Как добраться до Домодедово с Ярославского вокзала, не потратив нервов на транспортные нестыковки

0
0

Бесчисленно количество райских мест на земле, которые ждут, того чтобы мы туда приехали, и любой путь в самые далекие и экзотические уголки пролегает через аэропорт! Передвигаясь в мегаполисе, достаточно придерживаться точного маршрута и благонадежного источника. В Москве аэропорты имеют отличное сообщение, иначе как выжить среди такого количества людей и информации.

Аэропорт Домодедово на юге – это крупный транспортный центр, способный функционировать в стране таких масштабов. В Москве инфраструктура транспорта так прекрасно организована, что можно рассмотреть несколько вариантов.

как добраться до домодедово с ярославского вокзала

"Как добраться до Домодедово с Ярославского вокзал?" - несложный вопрос, решающийся посредством личного или общественного транспорта. Аэропорт имеет сообщение с Москвой через крупную магистраль, А-105. Таким образом, на личном транспорте, городском маршруте или такси можно беспрепятственно добраться с Ярославского до Домодедово.

Как выбрать подходящий транспорт?

Вне всяких сомнений, общественный транспорт является ключевым, и, если вы предпочли этот путь, нужно с Ярославского вокзала пройти пешком до метро "Комсомольская кольцевая" 130 метров. Спустившись в подземку, подождать 3 минуты и выбрать поезд до "Павелецкой", это по направлению к станции "Киевская". Проехав 3 остановки по кольцу, следуя указателям, выйти из метро "Павелецкая". Итак, начало тому, как добраться до Домодедово с Ярославского вокзала, положено!

Аэроэкспресс идет около сорока минут с единственной конечной остановкой в аэропорту Домодедово. Расстояние от платформы до аэровокзала 410 метров.

доехать от аэропорта домодедово до ярославского вокзала

Можно выбрать и другой вариант того, как добраться до Домодедово с Ярославского вокзала. Например, пользуясь услугами электропоезда, который отправляется от платформы того же Павелецкого, но следует со всеми остановками в течение одного часа и десяти минут.

На метро весь путь занимает около полутора часов. С платформы Ярославского нужно пройти 130 метров до метро "Комсомольская кольцевая". Поезд по направлению к "Киевской" станции проследует 3 остановки до метро "Павелецкая" - это плюс еще 9 минут. С кольцевой пересаживаемся на радиальную и проезжаем еще 7 остановок по Замоскворецкой линии до метро "Домодедовская". Двадцать минут - и вы на месте. Выход из последнего вагона по ходу движения поезда из центра, а в подземном переходе - повернув направо. Поднявшись по правой лестнице, ведущей в город, оказываешься на остановке маршрута №308.

Маршрутные такси доставляют пассажиров от метро "Домодедовская"

Курсирующие по маршруту с интервалом в 15 минут автобусы Scania и Mersedes работают с 6.00 до 24.00. Время поездки - 30-35 минут, и конечная остановка находится в 100 метрах от аэровокзала напротив выхода №3. Поездка стоит 100 рублей.

доехать до аэропорта домодедово с ярославского вокзала

На маршрутном такси по тому же курсу и за то же самое время можно добраться за 120 рублей. Ночью с 00.00 до 06.00 они курсируют через каждые 40 минут. Это ответ на вопрос "как добраться до Домодедово с Ярославского вокзала после полуночи?". Остановка находится там же, где автобусная, при выходе из метро "Домодедовская", маршрут - №308. Маршрутное такси останавливается около того же выхода №3 аэровокзала Домодедово, в 100 метрах от самого здания.

Маршрут для личного автомобиля и такси

Выбрав для своей поездки личное авто, важно заблаговременно выезжать, ознакомившись с маршрутом заранее. Конечно, наличие машины значительно упрощает схему того, как добраться до Домодедово с Ярославского вокзала. Но нужно признать, что этот вариант не всегда и не всем подходит. Съезд №25 МКАД является развязкой, ведущей на автомагистраль А-105. Общая протяженность пути 47 км, его можно легко покрыть на автомобиле, следуя нужным маршрутом.

Возвращаясь из жарких стран, нужно повторить все вышеописанное с точностью до наоборот, и с тем, как добраться из Домодедово до Ярославского вокзала, не возникнет никаких трудностей.

Территория аэропорта оборудована охраняемыми стоянками для личного транспорта, и службы безопасности сохранят ваш автомобиль до прилета в целости. Отличный вариант для краткосрочных бизнес-перелетов.

как добраться из домодедово до ярославского вокзала

Обратный путь домой

Доехать от аэропорта Домодедово до Ярославского вокзала можно, применив все ту же схему с точностью до наоборот. Купить билет на аэроэкспресс на первом этаже основного зала аэропорта или в автомате около турникета. Выход на платформу легко найти, следуя указателям в аэропорту.

Расписание следования аэроэкспресса, а также тарифы и цены можно дополнительно узнать на сайте аэропорта Домодедово, а электричек - на сайте РЖД.

Маршрутки и автобусы курсируют около выхода №3.

В аэропорту лучше не пользоваться услугами частных лиц. Чтобы предотвратить подобный риск, закажите такси около диспетчерской стойки здания аэровокзала.

Счастливого пути и хорошего отдыха в самых желанных уголках планеты!