Конкурсы для вечеринок. Игры для вечеринок

0
0

Наверняка у каждого в жизни случались ситуации, когда очень хотелось повеселиться с друзьями и оторваться по полной. Сначала поступает предложение о вечеринке, а затем решается, где же её организовать. Естественно, вы предлагаете свою территорию, ведь вам так хочется произвести впечатление на своих друзей. Итак, всё решено: веселье будет проходить в вашей квартире. Теперь следует разобраться, как подготовиться к нему, и какие конкурсы для вечеринок следует использовать, чтобы всё удалось на славу.

конкурсы для вечеринок

Подготовка к вечеринке

  1. Осмотрите свою квартиру и подумайте, какое количество друзей может здесь вместиться. Не важно - стоя, сидя или лёжа, но места должно хватить всем без исключения. Если возможности накрыть большой стол нет, попробуйте организовать фуршет, чтобы каждый из гостей подходил и брал то, что ему по душе.
  2. Проследите, чтобы у ваших друзей не возникло проблем относительно того, где повесить верхнюю одежду.
  3. Наведите порядок в своем жилище, ведь если кто-либо из приглашённых наступит на кожуру от банана, веселье тут же развеется.
  4. Проследите за тем, чтобы в туалете и ванной был порядок, ведь висящие трусы и носки, какими бы красивыми они ни были, могут поставить гостя в неудобное положение.
  5. Если планируется организовать вечеринку в каком-либо стиле, оформите квартиру соответствующим образом.
  6. Уделите особое внимание меню. Не забывайте, что к множеству спиртных напитков должна прилагаться хоть какая-то закуска.
  7. Подумайте о посуде. Ведь трое друзей, едящих из общей тарелки одной вилкой, будут чувствовать себя, мягко говоря, некомфортно.
  8. Приобретите соответствующую атрибутику.

Вечеринка в морском стиле

Если планируется морская вечеринка, то в первую очередь следует начать с приглашений. Поверьте, такой шаг произведёт неизгладимое впечатление на ваших друзей.

морская вечеринка

Примите к сведению, что не нужно рвать лист формата А4 на клоки и писать с ошибками вроде «Алег и Аксана, приходите на моё пати в 8». В таком случае целесообразнее отправить СМСку, в которой укажите время, место проведения, а также тематику вечеринки, в вашем случае морскую.

Будет очень весело, если вы договоритесь о дресс-коде на вашего пати. Пусть друзья похлопочут и достанут где-нибудь костюм пирата, русалочки, Нептуна, водяного (девушки могут взять с собой купальники). Если такой возможности нет, можно нарядиться в обычную тельняшку. Ходить по улице в костюме водяного вряд ли стоит.

Меню

Не нужно искать по всему городу настоящий пиратский ром или эль, иначе вам не хватит средств на закуску. Будьте уверены, друзья не обидятся, увидев на столе другой напиток.

Морская вечеринка. Конкурсы

Некоторые из описанных ниже - конкурсы для вечеринок взрослых, поэтому детей на такое веселье лучше не брать.

Поиски клада

Устройте друзьям поиски клада. Нарисуйте им карту. Только не прячьте клад в чью-то сумочку.

Загар

В данном конкурсе могут принять участие все желающие. Ведущий включает музыку. Гости должны ходить по кругу, пока не прозвучит клич «Загар!». Как только это слово произнено, участники должны показать «солнышку» любую часть тела. Тот, кто окажется самым активным и смелым, получает приз.

Перетягивание каната

Объяснения в данном случае не требуются. Такие конкурсы для вечеринок помогут гостям немного растрясти калории. Только не ставьте в соперники мужчинам женщин.

Шлёпанец

Поставьте в круг шлёпанцы в количестве на один меньше, чем участников. Включите музыку. Гости должны ходить по кругу. Как только мелодия окончится, участники должны надеть обувь на ногу. Кто опаздывает, тот выбывает.

Кто быстрее?

Участвуют все желающие. В стаканы наливаются напитки, к примеру, спиртные. Руки участников завязываются, а в рот помещаются соломки. Кто быстрее выпьет, тот и победил. Только не предлагайте в качестве приза алкоголь, иначе существует вероятность, что выигравший вряд ли вспомнит наутро подробности веселья.

Пижамная вечеринка

Конкурсы, обыгрывающие эту тему, стопроцентно порадуют ваших друзей, но для начала разберёмся, как организовать вечеринку в пижамном стиле.

конкурсы для вечеринок взрослых

Из названия понятно, что все приглашённые должны быть в пижамах, иначе никак.

На столах должны быть лёгкие закуски. Пицца в данном случае будет очень уместна. Бутерброды с разнообразной начинкой также придутся в тему.

Из напитков можно приготовить всевозможные коктейли. Следует помнить, что коктейль - это не смесь водки, коньяка и пива. Если ничего о них не знаете, информацию можно найти в любом доступном источнике.

