Лекарственный препарат «Гинофорт». Отзывы, рекомендации и прочая информация

0
0

Многие женщины не понаслышке знают, что такое молочница. Конечно, этот недуг не относится к категории тяжелых гинекологических заболеваний, но и приятного от него мало. Нестерпимый зуд, раздражение, боли при мочеиспускании и невозможность даже на мгновение расслабиться и забыть о неприятности. Эта проблема имеет довольно широкое распространение. Именно поэтому фармацевтические компании выпускают огромное количество препаратов, свойства которых направлены на борьбу с молочницей. Среди множества лекарственных средств особое положение занимает крем «Гинофорт». Отзывы о данном медикаменте впечатляют своей многочисленностью. Причем возрастная категория представительниц прекрасного пола, которые пользуются этим средством, довольно широка. Какие существуют положительные свойства этого лекарства? Что входит в состав препарата? Какие недостатки выявили пациентки, использовавшие крем? Ответы на все эти вопросы предлагает эта статья.

гинофорт отзывы

Общие сведения

Средство «Гинофорт» относится к противогрибковым медицинским препаратам, действие которых направлено на избавление организма от вирусов семейства Candida. Последний является причиной возникновения такого заболевания как молочница. С этой проблемой знакомы многие женщины, вне зависимости от возраста. Бутоконазол является активным веществом препарата «Гинофорт». Отзывы пациенток подтверждают указанное в инструкции к лекарству свойство этого компонента: при попадании в организм он распределяется равномерно и эффективно борется с причиной заболевания на протяжении четырех дней. Таким образом, единожды использовав рассматриваемое средство, можно забыть о проблеме.

гинофорт аналоги

Действие медикамента

Лекарственный препарат «Гинофорт» — крем, отзывы о котором по большей части положительны. Некоторым пациенткам данный препарат помог через день после первого применения. Другие ждали эффекта чуть дольше. Однако этот медикамент не является панацеей, и есть категория женщин, которым, увы, это лекарство не помогло.

Рассматриваемое средство выпускается в тюбиках, содержащих 5 грамм крема. Кроме того, в упаковке находится аппликатор, позволяющий использовать лекарство более эффективно и правильно. Кремообразная субстанция содержит 0,02 грамма активного вещества (бутоконазола). При приеме препарата вагинально действующий компонент всасывается в стенки. При этом его остатки выводятся через органы мочеполовой системы (вместе с мочой и желчью). Поэтому после использования средства в течение нескольких дней возможны выделения больше обычного.

Противопоказания и рекомендации

Возможность использовать крем в любое удобное время суток — это одна из важных положительных характеристик препарата «Гинофорт». Отзывы пациенток также подчеркивают значимость отсутствия строгих временных рамок для применения препарата. Конечно же, как и любое другое медикаментозное средство, этот крем имеет противопоказания для использования. Так, если женщина страдает повышенной чувствительностью к компонентам лекарства, его применять нельзя.

гинофорт крем отзывы

Вспомогательными веществами, на которые у пациенток может быть аллергия, являются: полиглицерил-3-олеат, воск, сорбитол, глицерин, минеральное масло, коллоидный диоксид кремния, пропилпарагидроксибензоат, динатрия эдетат, метилпарагидроксибензоат и пропиленгликоль. Если имеется чувствительность хотя бы к одному из этих компонентов, следует полностью отказаться от использования препарата «Гинофорт». Отзывы беременных пациенток, использовавших это лекарственное средство, также многочисленны. При этом врачи рекомендуют с особой осторожностью использовать рассматриваемый медикамент во время вынашивания ребенка и в лактационный период. Лишь в том случае, когда риск от применения крема меньше, чем от последствий заболевания, гинекологи разрешают прибегнуть к лекарству.

гинофорт отзывы

Высокая цена при высоком качестве

Стоит обратить внимание еще на один важный факт: это минимальная возможность появления побочных эффектов. Опытным и практическим путем доказано, что процент развития неприятных и сторонних ощущений после использования крема находится на уровне менее одного. Этот факт подтверждают и отзывы женщин, применявших рассматриваемый препарат. Такие побочные эффекты, как зуд, жжение, боль в области низа живота и паха, отек влагалища возникают довольно редко. При появлении любого из этих признаков применение средства следует перкратить.

Стоит отметить, что многих женщин несколько удивляет высокая цена (более 500 рублей) препарата «Гинофорт». Аналоги крема (средства «Кандид», «Бутоконазол», «Кетоконазол», «Гиналгин», «Кетодин», «Канестен», «Канестен» и другие) стоят намного дешевле. Но и по своим возможностям рассматриваемый препарат превосходит их действие. Высокая стоимость является порой единственным фактором, влияющим на выбор пациенток.