Как назвать рыжего котенка-мальчика. Возможные варианты

0
0

Маленькие котята выглядят миленькими и очаровательными. Эти симпатичные мордашки способны растопить сердце даже самого черствого человека. Рыжие котята пользуются особой популярностью среди любителей кошек: они напоминают собой игривое ласковое солнышко, которое то спрячется, то снова выглянет и порадует своим присутствием.

как назвать рыжего котенка мальчика

Выбор котенка – дело нелегкое. Как тут не растеряться, когда вас окружают маленькие пушистые комочки? Еще труднее бывает дать подходящее имя питомцу. Многие люди, взяв домой полуторамесячного малыша, всерьез озадачиваются вопросом о том, как назвать рыжего котенка-мальчика. Хочется, чтобы кличка ему подходила и располагала к себе, была изысканной и красивой.

Котята британской породы

Британские рыжие котята – само очарование. Их нежный мех вызывает чрезвычайно приятные тактильные ощущения: создается впечатление, что гладишь прекрасную норковую шубку. Своим видом они напоминают забавных плюшевых мишек и зайчиков: их приятно держать в руках, гладить роскошную шерстку. Британская порода уходит своими корнями в Великобританию. Именно там она впервые была выведена. Исходя из данного обстоятельства, кличку котенку можно подобрать, принимая во внимание различные английские имена и титулы: Лорд, Мистер, Рич, Риччи, Шерлок Холмс. Для британского котенка подойдут имена известных литературных героев и авторов: Гамлет, Шекспир, Лир. Представьте улыбки ваших знакомых, когда вы будете рассказывать им о том, как ваш Гамлет вчера стащил кусочек мяса из кухни. Очевидно, все окружение не останется равнодушным.

британские рыжие котята

У британского кота взгляд осмысленный, интеллигентный, аристократический. Вы только посмотрите на этого ласкового мурлыку: с каким серьезным видом он передвигается по квартире, как вальяжно лежит в кресле и на правах хозяина дома требует свою порцию еды! Запомните: британский кот никогда не будет вредить в квартире или излишне шкодничать. Посмотрите не него: он ведет себя интеллигентно, как настоящий лорд! Аристократичность и хорошие манеры у него в крови.

Особенности внешности

Как тут не растаять от умиления, когда у вас в ладошке оказывается милый маленький представитель кошачьего рода? Его хочется оберегать, заботиться о нем, вкусно кормить и играть с ним. Имя для рыжего котенка-мальчика можно придумать быстро, а можно долго подбирать, тщательно анализируя и сравнивая различные варианты. Кроме всем известных Мурзиков и Барсиков, прекрасно звучат клички типа Феникс, Яша, Филя. Изысканный рыжий окрас прекрасно будут подчеркивать такие имена: Персик, Гарфилд, Моррис, Фокс, Апельсин, Абрикос. Издавна считается, что рыжий цвет несет с собой радость, является символом богатства и процветания.

Особенности характера

Все кошки обладают уникальным нравом. Одни спокойные и послушные, другие любят побегать по квартире и похулиганить, с удовольствием опрокинут стоящую на серванте вазу или разобьют тарелку. Персидские кошки отличаются уравновешенностью, сибирские своенравны, тайские любопытны и не могут долго находиться в одиночестве.

как назвать рыжего котенка

Нужно будет только научиться понимать вашего красавца с полуслова: чуть наклонил голову вбок, значит, хочет, чтобы вы с ним поиграли, если нерешительно переступает лапками и не уходит с кухни, должно быть, проголодался. Как назвать рыжего котенка? Мальчика вполне можно окрестить любым красивым именем, подчеркивающим характер: Шустрик, Тихон, Тиша, Величавый, Милорд, Граф. Эти клички будут отражать особенности поведения вашего питомца.

Имена греческих и римских богов

Весьма оригинальны такие имена: Зевс, Посейдон, Уран, Гадес, Кронос, Арес, Аполлон, Гермес, Осирис, Сет, Хапи, Айсис. Если вам действительно трудно выбрать подходящую кличку для нового питомца и вы мучаетесь мыслью о том, как назвать рыжего котенка-мальчика, то очень может быть, что данные имена вам придутся по душе. Кроме того, вы и сами со временем будете горды тем, что у вас на диване лежит «Зевс».

Какие имена лучше не выбирать

Как бы вы ни решились назвать своего любимца, главное в этом деле – нравится ли вам самому выбранное имя. Ведь это вы будете жить с питомцем бок о бок в течение довольно длительного времени. Не лишним также будет проявить разумность и чувство такта по отношению к окружающим людям: не нужно давать любимому коту человеческие имена. К примеру, ваши соседи по лестничной площадке с аналогичными именами могут крепко обидеться. Возможно, вы и не задумывались, как назвать рыжего котенка, имя возникло само собой. Так бывает. Но все же вряд ли окружению будет приятно, что вы сравниваете их личность с котом, пусть даже самым лучшим на свете.

имя для рыжего котенка мальчика

Существует масса имен, которые можно дать хвостатому питомцу. Если вы все еще задумываетесь над тем, как назвать рыжего котенка-мальчика, то поспрашивайте об интересных именах у знакомых – наверняка они предложат неплохие варианты. В конце концов можно обратиться за помощью к собственным детям – они настоящие мастера придумывать и фантазировать.