"Турбослим дренаж". Отзывы, основная информация, рекомендации диетологов

0
0

Ожирение как диагноз – довольно распространенное явление. С каждым годом количество людей, обращающихся за профессиональной помощью к диетологам, увеличивается.

В чем суть проблемы лишнего веса

Проблему нужно искать прежде всего в себе. Пренебрежение здоровым образом жизни, отказ от элементарных физических нагрузок, погоня за призрачными благами цивилизации, и, как результат – излишняя масса тела, сопровождающаяся неизбежными хроническими заболеваниями.

Турбослим дренаж отзывы
Но решающую роль в накоплении жировых отложений играет наше питание. Многие давно перестали следить за качеством продуктов, отдавая предпочтение более дешевым полуфабрикатам, которые к тому же не требуют времени на их приготовление. Фастфуд заменил нам привычные домашние обеды, где все было приготовлено из натуральных продуктов и с любовью. Но выход все же есть. Нужно только правильно себя настроить. Хорошим помощником в борьбе с лишним весом выступают различные биологически активные добавки, самая популярная из которых - «Турбослим».

БАДы – панацея или просто хороший помощник?

Самое главное, что нужно знать потребителю о препарате «Турбослим», это то, что его относят к категории БАДов.

Турбослим дренаж отзывы
А БАДы, как известно, являются всего лишь полезным дополнением к основному лечению. И совершенно неважно, принимаете вы какие-либо серьезные медикаменты, соблюдаете диету или же просто хотите очистить свой организм. Не стоит уповать на добавки как на универсальное средство от всех напастей и чуда тоже ждать не стоит. Однако, учитывая современную экологическую обстановку, тот образ жизни и способ питания, к которому мы привыкли, начинаешь понимать, что без дополнительных стимуляторов, какими, безусловно, являются БАДы, трудно поддерживать нормальную работоспособность организма.

Ассортимент препаратов, выпускаемых под названием «Турбослим»

В зависимости от состояния вашего организма, силы воли и проблемы, которую вы хотите решить, компания «Эвалар» предлагает довольно широкий ассортимент биологически активных добавок.

Турбослим дренаж отзывы
Препарат выпускается в виде сиропа, саше, батончиков, жевательных таблеток, напитка и капсул. Есть серия, предназначенная для приема только в ночное или только в дневное время, для женщин 45+ и специально для мужчин. Комплекс «Турбослим» рассчитан как на быстрое снижение веса и объема, так и на длительное применение. С его помощью можно снизить аппетит и блокировать калории, кроме того, активные вещества выводят лишнюю жидкость и сжигают углеводы, не допуская их превращения в жировые отложения. Наибольшей популярностью пользуется препарат "Турбослим дренаж". Отзывы женщин, которые принимали именно эту добавку, свидетельствуют о достижении хороших результатов в снижении веса.

Причины, по которым вам необходим «Турбослим дренаж»

Отзывы об этой добавке дают не совсем полную картину относительно проблем, с которыми помогает справиться "Турбослим дренаж". Основными потребителями БАДа являются те, кто устал бороться с килограммами при помощи традиционных диет и спортзалов. К сожалению, мало кто задумывается об истинных причинах появления лишнего веса. Самая распространенная ошибка – считать, что с сокращением поглощаемых продуктов начнет уходить набранный вес. Кроме количества, нужно изменить и качество пищи. Но скажите, куда денутся те вещества, которые годами копились в нашем организме. Ведь мы редко задумываемся о том, что наш организм не может самостоятельно вывести все шлаки, а уж тем более справиться с запасами лишней воды, которая мешает каждой клеточке правильно выполнять свою функцию. Оставленные пациентами, принимавшими препарат «Турбослим дренаж» отзывы, с уверенностью позволяют сказать, что результат есть. И это не только снижение веса, но и легкость при ходьбе, исчезновение одышки, боли и тяжести в ногах. Главной целью тех людей, которые разработали это средство, была нормализация обмена веществ и выведение излишней жидкости, шлаков и токсинов, а уж после – снижение веса. Существенная проблема не только женщин за 35, но и многих девушек – целлюлит. Какие бы кремы и процедуры вы ни использовали, как бы ни боролись, но пока в вашем организме присутствует лишняя жидкость, одержать победу вам вряд ли удастся.

