Лекарственный препарат «Холесенол Артишок». Помощник в борьбе за здоровую печень

0
0

Современный ритм течения жизни порой не дает возможности даже на секундочку остановиться и задуматься о своем здоровье. А это ведь единственное, чего нельзя восстановить при утрате. Жирная пища, перекусы на бегу, употребление алкоголя, отсутствие сбалансированного и правильного питания, стрессы и перенесенные на ногах простуды — все это влияет на наш организм гораздо больше, чем мы думаем. Во всех перечисленных случаях «удар» принимает на себя не только иммунитет, но и желудок, кишечник и печень. Именно эти органы зачастую сигнализируют своему хозяину о проблемах со здоровьем и образом жизни.

холесенол артишок

Общие сведения о необходимом лекарстве

Для профилактики и лечения заболеваний печени, кишечника и желудка производится множество медикаментов. Одним из них является препарат «Холесенол Артишок». Отзывы о данном средстве многочисленны и в большинстве случаев положительны. Люди, принимавшие и принимающие этот медикамент, подтверждают свойства лекарства, позволяющие ему справляться с выводом токсинов, интоксикацией организма, секреторными процессами и т. д. Давайте посмотрим, что представляет собой этот препарат. Каков его состав и характеристики? Имеются ли предостережения к приему средства и существуют ли побочные эффекты?

холесенол артишок инструкция

Форма выпуска и составные компоненты

Лекарственный препарат «Холесенол Артишок» производится многими российскими компаниями. На сегодняшний момент рассматриваемое средство выпускается в двух формах: капсулы и сироп. Последний является кладезем витаминов и полезных веществ, которые дают входящие в его состав компоненты - цветки календулы, мед, корень одуванчика, цветки ромашки, янтарная кислота, грецкий орех, цветки пижмы, витамин С и плоды шиповника. Сироп разливается в пластиковые флакончики. Емкость каждого из них составляет 150 миллилитров. Лекарственный препарат «Холесенол Артишок» производится также и в виде капсул. Каждая из них имеет вес 0,41 грамма. В картонной упаковке помещается два блистера по 18 капсул в каждом. Как и в сиропе, в составе одной пилюли содержатся лишь натуральные и природные компоненты. Так, большую часть веса капсулы занимает экстракт, полученный из листьев растения под названием артишок — 0,4 грамма. Остальная масса приходится на расторопшу. При этом два этих компонента отлично взаимодействуют друг с другом и обогащают организм человека следующими веществами: хлорогеновой кислотой, флаволигнанами, гидроксикоричными кислотами и инулином. И первая, и вторая форма препарата «Холесенол Артишок» относятся к биологически активным добавкам и рекомендуются к употреблению во время приема пищи.

С чем бороться и что лечить?

Благодаря свойствам входящих в его состав растений, рассматриваемое лекарство советуют использовать для борьбы и профилактики следующих недугов и состояний:
1. Пониженная секреторная активность желудочных желез.
2. Высокий уровень токсинов в организме.
3. Послествия алкогольных возлияний.
4. Высокий уровень мочевины и холестерина в крови.

холесенол артишок отзывы

Также этот медикамент является отличным защитником и восстановителем клеток печени, кишечника и желудка. Показаниями к применению препарата «Холесенол Артишок» являются:
а) расстройство функции работы вышеперечисленных органов, вызванное токсическими веществами (алкоголь, тяжелые металлы, лекарства) и профилактика этого недуга;
б) последствия перенесенного инфекционного или токсического гепатита;
в) дистрофия печени;
г) нарушения липидного обмена;
д) инфильтрация печени;
е) профилактика и лечение гепатитов, цирроза, холециститов.

Неприятные последствия и стоимость препарата

Имеются также и некоторые противопоказания для приема средства «Холесенол Артишок». Инструкция к препарату настоятельно рекомендует не использовать лекарство, если присутствует повышенная чувствительность к его компонентам, а также в период вынашивания ребенка и кормления его грудным молоком. Примечательно, что список побочных эффектов, которые могут возникнуть при приеме медикамента, состоит лишь из одного пункта: аллергические реакции. Взрослым рекомендуется использовать препарат раз в сутки во время еды. Курс лечения должен составлять пять недель. После консультации с врачом при необходимости прием препарата можно повторить. Стоимость лекарственного средства «Холесенол Артишок» варьируется в пределах 200–300 рублей в зависимости от производителя и места продажи.