К чему снятся зеркала. К чему снится зеркало разбитое

0
0

Все знают примету о разбитых зеркалах - это к большой беде. Даже специальные защитные ритуалы имеются для того, чтобы не накликать несчастья, уберечься. А если такое происходит не наяву, воображение подкидывает картинку, предвещающую нечто нехорошее в реалиях? К чему снятся зеркала? Сохраняют ли свой смысл народные приметы в воображаемом мире? Давайте разбираться.

Индейский сонник

к чему снятся зеркала

Объясняя, к чему снятся зеркала, данный источник придерживается философских
традиций данного народа. Там указывается, что такой яркий символ неоднозначен, трактовать его следует из контекста воображаемых событий. Зеркала могут говорить о необходимости обратиться внутрь себя, чтобы улучшить внешние события, иногда они свидетельствуют о магических способностях сновидца. В любом случае, задумываясь, к чему снятся зеркала, следует внимательно припоминать сопровождающие знаки. Если оно просто мелькало в ночных блужданиях по астралу, то следует постараться взглянуть на реальность по-иному. Сонник рекомендует «сделать шаг из реальности», тогда вы сможете полнее оценить свои перспективы, увидеть тайное, сокрытое доселе. Следуя данному совету, человек получит шанс увидеть себя глазами окружающих, что позволит улучшить качество его жизни, гармонизировать отношения. Увидеть свое отражение - означает, что пришло время избавления от деструктивной скромности, она мешает духовному росту.

Сонник XX века

к чему снится зеркало разбитое

Данный источник, рассуждая, к чему снятся зеркала, говорит о вероятности серьезных перемен. Смотреться в них – предвестие важных событий, встретить которые поможет собранность и концентрация. Если событие только промелькнуло в ночном видении, оставив нечеткие воспоминания, то перемены нагрянут как гроза в солнечный день, принеся в жизнь сновидца новые радостные волнения и перспективы. Очень хорошо любоваться своим отражением. Это говорит о появлении шанса на успех, вполне вами заслуженный. Когда же вместо своего личика вы увидите нечто странное, даже пугающее, придется решать непривычный вопрос. Скорее всего, первоначально ситуация вызовет растерянность. И если вы не сможете быстро сориентироваться, потеряете контроль над событиями полностью. Если в зеркале отразится чужое лицо - ждите обмана. Узнали этого субъекта? Он и станет исполнителем коварного плана. Рассуждая о том, к чему снится зеркало разбитое, источник напрямую говорит о бедах (как в примете). Они обрушатся на вас внезапно, разбив планы, превратив счастье в горе. Смотреться в узкое зеркало или его осколок - означает, что человеку не хватает широты кругозора. Он привык судить обо всем однобоко, даже предвзято.

Семейный сонник

Данный источник говорит, что подобные видения касаются более взаимоотношений, чем иных вопросов. Так, смотритесь в зеркало - придется пережить период разногласий и конфликтов. Готовьтесь, укрепляя природное терпение и мудрость. Возможно, придется ухаживать за сварливым и капризным больным. Когда увидели чужое отражение, остерегайтесь зла со стороны этого человека.

видеть себя в зеркале снится

Разбирая, к чему снится зеркало разбитое, источник однозначно указывает на смерть, что войдет в вашу семью. Возможно, вы получите известие о внезапной кончине кого-то из родственников. Молоденькой девице такое сновидение предсказывает тяжкий и постылый брак в будущем. У нее есть возможность избежать данной доли, прислушиваясь к мудрым советам старших. Для матери семейства тоже не очень хорошо видеть себя в зеркале. Снится такое перед домашними раздорами, иногда приводящими к разводу. Когда увидите отражение любовника больным, то расстанетесь с ним из-за недоразумения. Если он, напротив, весел и здоров, то ваши отношения перерастут в нечто большее, может, в брак.

Сонник цыганки

Магический источник не благоволит к отражающей поверхности. Разбитое стекло, как здесь утверждается, к предательству снится. Смотреть в зеркало – сами станете хитрым лжецом, обидите хорошего человека. Просто его увидеть – потерпеть от предательства родного человека. Самому разбить зеркало – своими руками уничтожить то, что ранее считали самым ценным в жизни. Не будет предела вашему отчаянию после такого ночного видения. Порезаться осколком зеркала - означает, что вероломность лживого друга доведет вас до полной потери интереса к жизни. Согласно этому источнику зеркала приходят в ночные видения только к беде.

отражение в зеркале снится

Французский сонник

Данный источник считает такое видение благоприятным для молодежи. Это знак скорого рождения ребенка. По его мнению, отражение в зеркале снится к чьей-то неискренности. Чаще всего, вы не сможете сразу распознать хитрости, скрываемой за видимостью теплого расположения. «Отсутствие зоркости» грозит вам серьезными потерями и другими бедами. Если видели отражение иного человека, то ждите от него подвоха. Когда эта личность вам не известна, то неприятность придет с неожиданной стороны, совершенно внезапно. Отражение любимого снится к его измене. Если он показался вам мертвым или изможденным, то обратите внимание на подруг. Одна из них из кожи лезет, желая заполучить внимание вашего кавалера. Скорее всего, это у нее получится.

Мудрый сонник

Припомните, какова была отражающая поверхность, так как темная видится к несчастью, светлая – наоборот, к радости. Разбитое зеркало предвещает развод, смотреться в него – к чьей-то смерти. Найти его – знакомство со своей судьбой. Увидеть свое отражение – к вестям издалека. Вокруг много зеркал – к важным событиям. Когда мужчина наблюдает лицо иного человека, отраженным в блестящей поверхности, будет беда с его женой (подругой). Если взять чужое зеркало себе, то появится сын. Когда же личное потерялось или украдено, необходимо остерегаться семейной измены.

снится смотреть в зеркало

Велесов сонник

Любоваться своим отражением и внезапно понять, что все лицо вымазано, – к потере репутации. Друзья сплотились против сновидца, поверив страшной клевете. Такое видение предсказывает горькую участь одинокого страдальца. Если же удалось смыть грязь с лица в ночном видении, то вскоре все разъяснится, и репутация человека не пострадает. Друзья извинятся, устыдившись своего поведения. Если же в зеркале отражаются иные люди, остерегайтесь стать жертвой собственного тщеславия. Пока ваше представление о самом себе не связано с реальностью. Следует заняться самоанализом, чтобы не растерять друзей и не стать всеобщим посмешищем.