Как доехать до Домодедово и не опоздать на свой рейс

0
0

В последнее время все больше и больше авиарейсов отправляется из аэропорта Домодедово. Как доехать до него с наибольшим комфортом и наименьшими затратами времени и нервов, можно узнать, ознакомившись с приведенными ниже рекомендациями. Поскольку это один из наиболее удобных и современных аэропортов в столичном регионе, то и поток пассажиров, пользующихся его услугами, очень велик. Вопрос о том, как доехать до Домодедово, возникает всякий раз, когда предстоит новое путешествие, но, учитывая, что он находится примерно в 22 км от МКАД, создается впечатление, что добраться до него затруднительно. На самом деле это не так. Есть несколько вариантов, в каждом из которых свои плюсы и минусы.

как доехать до домодедово

Как доехать до Домодедово из Москвы на общественном транспорте?

В зависимости от того, в какое время суток пассажир планирует отправиться в аэропорт, нужно выбирать, что больше подойдет: электричка или автобус. Естественно, в час пик столичные магистрали переполнены машинами, а трасса, ведущая в Домодедово, лишена полосы для беспрепятственного проезда пассажирского транспорта. Так, путь от станции метро "Домодедовская" до аэропорта может растянуться с обещанных 30 минут до часа и более. Маршрутное такси, курсирующее по такому же рейсу, позволит немного выиграть, однако в московских пробках это не всегда помогает. Второй вариант - это обычная пригородная электричка, отправляющаяся с Павелецкого вокзала. В этом случае дорога займет чуть больше часа, но, в отличие от автомагистралей, на рельсах крайне редко возникают заторы. Минусом этого выбора будет большое количество народа, особенно если в это время люди едут с работы или на работу, а также имеют место отмены электропоездов. Правда, последнее легко отследить на сайте РЖД.

как доехать до аэропорта домодедово
Как доехать до Домодедово из Москвы на автомобиле или такси?

Этот вариант наиболее удобен, если путешественники обременены багажом или детьми. Наилучшее время для того, чтобы добраться из любой точки Москвы и области до аэропорта, - примерно с 20 часов и до 5-6 часов утра. Именно в эти часы движение на автомагистралях города затихает, и поездка на автомобиле становится наиболее удобной. На территории аэропорта расположена большая платная парковка. Стоимость часа составляет в среднем около 100 рублей. Первые 15 минут – бесплатно.

Как доехать до Домодедово из Рязани?

В отличие от многих городов из Рязани можно добраться на комфортабельном автобусе. На этом маршруте всего две промежуточные остановки: в Луховицах и Коломне (из этих городов также можно добраться до аэропорта). Билет до конечного пункта стоит 600 рублей. Автобус SETRA оборудован удобными креслами, видеосистемой и бесплатным беспроводным выходом в интернет.

Как доехать до аэропорта Домодедово и потратить минимум времени?

домодедово как доехать
Учитывая загруженность столичных дорог и постоянные пробки, самым разумным кажется использование скоростного поезда "Аэроэкспресс". Время в пути на этом электропоезде составит примерно 45 минут. Он отправляется с Павелецкого вокзала, оттуда же, откуда и обычная пригородная электричка, но движется значительно быстрее. Промежуточных остановок у поезда нет. Благодаря этому там нет привычных жителей Подмосковья, ежедневно ездящих на работу в Москву, как в пригородной электричке. Единственным минусом можно назвать стоимость билета, но, учитывая, что вагоны оснащены кондиционерами и удобными креслами, то 320 рублей за билет для взрослого не покажется слишком большой суммой. Маленькие дети, которым еще нет 5 лет, едут бесплатно, а юным пассажирам до 7 лет придется заплатить 110 рублей. Также существуют "семейные билеты" и различные условия для людей, прибывающих в командировки или привыкших передвигаться бизнес-классом. Еще один несомненный плюс заключается в том, что поезд отправляется из центра города. И курсирует каждые 30 минут, что практически избавляет от большого количества людей.