Препарат "АСД 2": применение, отзывы

0
0

«АСД 2» - это препарат, принадлежащий к группе иммуномодуляторов, который был разработан А. В. Дороговым, известным медиком-ученым в СССР. Для того чтобы создать данный препарат, Дорогов вначале активные вещества получал из организмов прогреваемых в специальном препарате речных лягушек.

асд 2 применение

Первоначальная направленность препарата

Интересен факт первоначальной направленности медикамента «АСД 2». Применение этого лекарственного средства было связано с его ранозаживляющим и антисептическим действием. Использовался препарат «АСД 2» также в качестве нейтрализатора радиоактивного облучения, наносящего вред организму человека. При самых разнообразных заболеваниях также эффективно лекарство «АСД 2». Применение, отзывы об этом препарате побудили ряд ученых провести дополнительные исследования свойств средства «АСД 2», для того чтобы значительно расширить область его применения. В ветеринарной практике лекарство применяется не случайно, на начальном этапе именно на животных проводились почти все исследования, и оно показало очень высокую эффективность в терапии многочисленных заболеваний животных.

Интересные факты о препарате

асд 2 применение отзывы
Необходимо отметить, что данный медикамент, согласно официальной медицине, использоваться может лишь для лечения животных. Эксперименты с применением данного препарата на людях были прекращены из-за смерти главного разработчика. Однако к повышенному интересу и к популярности данного средства привела его высокая эффективность в лечении определенных, крайне тяжелых заболеваний. Лекарство «АСД 2» представляет собой раствор (стерильный), хорошо смешивающийся с водой, который имеет специфический запах. Фракция «АСД 2» включает в себя такие вещества, как производные амидов, вода очищенная, соединения с сульфгидрильной группой, алифатические амины и их производные, циклические кислоты и карбоновые кислоты. Для изготовления данного лекарственного продукта в настоящее время пользуются методом сухой возгонки, непременно при высокой температуре, в качестве же исходного сырья применяют костные и мясные отходы, а также мясокостную муку. В процессе возгонки вещества, имеющие органическое происхождение, расщепляются до низкомолекулярных компонентов. Перед гибелью клеток из них выделяются адаптогены (активные вещества), которые в большом количестве содержатся во фракции «АСД 2». Применение эти вещества нашли благодаря их благотворному влиянию на клетки, которым необходима помощь в борьбе за выживание. Химическим путем адаптогены проникают в клетки организма человека, распространяя информацию о том, что необходима борьба за существование. Воздействуя таким образом на организм человека, активные вещества активизируют все его защитные силы.

асд 2 как принимать

Фармакологические свойства препарата «АСД 2»

Применение данного медикамента активизирует деятельность центральной нервной и вегетативной систем, способствует повышению выработки секрета желез пищеварительной системы, а также возрастанию активности тканевых и пищеварительных ферментов. Пероральное применение средства способствует нормализации пищеварительного процесса, облегчению процесса проникновения ионов калия и натрия через клеточные мембраны. Также, судя по отдельным отзывам, лекарство «АСД 2» стимулирует моторную функцию пищеварительной системы. Благодаря применению данного препарата естественная резистентность как человеческого, так и животного организма возрастает. Чаще всего средство «АСД 2» применяют местно, наружно. Таким образом, при наружном использовании лекарство оказывает антисептическое и выраженное противовоспалительное действия, а также активизирует регенерацию тканей, нормализует их трофику.

асд 2 применение

Инструкция к препарату «АСД 2»

Применение медикамента возможно при терапии таких болезненных состояний, как:

  • гипертоническая болезнь;
  • различные заболевания мочеполовой системы и почек (недержание мочи);
  • простатит;
  • стойкий псориаз, трофические язвы и другие кожные заболевания;
  • заболевания пищеварительной системы (язва 12-типерстной кишки, желудка, гастрит, колит);
  • различные простудные заболевания;
  • гинекологические заболевания (сухость влагалища, молочница, трихомониаз);
  • заболевания глаз и др.

В качестве средства для профилактики пневмонии, ОРЗ и гриппа также подходит препарат «АСД 2».

Как принимать?

Стандартным способом применения лекарства «АСД 2» является вариант, который разработал еще сам А. В. Дорогов для лечения различных заболеваний. Данное средство, по мнению его создателя, оказывает лечебный эффект в течение шести часов, именно поэтому его рекомендацией был прием препарата четыре раза за сутки. Для перорального приема медикамент следует развести с водой. Принимать его следует перед едой. Прием крепких алкогольных напитков и спирта в процессе лечения лекарством «АСД 2» строго запрещен. В ходе лечения данным препаратом рекомендуется после каждых пяти-шести дней делать перерывы длиною в два-три дня. Таким образом, схема приема лекарства выглядит следующим образом: 5-6 дней принимают фракцию «АСД 2», после этого следует 2-3-дневный перерыв, далее курс в 5-6 дней повторяют. Лечение препаратом может длиться на протяжении разного количества времени, в зависимости от характера заболевания и его тяжести, а также от того, какой будет реакция пациента на проводимое лечение. Фракция «АСД 2» используется для приготовления мазей и растворов (1%-20%) для применения наружно.

асд 2 как принимать

Побочные явления

Побочными явлениями могут быть такие реакции, как головокружение, слабость, тошнота. Важно помнить: препарат не одобрен официально к применению, поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем решиться на такое лечение.