Примета разбить зеркало – это превратности судьбы не для каждого!

0
0

Старость – не в радость

Знаете ли вы, что старинные зеркала – самые опасные из всех? Все дело в том, что эти предметы постоянно передавались от одного поколения к другому, а значит, прекрасно «помнят» все события, происходившие перед ними!

примета разбить зеркало
Эти зеркала способны пассивно транслировать как положительную, так и отрицательную энергию, накопленную в них за долгие годы. Именно поэтому в том доме, где они есть, чаще всего и случаются разного рода неприятности. И примета разбить зеркало здесь вовсе ни при чем! Запомните, самое страшное во всем этом, что беды случаются не по причине разбитых или треснувших зеркал, а просто потому, что они – старинные!

Если треснуло зеркало. Примета в доме

Мы так много говорим о разбитых зеркалах, но еще ни разу не упомянули, что делать, если оно просто треснуло. Если вы думаете, что ничего страшного в этом нет, – ваше право. Мы же считаем, что на треснувший предмет нужно обратить особое внимание. Если примета разбить зеркало говорит нам о мгновенном выплеске накопившейся отрицательной энергии на того, кто случайным образом его разбил, то треснувшее – это постоянный и непрерывный процесс выхода негатива, накапливающегося годами в этом предмете. Срочно избавьтесь от такого зеркала или, если у вас нет средств на приобретение нового, хотя бы обрежьте старое таким образом, чтобы исключить все возможные границы сколов.

Другие поверья о зеркалах

Примета разбить зеркало, безусловно, самая известная во всем мире. Но в ее тени есть и другие, не менее значимые поверья о зеркалах. Во-первых, не стоит давать смотреться в свой личный предмет даже ближайшей подруге – поссоритесь!

треснуло зеркало примета
Во-вторых, глядеть в него одновременно двум подружкам обозначает разлад в любовной жизни одной и успех – другой: ваша подруга уведет жениха или супруга! В-третьих, не показывайте зеркало младенцам до года – станут пугливыми или заиками. В-четвертых, выйдя из дома, но по каким-либо причинам вернувшись обратно, обязательно следует посмотреть в зеркало, дабы задобрить (отвлечь) нечистую силу; в противном случае говорят, что «не будет пути». В-пятых, не вешайте зеркало в вашей ванной комнате так, чтобы вы в нем отражались, ведь это приведет к болезням, неудачам, разладам в семье и так далее. В-шестых, чтобы вычислить своего врага, посмотритесь одновременно с ним в зеркало – его лицо должно при этом исказиться! В-седьмых, не глядите в предмет бытового обихода подолгу, особенно если вы смотрите сами себе в глаза, – быстро состаритесь! И наконец, как можно чаще ухаживайте за зеркалами в доме, протирайте их – они всегда должны быть чистыми! Видите, как много других суеверий, и это далеко не все! Обратите внимание, примета разбить зеркало – не единственная важная в своем роде!

Хотите – верьте, хотите – нет

Итак, мы рассказали вам о самых известных приметах и суевериях, связанных с зеркалами, постарались дать объяснения тем или иным ситуациям, которые могут произойти с этими предметами у вас в доме.

приметы народные разбить зеркало
Если вы верите в приметы народные, разбить зеркало – это к несчастью, к беде; но если же вы – скептик и не обращаете никакого внимания на различные поверья, связанные не только с зеркалами, но и, например, с черными кошками или пустыми ведрами, то и действовать на вас они просто не в силах! Запомните, человек способен программировать себя на что угодно, мы часто выдаем желаемое за действительное. Поэтому, если не заморачиваться на всякого рода суеверия и использовать зеркало только как предмет домашнего обихода, то, поверьте, никакие плохие события из-за разбитого предмета с вами не случатся! Каждый из нас выбирает сам, во что ему нужно верить, а во что – нет! Удачи!