То, что делает работу «Турбослим» эффективной

Безусловно, состав препарата должен быть подобран таким образом, чтобы не только не навредить здоровью, но и оказать максимальный эффект.

Турбослим дренаж отзывы
Очищение организма, а следовательно и снижение веса происходит благодаря действию таких компонентов, как листья сены, артишок, обладающий желчегонным эффектом, и плодоножки вишни. С выведением лишней жидкости может нарушиться электролитный баланс организма. Чтобы этого не допустить, в состав БАДа включен экстракт морских водорослей и морская соль. Красные водоросли не только насыщают организм микроэлементами, но и расщепляют жирные кислоты, снижают уровень холестерина и ускоряют обмен веществ. Эти процессы практически невозможны без экстракта гуараны и зеленого чая. Кофеин, содержащийся в этих экстрактах, тонизирует ткани и улучшает кровообращение. Вспомогательными составляющими являются экстракт фенхеля, улучшающий перистальтику кишечника, и экстракт грейпфрута, помогающий печени перерабатывать и выводить жиры, он также повышает тонус сосудов и поднимает настроение.

Кому «Турбослим» противопоказан

Понять, подходит ли вам «Турбослим дренаж», отзывы потребителей вряд ли помогут. Каждый человек имеет индивидуальные медицинские показатели. Конечно же, перед приемом препаратов серии «Турбослим» нужно проконсультироваться с врачом. Но есть перечень заболеваний, который не позволяет принимать эти БАДы. Так как «Турбослим» обладает мочегонным эффектом, при проблемах с мочеполовой системой принимать его нельзя. Увеличение нагрузки на почки может стать причиной выхода камней, то же самое можно сказать и в отношении желчегонного эффекта. Также в список входят хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно в стадии обострения: язва, колит, геморрой. Содержание тонизирующих компонентов делает прием препарат довольно опасным для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

«Турбослим дренаж» для мужчин

В чем разница между препаратом для мужчин и для женщин? На самом деле разница огромна, именно поэтому фармацевты используют дифференцированный подход к проблеме снижения веса у мужчин.

Турбослим дренаж для мужчин отзывы
В «Турбослим дренаж» для мужчин добавлена линолевая кислота и экстракт левзеи. Эти компоненты сжигают жир и формируют мышечную массу. На самом деле мужчин довольно трудно убедить в необходимости приема каких-либо добавок, а уж если намекнуть на лишний вес, то можно серьезно испортить отношения. По поводу действия «Турбослим дренаж» для мужчин отзывы самые положительные. Кроме набора стандартных фраз о снижении веса и обретении рельефа мышц, представители сильного пола делятся еще и впечатлениями об улучшении общего состояния, ощущении легкости при занятиях спортом.

Что же скажут врачи

Невозможно судить о любом средстве, не разбираясь во всех тонкостях медицины. Мнения специалистов по вопросу эффективности «Турбослим» расходятся.

Турбослим дренаж отзывы врачей
Что же касается конкретно «Турбослим дренаж», отзывы врачей, скорее, отрицательные. Большое опасение вызывает мочегонный эффект. При неконтролируемом приеме препарата может наступить обезвоживание. Процесс выведения жидкости грозит вымыванием большого количества солей, что становится причиной различных нарушений в работе сердца. Вымывание кальция может обернуться развитием остеопороза. Также терапевты предупреждают о привыкании организма к слабительному эффекту. По окончании курса могут начаться запоры. Что же касается плюсов, то здесь все врачи единогласны: блокирование калорий и снижение аппетита, несомненно, большой шаг на пути к идеальной фигуре и здоровью.