Как стать популярным? Как стать популярнее в классе, соцсетях

0
0

Как стать популярным – это проблема, которая интересует многих людей, особенно более или менее молодых и активных, стремящихся достичь успеха, скорее, не на работе, а в кругу своих сверстников. Другое дело, что не все знают, как достичь этой довольно трудной цели. Из статьи вы поймёте, как стать популярным человеком или в социальных сетях, коих немало, и практически каждая требует индивидуального подхода, или в реальной жизни, конкретно – в школе.

Как стать популярной в школе

Зачем людям популярность

Для начала хотелось бы немного сказать о том, зачем людям это вообще надо. Популярность, причём не имеет значения, в интернете она или в реальной жизни, - крайне хрупкая вещь. Потерять своих поклонников очень просто. Но, несмотря на любые потенциальные сложности, человек издавна стремился к власти, а стать популярным – это значит почувствовать себя не обычным школьником из неизвестного городка, а настоящей звездой. Быть в центре внимания, получать хвалебные отзывы, знать, что ты нравишься людям... Об этом мечтают даже скромные личности, не особо умеющие строить из себя мировую знаменитость, что уж говорить о тех, для кого прославиться – это почти цель жизни.

В общем, желание стать знаменитым есть у многих. Но одно дело, играя на гитаре, представлять себя перед миллионной толпой фанатов, другое – прославиться в интернете или в школе, ведь это гораздо проще. Что ж, вперёд, к новой информации!

YouTube

Стать известной личностью в столь крупной социальной сети, где и без новичков хватает профессионалов с миллионами подписчиков, сложно, но возможно. При этом вам предоставляется возможность проявить все свои лучшие качества, ведь только тогда вы сможете стать по-настоящему знаменитым.

Как стать популярным на YouTube

Многие люди, выкладывающие свои видео, рано или поздно задумаются над тем, как стать популярным на YouTube. Впрочем, такое желание может появиться и у обычных зрителей. И это неудивительно, известность крупных обзорщиков, летсплейщиков и других интересных ребят не даёт покоя, хочется и самому попробовать прославиться. Конечно, в подобном месте это можно сделать за один день, если в сеть попадёт некая обескураживающая видеозапись, которая распространится со скоростью звука, но это не то, что нужно людям.

Рецепт успеха очень прост: чтобы стать известным на YouTube, нужно выкладывать качественное, интересное или полезное видео. Оно должно быть чётким, если это съемка; если приходится делать озвучивание, микрофон должен записывать так, чтобы не было лишних звуков и посторонних шумов; при обзорах или прохождениях должны браться те программы/игры/фильмы/товары, которые интересны пользователям и т. д. Желательно также создать паблик в "ВК" с ссылкой на ваш канал, чтобы оттуда приходила дополнительная аудитория. Если вы будете выкладывать видео, которое действительно интересно зрителям, у вас появятся подписчики. Со временем их будет всё больше, и в один прекрасный момент вы поймёте, что уже стали популярным.

"ВКонтакте"

Нельзя обойти вниманием самую знаменитую социальную сеть России и стран СНГ. Многих людей, а особенно девушек, очень волнует вопрос о том, как стать популярной в "ВК". Основным критерием «звёздности» являются цифры, а именно: количество лайков, подписчиков и комментаторов. И здесь палка о двух концах, ведь при первом взгляде на страницу популярных людей мы действительно видим, скольким пользователям конкретный человек нравится. И тогда всем тоже хочется, и тогда всех личностей интересует, как стать популярной. В "ВК" можно прославиться несколькими способами.

Первый можно назвать фальшивкой. Накрутка подписчиков, лайков и даже комментариев – сейчас это обычное дело. Тем не менее визуально это будет выглядеть как популярность, поэтому подобный способ подходит тем, кому важно мнение окружающих. Возможно, некий процент случайно зашедших на страницу гостей заинтересуется и останется. Но для этого нужно выкладывать качественный контент и не забрасывать стену.

Как стать популярной в ВК

Второй посложнее, потому что здесь уже рассматривается, как стать популярной в "ВК" своими силами, мозгами и другими достоинствами. Для этого нужно вести активную интернет-жизнь: комментировать посты в группах и пабликах, находить там же друзей по интересам, общаться с ними, лайкать их записи, делать интересные посты или заметки на своих стенах, выкладывать хорошие фотографии. При имеющихся талантах можно выкладывать свои звукозаписи или рисунки. Можно также публиковать собственные фотографии, способные вызвать отклик у окружающих. Но главное – не забывать про людей, постоянно с ними общаться и поддерживать связь, хотя бы одностороннюю (периодическое обращение к друзьям и подписчикам, когда таких наберётся немало).

"Одноклассники"

Несмотря ни на что, этой социальной сетью пользуются ещё многие люди. Наверняка многих девушек интересует, как стать популярной в Одноклассниках. Представителей сильной половины человечества, конечно, этот вопрос тоже может волновать, но в меньшей степени, чем прекрасных дам. Впрочем, особо размышлять на эту тему смысла нет, поскольку схема здесь та же, что и в "ВК": нужно иметь множество друзей, много общаться и выкладывать качественный контент.

Как стать популярной в Одноклассниках

Twitter

Вам интересно, как стать популярным в "Твиттере"? Ответ прост: будьте креативным, оригинальным и грамотным (очень желательное качество) человеком и умейте выражать свои мысли кратко, но интересно. Именно тогда вы прославитесь в "Твиттере", где наиболее годные фразы репостятся и скринятся, а при их регулярном появлении – с нетерпением ожидаются.

