А вы знаете, как танцевать в клубе и быть звездой?

0
0

Каждый из нас хоть раз посещал ночной клуб. А когда дело доходит до того, что нужно идти танцевать, вот тут начинается самое интересное. Когда смотришь на веселящихся людей на танцполе, это кажется таким легким и простым занятием, что и говорить не о чем. Совершенно иначе дело обстоит, когда приходится делать подобное самому - внутри может проснуться некое непонятное чувство дискомфорта и неуверенности. И в голове невольно возникает вопрос о том, как красиво танцевать в клубе и при этом получать удовольствие, как другие.

как научиться танцевать в клубе

Учимся чувствовать ритм и себя в танце

Главным правилом любой тусовки является полное веселье и отсутствие закомплексованности. Следует запомнить одну важную деталь: все пришли сюда отдыхать, а не осуждать ваши действия. Так что, если хотите разобраться, как танцевать в клубе, чтобы все, наоборот, обращали на вас внимание и предавались легкой зависти, для начала следует разобраться, что для этого следует сделать. Особое внимание уделяйте ритму, потому что именно он решает, как вам себя вести. Наверняка вам доводилось замечать бедолаг, которые пытались показать все свои танцевальные способности, но из-за того, что совершенно не попадали в этот самый ритм, выглядели нелепо и смешно. Поэтому расслабьтесь, сосредоточьтесь на музыке и позвольте ей руководить вашими движениями.

как красиво танцевать в клубе

Правильные танцы

Зачастую девушкам влиться в танец намного проще, но если вы молодой человек, который никоим образом не связан с танцевальной индустрией, хотите произвести впечатление на всех, в том числе и представительниц прекрасного пола, то вам недостаточно просто отдаться ритму. Тут уже нужно поработать. Ведь точного руководства о том, как научиться танцевать в клубе, нет, поскольку здесь бурлит микс всех известных миру стилей танца, которые объединяются во что-то совершенно иное и сумбурное, позволяющее человеку создавать что-то свое.

как танцевать в клубе

Эффект «вау»

Так что если вы планируете посещать ночной клуб не один раз и стать звездой танцпола, то необходимо заняться развитием именно этого таланта, и тогда вопроса о том, как танцевать в клубе, у вас и возникать не будет. Для начала сделайте выбор – это будут домашние самостоятельные занятия или школа танцев. Первый вариант более бюджетный, поскольку дома "и стены лечат", и ошибаться не страшно, ведь никто не заметит, да и уроков на эту тему можно найти массу. Но, как ни крути, это будет слегка однобоко, поскольку даже если вы найдете материал о том, как танцевать в клубе парню, простые движения могут показаться отнюдь не такими легкими. Да и взгляда со стороны и совета специалиста тоже будет не хватать.

как танцевать в клубе парню

Школа танцев: быть или не быть?

Альтернативным вариантом, если вы все же решили взять дело на контроль, можно назвать школу танцев. Хотя бы на первых этапах вы можете начать посещать такое заведение, а дальше, когда тренер поможет вам разобраться с тем, как танцевать в клубе парню, сможете перейти и на самостоятельные занятия. К тому же можно ходить не на все уроки, а только на какие-то единичные. Так появится возможность отточить выученное дома и получить много дельных советов. Многие школы практикуют гибкие графики посещений. К примеру, можно приобрести абонемент на один, два или три месяца (или больше, смотря как вам удобнее) и ходить на протяжении всего периода или набрать этот «один месяц», посещая тренировки, когда вам это удобно. К тому же вы сможете посмотреть на себя со стороны, присмотреться к другим и позаимствовать что-то для себя. При этом такой вариант принесет больше пользы, чем самостоятельные занятия, поскольку вы будете иметь возможность развиваться.

как танцевать в клубе парню простые движения

Как выбрать подходящую школу?

А вот здесь нужно быть очень осторожным, не спешите бежать в зал и сразу бронировать абонемент. Для начала узнайте как можно больше информации об этом заведении: как долго оно существует, какие преподаватели и тренеры здесь есть, какой коллектив и другое. Почитайте отзывы, поспрашивайте у знакомых, на что вы можете рассчитывать. Очень хорошим тоном будет, если школа танцев практикует услугу первого бесплатного занятия. Так у вас будет возможность лично проверить полученную информацию, познакомиться с тренером и его методикой преподавания. Очень важно, чтобы это был именно «ваш» человек, чтобы вы смогли довериться ему, поскольку именно он должен
стать вашим кладезем знаний.

Конечно, не стоит рассчитывать на то, что вам сразу предоставят ответ на вопрос о том, как танцевать в клубе. Это по меньшей мере непрофессионально, ведь точного определения найти никак нельзя. Вам могут рассказать и показать, что лежит в основе, но сказать точно – никогда. Тут уже все в ваших руках.

От теории к практике

как танцевать в клубе
Итак, если вы будете уделять хоть немного времени собственным занятиям, то они в любом случае принесут свои плоды. Как быстро это случится, зависит только от вас и вашего желания, но то, что это обязательно произойдет, это факт. Но чтобы действительно подтвердить свои навыки, нужно иногда применять их на практике, поэтому, в очередной раз посетив место, где кипит ночная жизнь, не сидите, как истукан, а начинайте действовать. Слишком высоких достижений сразу не будет, но постепенно вы начнете замечать, что у вас получается лучше, и некоторые движения вам кажутся настолько простыми, что вы просто удивитесь. Главное, получать удовольствие от происходящего. Если от вас будет исходить уверенность и удовлетворенность – вас точно не оставят без внимания. И тогда уже вы будете рассказывать друзьям, как танцевать в клубе, чтобы прослыть известным тусовщиком.