Как нарисовать девушку-ангела

0
0

Вступление

Девушки, рисованные на холсте, всегда пленили своей красотой. Издревле люди пытались изобразить прекрасные создания, чтобы посредством рисунка передать их душу. Есть что-то особенное в таких творениях. А сегодня мы поговорим о том, как нарисовать девушку-ангела. Вам понадобятся карандаш, лист и терпение. Вы сможете передать образ девушки, рисунок которой потом оформить как подарок другу. Предлагаем вашему вниманию поэтапное руководство. Итак, как нарисовать девушку-ангела?

Этап первый

Сначала набрасываем эскиз, определяем расположение круга для головы с направляющими линиями внутри. Далее дорисовываем верхнюю часть туловища и добавляем вертикальную линию, чтобы обозначить впоследствии ее плечи. Затем изображаем два шара, которые превратятся в очаровательную грудь непорочного ангела. Потом рисунок дополняем линиями крыльев и теми, на которых будет происходить построение ее конечностей.

как нарисовать девушку

Этап второй

Смотрите на рисунок ниже, чтобы разобраться, какие действия нужно производить далее для завершения этого творения. Ориентируясь на изображение, дорисовываем крылья ангела и начинаем делать набросок ее длинных волос спереди. Добавляем линии рук и внешнюю часть бедер. После этого делаем дизайн ее туники на уровне груди. Над линиями рук нужно хорошенько постараться. Кажется, у нас неплохо получается, верно?

девушки рисованные

Этап третий

Вот мы и проделали большую и основную часть нашей работы. Мы на третьем этапе, и это значит, что мы почти у цели. Теперь, начиная с головы, рисуем шикарные локоны девушки-ангела. Далее основная работа сосредотачивается на верхней части тела: работаем над волосами, затем переходим к крыльям прекрасного ангела, и лишь потом останавливаемся на разработке черт лица. Намечаем форму платья и прорабатываем мелкие детали рисунка, как это видно ниже.

девушки рисунок

Этап четвертый

Как нарисовать девушку-ангела? Не так уж сложно, ведь правда? Мы уже так далеко зашли, что вот-вот увидим грядущий шедевр во всей красе. Кому-то, правда, это может показаться немного сложным. Но главное здесь – не торопиться и не нервничать. Тогда все у вас получится. Далее мы добавляем больше прядей волос. Как вы можете наблюдать, перья рисуем до середины с использованием простых форм. Переходим к рукам девушки и изображаем пальцы. Затем обозначаем глаза и брови, придаем им выразительность, вырисовываем очаровательный ротик.

девушки рисунок

Этап пятый

Что вы об этом думаете? Мы только что достигли последнего этапа нашего творения! Теперь добавляем больше линий волос и рисуем ожерелье у девушки на шее. Прекрасным дополнением является воздушное облако, на котором восседает наш ангел. Вот мы и закончили, осталось только стереть все направляющие линии рисунка.

девушки рисованные

Этап шестой

Вот он, ваш собственный ангел-хранитель! Осталось лишь раскрасить по желанию.

девушки рисунок

Заключение

Надеюсь, вам понравилось, и теперь вы знаете, как нарисовать девушку-ангела! Было непросто, но мы справились! Этот рисунок безоговорочно станет вашим шедевральным открытием! Вы на пороге новых свершений! Успехов во всех начинаниях!