Что такое ник? Подробно об имени в сети.

0
0

Интернет-сообщества с каждым днем расширяют свою и без того значительную аудиторию, приветствуя все новых и новых пользователей или «юзеров», если выражаться сленгом глобальной сети. Так уж сложилось, что Всемирная паутина – это территория со своими правилами, которые обязан соблюдать каждый, кто хочет здесь находиться. Что-то схожее с реальной жизнью, но некоторые вещи могут кардинально отличаться от повседневности.

что такое ник
Итак, любой новоиспеченный пользователь при регистрации собственного аккаунта в каком-либо проекте обязан придумать так называемый никнейм. О том, что такое ник, и пойдет речь в данной статье.

Предназначение никнейма

Как и в реальности, на просторах Интернета каждый пользователь должен иметь собственное имя. Однако так сложилось, что во Всемирной паутине люди вольны самостоятельно выбирать свой псевдоним, не основываясь на документированных данных об имени и фамилии, которые принадлежат пользователю в реальной жизни. Этот факт дает возможность пофантазировать и подобрать любое имя, которое будет удобно человеку в Сети.

Итак, что такое ник? Это и есть обозначение пользователя. «Nickname» переводится с английского как «прозвище», то есть не реальное имя, а выдуманное. Далее для удобства было введено сокращение «ник», что и обозначает имя пользователя. Предназначено оно для собственного именования среди других таких же пользователей в массовых интернет-сообществах.

Создание ника

Никнейм – это вымышленное имя, поэтому каждый пользователь волен выбирать именно тот псевдоним, который считает наиболее подходящим для своей личности.

что такое при регистрации ник
Многим неопытным юзерам сложно разобраться в терминологии, и они не понимают, что такое при регистрации «ник». Его нужно придумать самостоятельно, но стоит помнить о том, что на одном проекте не допускается использование двух повторяющихся идентификаторов. Почему повторение недопустимо, будет рассказано далее. Именно поэтому, если высвечивается надпись «пользователь с таким именем уже зарегистрирован», нужно выбрать другое имя или дополнить выбранное символами.

Два смысла ника

Итак, как было сказано выше, не допускается на одном проекте использовать два одинаковых ника. Почему это так? Ведь в реальной жизни встречаются люди, у которых одинаковые не только имена, но и фамилии и отчества. Ответ достаточно прост. В жизни такие люди отличаются по множеству других показателей, даже внешности, например, а в Интернете люди безлики – все, чем они отличаются друг от друга, - это псевдоним. В этом состоит первое предназначение ника.

что такое ник логин
Второй смысл его использования заключается в том, что при входе на сайт он используется довольно часто. Именно поэтому, чтобы заранее исключить возможность случайного попадания в аккаунт к другому пользователю, администрация вводит запрет на повторяющиеся имена.

Где используют ник?

Ни один интернет-проект не обходится без использования имен пользователей. Например, ники получили широкое распространение в области игровой индустрии. Что такое ник в игре? Это специальный идентификатор, который позволяет отличать игроков друг от друга во время процесса. Существует такой парадокс: во многих командах геймеров участники знают друг друга только под псевдонимами. Ник может использоваться в социальных сетях. Однако здесь сходные зачастую понятия «ник» и «логин» имеют разный смысл. Логин используется для доступа к сайту, а вот что такое ник в «Контакте», следует разобрать отдельно. В этой социальной сети есть функция добавления никнейма в собственное имя. Он вписывается между именем и фамилией и может означать, например, принадлежность к какому-то интернет-классу.

Отличие логина от ника

Как многие могут заметить, достаточно часто эти два понятия перекликаются, что на самом деле не является правильным. Что такое ник, логин?

что такое ник в контакте
Ник, как было сказано выше, это псевдоним, а логин – это идентификатор, который используется для доступа к аккаунту. Например, именем может быть выдуманная пользователем последовательность букв, а логином - его электронная почта. Тем не менее многие сайты используют логин в качестве никнейма. С одной стороны, это удобно, но с другой – повышается угроза безопасности аккаунта.

Как придумать ник

Что такое ник, мы разобрались. Теперь нужно понять, как его придумать, чтобы не оказаться в неловкой ситуации перед интернет-аудиторией. Так, например, никнейм «Цветочек777» будет смотреться нелепо в сообществе бизнесменов. Прежде всего нужно подбирать псевдоним исходя из собственных предпочтений.

что такое ник в игре
Ником может служить любое слово, обозначающее персонажа, явление, животное, растение и вообще все, что можно придумать. Для большей колоритности можно использовать цифры и символы. Однако стоит помнить о первом правиле: ник должен быть адекватен сообществу. Ни в коем случае в псевдониме не допускается использование ругательных слов, а также оскорбительных словосочетаний. В лучшем случае, вас просто неправильно поймут.

Заключение

Теперь у вас есть четкое представление о том, что такое ник и как его придумать. Псевдонимы были придуманы для того, чтобы все пользователи Всемирной паутины могли отличаться друг от друга. Нужно сказать о том, что, в зависимости от проекта, где вы решили разместить свою учетную запись, никнейм может изменяться. Не обязательно использовать один псевдоним для всех проектов. Главное - чтобы он был уместен в том сообществе, которое было выбрано для проведения досуга. Придумать ник достаточно просто – нужно лишь включить фантазию, и все получится!