Лекарство "Нейромидин": отзывы, инструкция по применению

0
0

То, что почти весь организм каждого человека охвачен нервными волокнами, общеизвестно. Головной и спинной мозг составляют центральную нервную систему, а периферическая нервная система представлена отходящими от головного и спинного мозга сплетениями черепных нервов, спинальными межпозвоночными ганглиями (скоплениями нервов), передними и задними корешками спинного мозга. Эта система, обеспечивающая двигательную активность и чувствительность организма человека, очень разветвленная.

нейромидин отзывы

Когда нужно принимать препарат "Нейромидин"?

Бывают случаи сбоя функционирования нервной системы (периферической), тогда не избежать возникновения различных заболеваний (плекситов, полиневритов, радикулитов), которые обязательно следует лечить. Для решения этой проблемы существует огромное множество препаратов, один из них – "Нейромидин". Отзывы об этом лекарственном средстве говорят о том, что оно дает огромные надежды на излечение вышеперечисленных недугов. В инструкции по применению отмечается то, что данный медикамент входит в группу ингибиторов холинэстеразы. Средство "Нейромидин" способствует активизации передачи нервных импульсов непосредственно к скелетным мышцам, которые отвечают за двигательные функции, и стимулирует мышцы гладкой мускулатуры кровеносных сосудов и внутренних органов.

лекарство нейромидин

Спектр действия и механизм медикамента "Нейромидин"

Активно действующим компонентом препарата "Нейромидин" является ипидакрина гидрохлорид. Сила и скорость передачи нервных импульсов непосредственно зависят от особых биологически активных веществ – нейромедиаторов, что хорошо известно. Ацетилхолин является одним из таких нейромедиаторов, который разрушается ферментом холинэстераза. Препарат "Нейромидин", в свою очередь, содержит такое действующее вещество, как ипидакрина гидрохлорид, блокирующее высвобождение фермента холинэстераза. Это и является основным механизмом действия препарата "Нейромидин". Отзывы говорят еще об одном положительном качестве данного медикамента – это активизация других нейромедиаторов: окситоцина, адреналина, серотонина и гистамина. Лекарство "Нейромидин" способствует эффективному восстановлению деятельности нервной системы (периферической) после различных нарушений, которые связаны с заболеваниями, травмами разного характера, воздействием токсических веществ или медикаментозных средств. Препарат способствует повышению сократимости мышц гладкой мускулатуры, улучшению работы кишечника, усиливая двигательные функции данного органа. Более того, лекарство "Нейромидин", оказывая мягкое воздействие на ЦНС, стимулирует память и мышление человека.

нейромидин уколы

Применение

Препарат "Нейромидин" применяется при:

  • невропатиях (неинфекционные поражения периферических нервов);
  • миастениях (нервно-мышечные заболевания);
  • полирадикулопатиях (поражения задних и передних корешков спинного мозга);
  • старческом слабоумии;
  • болезни Альцгеймера;
  • атонии (снижение двигательной активности кишечника).

А также медикамент "Нейромидин" применяется как симптоматическое лечебное средство после того, как человек получил черепно-мозговую травму, перенес инсульт и связанные с ним параличи и парезы.

нейромидин уколы

Условия применения

Формой выпуска лекарства "Нейромидин" является раствор, который вводится внутримышечно, либо таблетки. Нервная система (периферическая), как правило, лечится довольно долго – около месяца, а может, и дольше. Таблетки препарата "Нейромидин", согласно инструкции, принимаются по одной штуке три раза в день, а внутримышечные инъекции делаются по 5–15 миллиграммов два раза в день. Если вам назначили средство "Нейромидин", уколы – приемлемый вариант, учитывая повышенную эффективность такого способа употребления.

Противопоказания

Имея довольно большой список противопоказаний, медикамент "Нейромидин" подходит далеко не каждому пациенту. При повышенной чувствительности к компонентам данного препарата использовать его не рекомендуется. Применять средство "Нейромидин" нельзя также при брадикардии (замедленный ритм сердца), стенокардии, эпилепсии и при нарушениях координации движений. Непроходимость кишечника, язва двенадцатиперстной кишки и желудка – это однозначные противопоказания к применению препарата. Беременным женщинам медикамент "Нейромидин" также противопоказан, так как стимулирование гладкой мускулатуры способно вызвать сокращение мышц матки и, как следствие, спровоцировать выкидыш. Во время кормления грудью женщинам от приема данного препарата следует отказаться, как и лицам, которые не достигли 18-летнего возраста. Прием средства "Нейромидин", в состав которого входит лактоза, нежелателен и требует большой осторожности от людей с непереносимостью лактозы.

нейромидин отзывы

Побочные эффекты препарата "Нейромидин"

Отзывы врачей, пациентов и работников лабораторий повлияли на инструкцию по применению, которая из побочных эффектов выделяет следующие: сонливость, аллергические реакции, усиление выделения бронхиальной мокроты, изменение ритма сердца, диарею, тошноту, повышенное слюноотделение. Побочные действия препарата "Нейромидин" значительно усиливаются приемом спиртных напитков. Это все негативно влияющие на организм человека побочные действия медицинского препарата "Нейромидин". Отзывы профессионалов и пациентов больше не выявили побочных эффектов, вредящих организму человека или доставляющих ему дискомфорт. "Нейромидин" является очень действенным лечебным средством, однако во избежание проблем, которые связаны с работой нервной системы (непосредственно периферической), необходимо заняться лечением заболевания своевременно (особенно в случае инфекционных поражений), а также избегать многочисленных стрессов и переутомления. Берегите себя и своих родных и будьте здоровы!