"Калимин": инструкция по применению, состав, особенности, аналоги и отзывы

0
0

Любое заболевание всегда приносит плохие последствия для здоровья и массу неприятных эмоций. Однако в наши дни существует множество лекарств, способных справиться с недугами разной классификации. Одним из современных препаратов является "Калимин".

Описание

Препарат «Калимин» относят к группе ингибиторов холинэстеразы – благодаря своим фармакологическим свойствам, средство может уменьшать интенсивность передачи нервных импульсов, что может служить для ослабления течения или лечения некоторых специфических болезней. Выпускается в форме раствора для инъекций и в виде таблеток немецкой компанией-производителем «Менарини Фон Хейден ГмбХ», отпускается по рецепту. Можно найти во многих аптеках страны, так как препарат не попал в список санкций.

калимин инструкция по применению

До начала систематического приёма следует надлежащим образом ознакомиться с описанием средства «Калимин». Инструкция по применению, отзывы – это весьма важная информация для людей, которые не хотят получить вред вместо пользы.

Состав

Действующее вещество – бромид пиридостигмина - в количестве 60 мг на одну таблетку.

Дополнительные, не несущие лечебного воздействия, вещества: крахмал, целлюлоза и стеарат магния. Для препарата в ампулах это только дистиллированная вода.

Применение

калимин инструкция по применению цена

Описание и инструкция препарата «Калимин» позволяют сделать выводы о том, что введение в организм возможно всеми доступными способами: подкожно, внутримышечно, внутривенно, внутрь – в зависимости от заболевания меняется и способ применения.

Таблетки принимаются перорально, лекарство должно приниматься натощак, чтобы время начала действия совпадало с началом интенсивной работы. Дозировка препарата подбирается врачами индивидуально с учётом специфики организма и изменяющегося от этого характера течения болезни.

Обычно в начале лечения принимают по половине либо по целой таблетке до двух раз за один день; наибольшее количество принимаемого лекарства – 720 мг действующего вещества. При наличии проблем с почками (нефрит, почечная недостаточность) нужно уменьшить дозировку препарата, продукты метаболизма довольно токсичны у средства «Калимин». Инструкция по применению советует таким пациентам либо воздержаться от применения, либо уменьшить количество принимаемых таблеток.

Отсутствие должного эффекта может являться следствием превышения требуемой дозировки. Необходимо обратиться к лечащему врачу, чтобы скорректировать количество принимаемого препарата.

Показания к применению

  1. Атония (нарушение работы перистальтики, конкретно – расслабленность мышц) кишечника.
  2. Миастения (хроническая быстрая утомляемость мышечной ткани).
  3. Реабилитационный период после клещевого энцефалита и полиомиелита с целью восстановления активности нервных окончаний по всему телу.
  4. Передозировка препаратом «Атропин».

Противопоказания

  • Непереносимость либо повышенная чувствительность к компонентам лекарства (это может выражаться в кожном зуде, отёках верхних дыхательных путей и анафилактическом шоке).
  • Непроходимость кишечника, возникшая вследствие миотонии кишечной мускулатуры.
  • Спазмы желче- и мочевыводящих путей.
  • Нарушения тонуса и двигательной активности желудочно-кишечного тракта, в особенности кишечника.
  • Тонические спазмы мышц (миотония).
  • Состояние послеоперационного шока.
  • Повышенная выработка тироксина либо другие формы тиреотоксикоза.
  • Болезнь Паркинсона и наличие первичных симптомов этого заболевания.
  • Бронхиальная астма (из-за провоцирования лекарством бронхоспазма).
  • Хроническая форма обструктивного (обычного) бронхита.
  • Применение миорелаксантов.
  • Вскармливание ребёнка.
  • Воспаление радужной оболочки глаз (ирит).

калимин инструкция по применению отзывы

С осторожностью:

  • Синдром пониженного артериального давления (гипотензия).
  • Хроническая сердечная недостаточность.
  • Состояние после инфаркта сосудов сердца.
  • Язва и прочие эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки.
  • Снижение сердечного тонуса (брадикардия).
  • Сахарный диабет.
  • Послеоперационный период.
  • Беременность.