Как стать популярным в Твиттере

Instagram

Огромную популярность набирает и эта социальная сеть. Выложить свои снимки, которые могут быть довольно забавными и интересными, посмотреть на фотографии других пользователей, в том числе и профессионалов, найти себе фотографа для какой-либо цели – всё это предоставляет "Инстаграм". Как стать популярным в этой социальной сети, мы тоже рассмотрим, однако стоит заметить, что здесь пригодится талант и умение видеть прекрасное.

Инстаграм. Как стать популярным

Всё, что нужно сделать, чтобы прославиться в "Инстаграме" – это выкладывать фотографии. А вот какие – другой вопрос.

Во-первых, качество. Размытые снимки, где не разглядишь, кто на фотографии – енот или собака - никому не понравятся. Чёткость – вот что все любят. Помните, что необязательно иметь дорогой фотоаппарат, чтобы делать качественные снимки.

Во-вторых, интересность. Фотографии обоев, еды, тапочек или чего-то обыденного и не особо привлекательного не заинтересуют потенциальных подписчиков. А значит, нужно делать по-настоящему качественный контент, способный увлечь пользователей и понравиться им.

В-третьих, разнообразие. Но стоит заметить – его должно быть в меру. Никто не любит каждый день смотреть на одних и тех же котят, но и если после регулярного выкладывания милых картинок вы внезапно опубликуете чернуху, это далеко не всем понравится.

В-третьих, эффекты. Не стоит перебарщивать, разумеется, но применить пару интересных фильтров, чтобы сделать снимок более привлекательным – почему бы и нет?

Привлечь же к своим изображениям людей вы можете, только проявляя активность. Пусть снимки будут замечательными, без пиара они никому, кроме вас, не будут нужны. Именно поэтому вы должны смотреть фотографии других людей, лайкать их и комментировать. Большинство пользователей обычно реагируют на нового человека, а значит, лайкают вас, после чего, если им действительно понравится ваш контент, подписываются и становятся постоянными фолловерами.

Школа

Из интернета в реальность. Почти каждая девушка задумывается о том, как стать популярной в школе или за её пределами, а каждый парень просто мечтает о том, чтобы все его уважали и слушались. Но на работе, а зачастую и в университете, людей уже гораздо меньше интересует пресловутая известность. В школе же всё иначе. Здесь многих подростков очень волнует, как стать популярнее в классе, потому что быть серой, никем не замеченной мышкой не хочется никому.

Как стать популярнее в классе

Существует несколько способов добиться внутришкольной славы:

1. Благодаря учёбе. Если есть мозги, то почему бы ими не воспользоваться? Главное, при хорошей учёбе не получить обидное для школьников звание «ботана». Тем не менее, если раз за разом выдавать правильные ответы на разных уроках не кажется чем-то сложным, можно помочь одноклассникам. Делать это нужно дружелюбно, с улыбкой. Рано или поздно все поймут, какой незаменимый человек есть у них в классе. Если при этом вы умеете неплохо общаться с людьми, то вы автоматически станете популярным.

2. Благодаря связям. Если вы и ваши родители/друзья/родственники способны устроить нечто интересное для подростков, вы станете популярным среди сверстников. Увлекательные мероприятия вроде похода в театр/кино/на выставку или устройство вечеринки понравятся одноклассникам. Также кого-то могут восхитить необычные знакомые. В младших классах дети гордятся знакомством со старшеклассниками, а в старших – дружбой со знаменитостями и известными личностями.

3. Благодаря талантам. Вы умеете рисовать, играть на музыкальных инструментах, танцевать или что-то ещё? Обычно людям нравятся талантливые личности, и они всегда окружены вниманием. Если вам его не хватает, возможно, одноклассники просто не знают, на что вы способны. Тогда стоит показать им это. Кстати, школьные кружки, КВН и т. д. – это тоже прекрасный способ показать себя в выгодном свете.

4. Благодаря коммуникативным навыкам. Это самое легкодоступное для тех, кто умеет разговаривать. Достаточно просто подружиться со многими, находить интересные темы для бесед и вести себя в обществе, как рыба в воде, как вы автоматически станете известным в своих кругах, даже не имея других талантов.

Внешность не главное

Как стать популярным в социальных сетях или в школе, мы разобрали. Но можно также вынести некую мысль, универсальную для всего вышеперечисленного и действующую на другие жизненные ситуации, будь то университет, работа или просто новая компания.

Как стать популярным

Необязательно быть красивым, чтобы стать популярным. Многие актёры не имеют идеальной внешности, но они нравятся людям, они становятся мировыми знаменитостями. Всё потому, что красоту заменяют такие качества, как обаяние, харизма, общительность и т. д. Особенно важно чувство юмора и умение интересно говорить, завораживать собеседника своими речами. Взять тот же YouTube: слава к некоторым людям пришла благодаря их умению шутить, комментировать и приятному голосу, а не внешности. Можно иметь симпатичную мордашку, но быть настолько глупым, необразованным и неинтересным человеком, что все потенциальные поклонники быстро разочаруются.

Сколько ждать

Многие не умеют ждать. Начитавшись мануалов о том, как стать популярным, некоторые начинают действовать, но когда вожделенная слава не приходит на следующий день или через неделю, у них опускаются руки. Важно понять, что ничего не происходит мгновенно. Могут пройти месяцы или годы, прежде чем вы станете по-настоящему популярным. Главное – верить в свою цель и делать именно то, что нравится, для себя, для своего удовольствия, а не ради абстрактной славы. Если вы не будете любить своё дело, никто не полюбит вас, а значит, вы не станете популярным.

Как стать популярным

Итог

Итак, что же можно вынести из статьи? Некий краткий итог:

  • Общительность и смелость города берут.
  • Умение преподносить информацию крайне важно.
  • Терпение всегда пригодится.
  • Главное - не внешность, а обаяние и харизматичность.
  • Чувство юмора нужно в любой ситуации.
  • Всегда нужно верить в себя.