Эффективное растительное средство от мастопатии «Мастофит»: отзывы и способ применения

0
0

Характеристика

мастофит отзывы

С каждым годом увеличивается число женщин с диагнозом мастопатия. По официальным медицинским данным, от доброкачественного заболевания страдает каждая восьмая представительница прекрасного пола. Если раньше патология в большинстве случаев перерождалась в злокачественную опухоль, то сегодня ученым удалось изобрести уникальное лекарственное средство на основе растительных индолов, которые предупреждают рост и развитие раковых клеток. Называется препарат «Мастофит». Отзывы пациенток, применяющих средство, восторженные: многим оно помогло устранить неприятные клинические проявления и нормализовать состояние здоровья. Выпускается препарат в двух формах: крем и таблетки. Для максимального усиления терапевтического эффекта рекомендуется одновременное применение двух средств. Его назначают для профилактических и лечебных целей. Высокое фармакологическое действие связано с биохимическим составом.

Составляющие лекарства

мастофит эвалар

Бактерицидное и противовоспалительное воздействие оказывает растительный препарат «Мастофит». Отзывы людей характеризуют данное средство с положительной стороны. Обусловлено это, прежде всего, содержанием в нем таких компонентов, как индол-3-карбинол, экстракт фукуса, эфирные масла, глицерин, стеариновая кислота, норковый, свиной и барсучий жиры. Такое гармоничное сочетание ингредиентов придает препарату целебные свойства (рассасывающие, противоглистные, ранозаживляющие, сосудорасширяющие, антисептические, детоксикационные и слабительные). Кроме того, средство «Мастофит Эвалар» проявляет кровоостанавливающее, тонизирующее, вяжущее, противоревматическое и антисептическое действие. Также растительная добавка стимулирует иммунитет, укрепляет кровеносные сосуды, очищает кроветворную систему, нормализует обменные процессы, помогает выведению тяжелых металлов и свободных радикалов из нашего организма. Практикой доказано, что после полного курса терапии в несколько раз увеличивается усвоение важных микроэлементов (магний, железо, кальций).

Показания и способ применения

мастофит крем

Назначается данное лекарство при различных формах мастопатии, эндометриозе, миоме матки, а также в предменструальный период для снятия негативных проявлений (агрессивность, раздражительность, плаксивость, повышение аппетита, набухание и болезненность молочных желез). В качестве поддерживающей терапии применяют по 2-4 капсулы в день после употребления пищи. В лечебных целях назначают от трех до шести таблеток в сутки. Одновременно с капсулами необходимо использовать еще одну форму препарата «Мастофит» - крем - дважды в день. Его втирают в молочные железы в небольшом количестве плавными движениями. Для достижения стабильного эффекта следует применять комплекс на протяжении полугода. Выраженные симптомы исчезают уже на третьей неделе лечения: уходит отечность, болезненные ощущения в груди, недомогание.

Наличие противопоказаний

Хорошо переносится препарат «Мастофит». Отзывы подтверждают это. Многие женщины, проводившие лечение этим средством, остались довольны полученным результатом. К тому же добавка не вызвала неприятных состояний и медикаментозной зависимости. Случаев передозировки и побочных эффектов выявлено не было. Несмотря на всю полезность и безопасность препарата, не стоит забывать об имеющихся противопоказаниях. К ним относятся вынашивание ребенка, период лактации и гиперчувствительность к компонентам. Самостоятельно нельзя использовать таблетки «Мастофит». Отзывы специалистов сообщают о том, что этот растительный препарат необходимо принимать в комплексе с медикаментозными средствами и под наблюдением опытного врача.