Побочные эффекты препарата «Калимин». Инструкция по применению предполагает следующие:

  1. Со стороны пищеварительного тракта: рвота, тошнота, жидкий стул, боли в области живота и таза, увеличение активности кишечной мускулатуры.
  2. Со стороны сердца и сосудов: снижение артериального давления, замедление сердечного ритма (брадикардия).
  3. Реакции со стороны кожи: сыпь по всему телу (вследствие содержания в препарате брома).
  4. Иные виды побочных эффектов: повышенное потоотделение, слюно- и слезотечение, судороги и увеличение секреции бронхиальных желез. Наблюдается общая слабость мышц.

калимин инструкция по применению цена отзывы

Передозировка

Самыми ранними симптомами передозировки являются пото-, слёзо- и слюноотделение. Учащается сердцебиение, наблюдается покраснение кожи. Также передозировке сопутствуют общая слабость и нарушение зрения. Вследствие фармакологического действия могут происходить акты недержания мочи и фекалий от препарата «Калимин». Инструкция по применению описывает, что в таком случае побочные эффекты могут пройти в период от четырёх до двенадцати часов без специальной терапии.

Появляются тошнота, рвота, головокружение и дезориентация, снижается давление, происходит спазм бронхов. При сильной передозировке возможна остановка сердца. Для ликвидации такого состояния необходимо провести инфузию препарата «Атропин», который считается антиподом «Калимина» в дозировке два миллиграмма.

Через три часа инфузия проводится повторно, если состояние пациента не улучшается – такие неприятные побочные эффекты может иметь препарат «Калимин». Инструкция по применению, цена, отзывы – всё это не должно провоцировать передозировку, так как препарат стоит довольно много, а все указания написаны на аннотации.

калимин инструкция по применению цена отзывы аналоги

Взаимодействие с другими медикаментами

С «Атропином» - ослабление негативных эффектов (повышение секреции бронхиальных желез, замедление сердечного ритма), «Каламин» усиливает эффект средств против депрессии, морфинопроизводных и успокаивающих средств. Препарат нельзя принимать вместе с алкоголем.

Ингибиторы холинэстеразы, например «Хинидин», анестезирующие средства и лекарства против эпилепсии и болезни Паркинсона уменьшают эффект действия препарата.

В период приёма препарата «Калимин» необходимо воздержаться от вождения автомобильного транспорта и опасной деятельности, связанной с высокой скоростью реакции относительно рефлекторного механизма «раздражитель – ответное действие».

калимин 60 н инструкция по применению

Аналоги и цены

Имеется несколько групповых дженериков у препарата «Калимин». Инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги – всю эту информацию можно узнать у врача. Средняя цена за упаковку «Калимина» - 370-420 рублей за 100 таблеток.

В список аналогов входят «Прозерин» и «Нивалин», однако у них имеются некоторые отличия от препарата «Калимин»: инструкция по применению, цена – всё это отличает дженерики. Однако «Прозерин» чаще вызывает побочные эффекты.

Что же касается средства под названием «Калимин» 60 Н, инструкция по применению и фармакологическое действие его ничем не отличаются от простого препарата. Это всего лишь разновидность форм выпуска.

лекарство калимин инструкция по применению

Отзывы

Больные миастенией дают положительные отзывы, называя лучшим препаратом лекарство «Калимин». Инструкция по применению позволяет ознакомиться со всеми противопоказаниями. Соотношение «цена – качество», как отмечают пациенты, достаточно выгодное, также средство не вызывает привыкания. Побочные эффекты редки и проявляются в исключительных случаях.

При вскармливании лекарство проникает в молоко и провоцирует отравление у грудного ребёнка средством «Калимин». Инструкция по применению обязательно должна быть изучена во избежание подобных последствий лечения.

Детям до двенадцати лет препарат противопоказан. Также не следует заниматься самолечением - перед применением лекарства необходимо проконсультироваться с врачом и принимать его только по назначению.