Как нарисовать миньона карандашом поэтапно: инструкция и фото

0
0

Маленькие желтые существа – миньоны - это любимчики миллионов людей по всему миру. Впервые они появились в мультфильме «Гадкий Я», где играли роли помощников главного персонажа – Грю. Сейчас, мало того что миньоны продолжают фигурировать в серии мультфильмов «Гадкий Я», с ними было снято еще несколько отдельных короткометражных картин, а также пара видеоигр. Сегодня мы расскажем вам, как нарисовать миньона карандашом поэтапно.

как нарисовать миньона карандашом поэтапно

Начнем с того, что миньоны – это очень разнообразные и яркие персонажи, каждый из которых наделен своими собственными привычками и характером. В мультике мы можем увидеть существо с одним глазом, со смешной прической, высокое, низкое, худое, плотное и так далее. Но есть один желтый персонаж, который отличается от всех остальных – это представительница прекрасного пола, добавляющая этим героям дополнительный шарм и известность. Именно ей мы посвятим сегодняшний урок и расскажем вам о том, как нарисовать миньона-девочку.

Подготовка к процессу

Для того чтобы нарисовать отличного персонажа, вам необходимы:

- белый листочек бумаги;

- простой карандаш;

- стиральная резинка (чтобы исправлять недочеты);

- точилка (чтобы подтачивать карандаш).

Как вы правильно поняли, мы расскажем именно о том, как нарисовать миньона карандашом. Это один из самых легких и доступных способов, поэтому мы начнем с него. Внимание! С помощью простого карандаша будет прорисовываться только основа, если вы хотите в дальнейшем добавить разноцветные краски, мы только будем рады в дальнейшем увидеть этот шедевр.

Первый этап – базовый

как нарисовать поэтапно миньона
Как нарисовать миньона карандашом поэтапно, показано уже на первой картинке. Первым делом необходимо нарисовать контуры и границы тела будущего миньона. База представляет собой прямоугольник, закругленный с двух сторон в верхней части. Делайте базу такого размера, какого размера потом будет ваш персонаж. Старайтесь не делать основу маленькой формы, ведь в нее мы будем помещать еще множество других деталей.

После того как вы прорисуете базу, проведите две линии (вертикальную и горизонтальную), как на изображении выше. Это поможет вам правильно нарисовать черты лица, сделав их симметричными и соответствующими выбранному профилю. Наш персонаж, к примеру, создается в анфас, то есть лицом к зрителю.

Второй этап – черты лица

как нарисовать миньона карандашом

После того как мы обозначили границы миньона, можно начать "заполнять" его деталями, придавая ему более узнаваемый вид. Вопрос о том, как нарисовать поэтапно миньона, может иметь множество ответов. но все они будут схожи между собой. Если один раз у вас получится симпатичный персонаж, то вы без труда создадите и других.

Обращая пристальное внимание на нарисованные вами раннее линии, изобразите контуры глаза, облаченного в большую оправу. Помните, что не надо располагать зрачок персонажа строго по центру – он должен быть чуть правее пересечения линий, что придаст ему больше схожести с героем мультфильма. От оправы проведите две толстые линии до базы – это будут крепления для очков. Не делайте линии идеально ровными и прямыми – они должны быть объемными и иметь небольшой изгиб.

Буквально в сантиметре от глаза снизу нарисуйте широкую и довольную улыбку. Необязательно делать все точно так же, как на рисунке, дайте волю своей фантазии, если у вас есть такое желание. Наш рассказ о том, как нарисовать миньона карандашом поэтапно, - это лишь основа, любые дополнительные идеи и техники сделают вашего персонажа еще более уникальным.

Создание прически

После того как вы прорисовали черты лица, можно перейти к прическе нашей девочки. Над глазом прорисуйте контуры основного количества волос, чтобы ваш миньон не казался лысым, а по бокам изобразите два милых торчащих хвостика. Эти хвостики придадут вашей героине еще больше женственности, утонченности и простоты. Старайтесь располагать их симметрично друг другу. Если вам сложно сделать это "на глаз", то воспользуйтесь линейкой – это значительно облегчит процесс.

Чтобы не тратить на прическу много времени потом, можете сразу полностью прорисовать детали, сделав хвостики объемными и реальными. Мы уже почти знаем, как нарисовать миньона. Картинки помогут вам справиться с работой. Осталось совсем немного.

Нижняя часть туловища

как нарисовать миньона картинки

Закончив добавление деталей в вернхей части персонажа, займемся его основным участком тела. Теперь пририсуйте вашей девочке руки, располагая их так же симметрично, как и детали раннее. А также добавьте контуры платья, которое с правой стороны немного прикрывает руку персонажа. Если у вас есть свои идеи о том, как нарисовать поэтапно миньона, не бойтесь воплощать их в жизнь.

Добавление деталей

как нарисовать миньона девочку

Последним нашим пунктом будет добавление деталей. Перед вами стоит задача дорисовать ручки, облаченные в перчатки, нарисовать на платье узорчики (это может быть как горошек, как на нашей картинке, так и любой другой узор). Далее добавьте вашему миньону туфельки на небольшом каблучке, придуманные именно для представительницы прекрасного пола.

Вопрос о том, как нарисовать миньона карандашом поэтапно, уже решен. В самом начале статьи вы сможете увидеть готовый вариант рисунка. В соответствии с ним можно добавить краски. Если вы хорошо разбираетесь в рисовании, мы предлагаем вам также, помимо цвета, добавить немного объема вашему персонажу. Полагаем, что теперь, если вас спросят о том, как нарисовать миньона карандашом поэтапно, вы с легкостью ответите на этот вопрос и поделитесь полученными знаниями.