Средство "Базирон" от прыщей - эффективное лекарство

0
0

Многие люди, особенно в подростковом возрасте, жалуются на гнойничковые заболевания кожи. Прыщи возникают у человека под воздействием самых разных факторов. Кстати, появляются они не только у подростков, но и у взрослых людей, хотя и не так часто. Лечение этого заболевания назначает врач-дерматолог. Если случай тяжелый, то пациенту будет прописан курс гормонов или антибиотиков. При более простой форме для наружной обработки выписывают средство “Базирон” от прыщей, цинковую мазь или болтушку.

Причины появления прыщей

В любом случае, прежде чем избавляться от высыпаний, нужно обязательно устранить

базирон от прыщей
причину, которая вызвала их появление. Некоторые из этих причин: аллергии, стрессы, неврозы, внутренние болезни, демодекоз, заболевания желудочно-кишечного тракта, гормональный сбой. При проявлении этого неприятного заболевания желательно взять под контроль употребление в пищу сладких и мучных изделий, рекомендуется соблюдать специальную диету.

Что такое средство “Базирон” от прыщей, как оно помогает

Препарат “Базирон” – это антисептик, который оказывает губительное влияние на бактерии и микробы, вызывающие появление прыщей. Его другое название “Бензоил пероксид”, он относится к недорогим, традиционным, но очень действенным препаратам в вечной борьбе человека с высыпаниями на коже. Продается он в аптеках. Препарат очищает поры,

базирон от прыщей отзывы
нормализует кровообращение, оказывает кератолитическое, увлажняющее и антисептическое действие. Средство “Базирон” хорошо помогает отшелушить клетки эпителия (омертвевшие), увлажнить кожу, а также очистить ее. Благодаря этому антисептику нормализуется функция желез и исчезают сальные пробки. В результате обработки с кожи снимается отечность и краснота, она становится менее жирной. Очень важное преимущество средства “Базирон” от прыщей перед аналогами заключается в том, что бактерии и микробы никак не могут выработать устойчивость к воздействию этого вещества. Подобная реакция происходит в результате нахождения в его составе пероксида, который и действует так смертельно на бактерии. Рассматриваемый препарат в медицине применяют в следующих лечебных формах: гель, мазь и крем.

Немного о креме от прыщей “Базирон”

Крем от прыщей “Базирон” имеет те же самые свойства, что и мазь с гелем. Способ применения очень доступно описан в подробной инструкции, которая прилагается к каждому отдельному тюбику. Чем характерно воздействие крема? Он

крем от прыщей базирон
помогает значительно уменьшить количество прыщей на коже, а через небольшое время навсегда забыть о них. При этом, к сожалению, наблюдается единственный минус от лечения кремом – кожный покров приобретает чрезмерную сухость. Но если применить некоторые хитрости, то, используя этот препарат, можно попробовать предотвратить появление побочных эффектов, более того, усилить его воздействие на кожу. Теперь конкретно, о чем речь: нужно охладить место нанесения крема, проведя по нему кубиком льда. Так заметно усилится действие вещества “Базирона” на кожу и замедлится его разложение. Также холод помогает дополнительно снизить отечность места воздействия и способствует лучшему проявлению лечебного эффекта на угревую сыпь и прыщи. Применять крем, гель и мазь можно практически всем, но перед этим рекомендуется предварительно проконсультироваться у врача-дерматолога. Наносить средство “Базирон” от прыщей нужно на сухую и чистую кожу лица. Хранить средство следует в прохладном месте или в холодильнике.

Отзывы пациентов о препарате

Данный препарат используется в медицине уже достаточно продолжительное время, за

эффект от применения базирона
которое успел приобрести популярность. Что же говорят и пишут пациенты о средстве “Базирон” от прыщей? Отзывы имеются самые разнообразные – как положительные, так и отрицательные. Но первых все-таки больше из-за его эффективного лечебного воздействия. Также несомненным плюсом является низкая стоимость данного лекарства. А к минусам относятся некоторые побочные явления. Уже упоминалось про сухость кожи, а также возможный зуд. Причиной отрицательных отзывов может быть и несовместимость препарата “Базирон” с некоторыми другими препаратами.