем. Однако он никак не искоренял болезненные и неприятные ощущения. «Синяк-off» же соединил в себе два так необходимых пациентам свойства. Он в первую очередь борется с самим «непрошенным гостем» и в течение трех дней избавляет человека от него. Во-вторых, гель обладает маскирующим эффектом, позволяя выходить на улицу, не стесняясь синяка.

Компоненты и их действие

Данный медицинский препарат включает в себя такие составляющие:

1. Пентоксифиллин.

гель от синяков

2. Этоксидигликоль.

3. Экстракт, добываемый из слюны медицинской пиявки.

4. Карбомер.

5. Диоксид титана.

6. Триэтаноламин.

7. Бронопол.

8. Очищенная вода.

9. Железооксидные пигменты.

10. Метилпарабен и некоторые другие.

Благодаря действию этих веществ и достигается желаемый результат. В частности, экстракт, добываемый из слюны медицинской пиявки, способствует улучшению микроциркуляции кожи и восстанавливает утраченную проницаемость сосудов. Кроме того, это вещество обладает сильными противовоспалительным, тромболитическим, антикоагулянтным свойствами. Благодаря этим действиям гематомы, образованные на кожных покровах, рассасываются, а боль утихает. Пентоксифиллин не позволяет образовываться тромбам и разжижает кровь. К тому же это вещество расширяет стенки сосудов, что приводит к улучшению кровоснабжения поврежденного участка. Благодаря этоксидигликолю гель от синяков моментально и глубоко проникает внутрь кожных покровов, позволяя быстрее начать процесс устранения проблемы.

синяк off отзывы

Выпуск и использование

В совокупности все перечисленные вещества активизируются на улучшение реологических свойств крови, восстанавливают микроциркуляцию, убирают ссадины, кровоподтеки после травм, операций, уколов, ушибов и т. д. Медицинское средство «Синяк-off» производится в виде геля и выпускается в двух видах: а) с содержанием тонирующих компонентов; б) без них. Емкость одного тюбика препарата составляет 30 грамм. Срок годности геля — 1,5 года. Приобрести его можно без рецепта врача. Гель для кожи «Синяк-off» можно использовать в следующих случаях:

1. Для удаления кровоподтеков на лице, в том числе и вокруг глаз, после хирургического вмешательства и различных травм.

2. С целью избавления кожных покровов тела от различных ссадин.

синяк off

Нанесение препарата и противопоказания

Гель для кожи «Синяк-off» предназначен только для наружного местного применения. Рекомендовано наносить крем небольшими порциями на поврежденные участки лица и тела, а затем втирать его мягкими массирующими движениями. Желательно повторять этот процесс не более пяти раз в сутки. За несколько минут гель впитывается в кожу. Врачи не рекомендуют применять данное средство на открытых ранах и слизистых оболочках. Гель для кожи «Синяк-off» необходимо использовать до полного исчезновения травмы. Рассматриваемое средство противопоказано к применению в следующих случаях: 1) при нарушении процессов свертываемости крови; 2) при наличии повышенной чувствительности либо же аллергии на какой-либо компонент препарата. Как и в любом другом случае применения лекарственного препарата, при нанесении геля «Синяк-off» возможно появление аллергической реакции, проявляющейся в виде кожного зуда, раздражения, высыпаний и прочих аналогичных явлений. Если один из таких симптомов имеет место, использование средства следует прекратить.