Приметы и суеверия: почему нельзя фотографироваться в зеркале

0
0

Что таит в себе зеркало..?

Сегодня вопрос: "Почему нельзя фотографироваться в зеркале?" звучит, мягко говоря, глупо. Ведь многие люди просто жить не могут без этого. Сегодня "зеркальные" фотографии считаются "изюминкой". Современных девочек медом не корми - дай запечатлеться через зеркало и как можно быстрее "залить" эти "шедевры" в социальные сети! Однако не все так просто, как кажется! Когда-то давно, одновременно с появлением первой фотокамеры появилось и предание, запрещающее запечатлевать себя через зеркало. Дело в том, что фотографии, полученные таким образом, могут оказывать негативное влияние на судьбы людей и даже целых поколений! Поговорим об этом подробнее.

почему нельзя фотографироваться в зеркале

Почему нельзя фотографироваться в зеркале

Исторически зеркало является одним из мощных энергетических предметов. Это - портал в другие измерения, одно из которых - загробный мир. С этим предметом домашнего обихода связано очень много известных примет. Например, разбить его и поглядеться в осколки - к семилетней черной полосе неудач, а не занавесить его в доме с усопшим - к вечным земным мытарствам души покойного. Но, возвращаясь к здравому смыслу, следует отметить, что никто не имеет права запрещать вам запечатлевать собственную красоту через зеркало. Возможно, все, что мы сейчас с вами узнаем ниже, это предрассудки. Однако не зря все причины, почему нельзя фотографироваться в зеркале, указывают на негативный характер возможных последствий!

как нужно фотографироваться
Плохая энергия

Самая распространенная причина - уязвимость. Дело в том, что любое изображение человека - это частица его души. Колдуны и ведьмы этим и пользуются, когда наводят порчу по фотографии. Но здесь дело даже не в порче. В зеркале сосредоточен некий сгусток как отрицательной, так и положительной энергии, накопившийся с того момента, как оно было изготовлено. Если вы сфотографируете себя через него, направив фотокамеру непосредственно в "потусторонний портал", то получите мощный заряд негатива! В результате такие снимки не принесут ничего хорошего, кроме несчастий и болезней.

Деградация

Процесс фотосъемки через зеркало открывает вход в "зазеркалье" - портал, который содержит все отрицательные качества личности и характера человека. Сделанный снимок станет "посредником" между ними и самим объектом съемки. Другими словами такие качества, как человеконенавистничество, гордыня, презрение, себялюбие и прочие, перейдут к любителю запечатлеваться столь изысканным способом.

Порча

Как мы уже упомянули выше, фотоснимки - это прекрасная "пища" для сомнительных ритуалов. Если вы хотите знать, как нужно фотографироваться, чтобы не было риска получить порчу, то ответ прост: как угодно, только не посредством зеркала! Ведь там наш дух беззащитен, а фотосъемка его "ловит". Вот почему на снимки очень легко навести порчу.

в зеркале

Итак, вот, пожалуй, самые главные причины, почему нельзя фотографироваться в зеркале. Хочется сказать, что приметы приметами, а большинство сегодняшних любительниц "зеркальных" снимков прекрасно себя чувствуют, их жизнь никак не изменилась в худшую сторону - и слава Богу. Возможно, это действительно предрассудки.