Конкурсы и игры для вечеринок в пижамном стиле

Танцы

Возьмите газету и разложите её на полный разворот. Поставьте туда двух гостей. Лучше, если пар будет несколько. Включите музыку. Гости должны танцевать на газете аккуратно, чтобы не порвать её и не выйти за границы. Далее задание следует усложнить. Сложите лист вдвое, пусть гости попробуют потанцевать на таком участке. Выбывают те, кто заступил за границу газеты или порвал её.

Подвох

Возьмите шляпу и несколько клочков бумаги, пусть каждый из гостей напишет на ней названия двух любых частей тела. Для участия выбирается несколько пар. Каждый достаёт из шляпы клочок и читает, что там написано. Далее участникам следует дотронуться друг до друга теми частями тела, которые обозначены в бумажке. После этого включается музыка, и в таком положении гости должны танцевать. До начала конкурса нужно объяснить друзьям, чтобы они думали, что пишут, хотя - кому что кажется смешным.

пижамная вечеринка конкурсы

Гарем

В данном конкурсе должны участвовать несколько мужчин, лучше покрепче. Для каждого из них отметьте территорию. Затем включается музыка, и по команде мужчина должен схватить присутствующую на вечеринке девушку и перенести её на свою территорию. Побеждает тот, кто перетащил больше девушек. Следует принять во внимания тот факт, что если на вашей вечеринке отсутствуют особы слабого пола, то этот конкурс не для вас.

Гавайская вечеринка

Конкурсы на гавайскую вечеринку разнообразны, ведь данная тематика очень популярна, и без подготовки здесь не обойтись.

Конечно, ваша квартира мало напоминает гавайские острова, но можно постараться воссоздать атмосферу тропиков, если украсить жильё искусственными цветами и развесить на стене плакаты с изображением пляжей и курортов.

В меню приветствуются разнообразные фрукты и всевозможные тропические коктейли.

Одежда также должна быть соответствующей. Мужчины надевают яркие шорты или просто оборачиваются полотенцами. Девушки могут вплести в волосы цветы. На груди обязательно должны быть яркие бусы: можно вместо бусинок использовать бананы.

конкурсы на вечеринку для молодёжи

Конкурсы для гавайских вечеринок

Танцы

Самый главный конкурс для вечеринки в данном стиле – танцы. Возьмите нескольких мужчин, лучше, чтобы их габариты превышали привычную норму, тогда это будет смотреться гораздо смешнее. Поставьте рядом с ними пластичную девушку, пусть она показывает им покачивающие и волнообразные движения. Кто будет лучше танцевать, тот и победил.

конкурсы на гавайскую вечеринку

Кушайте!

Как же конкурсы для вечеринок в гавайском стиле обойдутся без бананов? Возьмите несколько очищенных бананов. Для участия понадобится три или более пар. Один из задействованных держит фрукт во рту, второй, без помощи рук, пытается его съесть. Тот, кто сделает это быстрее, выигрывает.

Перекатывание кокоса

Для этой игры понадобится кокос или мячик, наиболее напоминающий его по форме. Для участия нужно несколько пар. Кокос помещается между игроками в области живота. Участникам следует перекатывать его до тех пор, пока он не достигнет рта. Кто сделает это быстрее, тот и победил.

гавайская вечеринка

Стиляжная вечеринка

Не обязательно организовывать вечеринки по какому-то поводу, ведь можно просто повеселиться с друзьями и придумать для этого всевозможные интересные игры и конкурсы. На вечеринку для молодёжи можно одеться как стиляги, тема - соответствующая.

В данном случае наряды должны быть достаточно яркими и пестрыми, лучше, если это будет стиль 50-х годов. Девушки делают броский макияж, акцентируя внимание на глазах и губах.

конкурсы и игры для вечеринок

Стиляжная вечеринка. Конкурсы

Конкурсы для вечеринок стиляжного стиля довольно забавны и интересны. Вот пример одного из них.

Старая пластинка

Найдите где-либо старые пластинки. Если такой возможности нет, нарисуйте ее на плотной бумаге, это довольно легко и занимательно. Выберите из гостей 3 пары и вручите им по пластинке. Ведущий должен объявлять, между какой частью тела пластинку следует зажимать, к примеру, животами. Танцуя под включенную музыку, участники не должны уронить её.

Бордюр

Для следующего конкурса понадобится бордюр, конечно же, ненастоящий. Его можно сделать из того, что попадёт под руку, к примеру, из всевозможных пластиковых бутылок и стаканчиков. Участникам завязывают глаза, их задачей является не зацепить ни один предмет. Забавно будет, если вы незаметно уберёте бордюр, пока участник изо всех сил старается не задеть его.

Караоке

Включите песни 50-х, и пусть все присутствующие попробуют их спеть. Кто лучше исполнит, тот и победил.

Не забывайте расслабляться и веселиться, ведь без этого жизнь становится скучной и однообразной. Встречайтесь со своими друзьями, фотографируйтесь, чтобы потом можно было вспомнить о прекрасно проведённом времени. Удачной вечеринки!