Препарат, улучшающий иммунитет: характеристики и отзывы. «Генферон» помогает или нет?

0
0

В наши дни прилавки аптек заполнены множеством противовирусных медикаментов, начиная с порошков и таблеток и заканчивая всевозможными микстурами. Каждый из них обещает помочь в борьбе с болезнями и их профилактикой. Но как выбрать именно то, что действительно «работает» и не окажется напрасной тратой заработанных средств? Сегодня мы рассмотрим в статье препараты «Генферон» и «Генферон лайт», отзывы о них (общие для обоих препаратов), показания по применению и многое другое.

Что собой представляет данный препарат?

отзывы генферон

Рассматриваемое лекарство представляет собой набор из таких веществ как альфа-2-интерферон, таурин и анестезин. «Чем же он лучше других?» – спросите вы. Дело в том, что препарат обладает хорошим противовирусным и антибактериальным воздействием, а также хорошо способен укреплять иммунитет. Давайте разберем компоненты по свойствам:

  • интерферон восстанавливает иммунную систему на клеточном уровне, своим воздействием разрушает структуру болезненных клеток;
  • таурин также влияет на восстановительные процессы, усиливает работу интерферона, избавляет от воспалительных процессов и оказывает антиоксидантное воздействие;
  • анестезин является анестетиком, избавляет от болезненных ощущений и симптомов.

Форма выпуска и производитель лекарственного средства

Выпускается препарат «Генферон», как правило, в двух формах: в виде спрея и свечей для ректального применения. Спрей выглядит как маленький флакон с распылителем. Свечи в упаковке по пять штук помещены в кластер (есть форма упаковки и по 10 свечей в каждой). Врачи утверждают, что именно свечи являются очень эффективными за счет своей быстрой и полной усваиваемости. Однако не всем нравится такой "способ лечения". Многие стараются его избежать и применять препарат в форме выпуска “спрей”.

Показания к применению препарата

генферон для детей отзывы

Лекарственное средство «Генферон» является высокоэффективным препаратом целенаправленного воздействия на иммунную систему, быстро лечащим от множества болезней, в особенности половых органов у мужчин и женщин, среди них выделяют:

  • урогенитальный хламидиоз;
  • генитальный герпес;
  • хронический вагинальный кандидоз;
  • ВПЧ (вирус папилломатоза человека);
  • гарднереллез;
  • микоплазмоз;
  • уреаплазмоз;
  • трихомониаз;
  • другие заболевания половых органов у мужчин;
  • также его применяют для улучшения общего противовирусного фона.

Курс лечения предполагает применение по одной свече два раза в день с периодичностью от десяти дней до трех месяцев, длительность зависит от заболевания. Дозировка также может быть увеличена при хронических заболеваниях.

Противопоказания к применению препарата, побочные эффекты

генферон лайт отзывы

Читая только показания к применению и не рассматривая отзывы, «Генферон» вы можете воспринять как очень эффективный и безопасный препарат, но, увы, это не совсем так. Наиболее частым явлением может быть индивидуальная непереносимость ингредиентов или проявление аллергических реакций на них. Беременным разрешено использовать препарат только после срока больше двенадцати недель, также получив консультацию врача и после назначения индивидуальных дозировок. Является ли таким безопасным, как было заявлено в инструкции, препарат «Генферон» для детей? Отзывы не дают определенного ответа. Выводы можно сделать, отталкиваясь только от противопоказаний в инструкции по применению и рецепта лечащего врача. Стоит учитывать, что совместное употребление с другими противовирусными и антивирусными средствами только усиливает эффект от лечения лекарством «Генферон», а витамины Е и С усиливают эффект воздействия интерферона и связанных с ним эффектов (увеличивает иммунное сопротивление организма).

Положительные отзывы о лекарственном средстве

Рассмотрим теперь положительные отзывы. «Генферон» достаточно давно представлен на рынке, поэтому многие пациенты составили характеристики данному средству. Вот наиболее распространенные из них:

  • препарат хорошо помогает от эрозий;
  • действительно избавляет от герпеса;
  • а также эндоцервицита шейки матки;
  • он повышают иммунитет;
  • и избавляет от молочницы в очень короткие сроки.

отзывы генферон

Отсюда можем сделать вывод, что со своей функцией препарат справляется весьма успешно. То есть он борется с указанными в показаниях к применению болезнями быстро и качественно, как и было заявлено производителем.

Отрицательные отзывы. Выводы и заключение

А теперь отклики со знаком «минус»:

  • многие отмечают, что средство стоит дорого;
  • у некоторых женщин оно вызвало цистит;
  • отмечают, что лекарство имеет высокоаллергенный состав.

генферон для детей отзывы

Как ни странно, но полученные отзывы не удивляют. В инструкции прямо сказано, что перед применением необходима рекомендация врача, который может назначить правильную дозировку и установить возможные негативные воздействия и осложнения. К сожалению, интерес большинства больных заканчивается на определении дозировки для потребления. Можно прийти к выводу, что большая часть недовольных, написавших негативные отзывы, «Генферон» ассоциировали с чем-то безопасным, в то время как он официально является лекарственным средством со всеми имеющимися для него противопоказаниями. Поэтому никогда не занимайтесь самолечением, при возникновение какого-либо заболевания обратитесь к врачу и получите рекомендацию по его лечению. Впрочем, если не обращать внимания на некоторые отрицательные отзывы, «Генферон» в целом показывает себя как хорошее средство, и если вам выписали данный препарат – можете быть уверенными, что со своими задачами он хорошо справится, и это не будет напрасной тратой денег.