Как добираться до аэропорта Домодедово? Адрес аэропорта. Электричка и метро до аэропорта

0
0

Многих москвичей и гостей столицы интересует вопрос о том, как добираться до аэропорта Домодедово. Он находится не в черте самого города, поэтому выезжать из дома и выбирать маршрут пути нужно заранее. Не стоит быть беспечным, ведь опоздание на рейс спровоцирует много неприятных моментов. Нужно ознакомиться с аэропортом и его основными особенностями.

Масштабы

Домодедово- это международный аэропорт, один из трех основных московских

Аэропорт Москва Домодедово
комплексов по приему рейсов. Объем пассажиропотока является одним из крупнейших по России. Этот аэропорт считается современным и хорошо оснащенным. Он принимает и отправляет огромный объем пассажиров каждый день, поэтому его службы стремятся максимально оптимизировать все передвижения, чтобы справиться с таким потоком.

Где искать аэропорт?

Домодедово находится на территории одноименного города, на расстоянии примерно 40 км от центра Москвы. Если вы хотите отправить почту в аэропорт Домодедово, адрес вам не понадобится. Достаточно указать индекс 142015 и уточнить район и область (Россия, Московская область, Домодедовский район). А вот если вы хотите знать, как доехать в аэропорт Домодедово, адрес вам не помешает, но не адрес самого терминала, а тех пунктов в городе, от которых легче добраться до места назначения.

Справочная

О том, как добираться до аэропорта Домодедово, много рассказано в интернете, это и информация из официальных источников, и отзывы и советы пассажиров. Также

Как добираться до аэропорта Домодедово
работает справочная самого аэропорта, имеются и указания на сайте. Если у вас в билете указан аэропорт Москва Домодедово, и вы находитесь в том или ином районе Москвы, вас ждут несколько вариантов пути:

  • аэроэкспресс;
  • метро и автобус;
  • электропоезд;
  • личный автомобиль;
  • такси.

Железная дорога - без пробок

Конечно, самым предсказуемым транспортом всегда был железнодорожный. В связи с этим стоит узнать цены и расписание такого средства, как электричка до Домодедова (аэропорт). Она курсирует между Павелецким вокзалом и аэропортом с 4-45 до 23-09. Билет на электричку стоит 114 р. без льгот, поезд в пути находится чуть больше часа. Он идет по направлению аэропорт Москва Домодедово по маршруту аэроекспресса, но с дополнительными остановками, что и продлевает время в пути. Курсирует электричка с интервалом час или два, но если ваш вылет совпадает с ее расписанием, это отличный повод сэкономить деньги и время.

Аэроэкспресс - комфорт в дороге

Каждый аэропорт Москвы сейчас снабжен специальным скоростным поездом, который быстро доставит пассажиров. Такой сервис отличается хорошим качеством обслуживания и удобством. Для каждого аэропорта пунктом отправления поезда
выбран специальный вокзал, например, аэропорт Домодедово- вокзал Павелецкий. Здесь, в здании вокзала, расположены кассы и выход на отдельную платформу. Билет можно приобрести и в кассе, и в терминале. Терминал предлагает выбрать язык обслуживания, билет в одну или обе стороны. Он выдает сдачу и принимает банковские карты, что позволит без труда им воспользоваться в любое время.

Электричка до домодедова аэропорт

Вход в здание вокзала- через второй и третий подъезд, или прямо из метро, по специальным указателям. Аэроэкспрессы отправляются каждые полчаса, первый рейс в 6 утра, а последний в 00:30. Время в пути минимально и составляет 46-48 минут. Это самый быстрый способ добраться в аэропорт.

Билеты на аэроэкспресс

Стоимость билета на поездку в одну сторону составляет 400 р., туда-обратно- 800 р. Приобретенный билет действителен в течении календарных суток и одного часа последующих. Существуют и льготные билеты на аэроэкспресс. Получатели федеральных льгот, ветераны и инвалиды могут получить бесплатный билет, предъявив соответствующие документы.

Аэропорт Домодедово вокзал

Существуют выгодные предложения для пассажиров. Детский билет, для детей от 5 до 7 лет билет стоит 130 р., детям до 5 лет проезд бесплатный. Тариф семейный за 810 р. разрешает проезд двух взрослых и до трех детей. Поездка в бизнес-классе обойдется в 900 р., вам будет обеспечено личное посадочное место, комфорт, а в билете будет зафиксировано точное время отправления вашего рейса.

На метро до остановки

Как добираться до аэропорта Домодедово, комбинируя средства передвижения, подскажет опыт пассажиров. Как правило, из города легче всего выбираться на метро, чтобы не попасть в пробку. Это удобно, так как из любой точки вы максимально

Метро аэропорт Домодедово
быстро сможете добраться до места назначения. Таким местом станет метро "Домодедовская". Это станция на зеленой ветке("Замоскворецкая"), внизу. Добраться до "Домодедовской" на метро от "Театральной" можно за 30-35 минут. Маршрут "метро - аэропорт Домодедово" предполагает также и использование наземного транспорта. Для того чтобы выйти на остановку, нужно ехать в последнем вагоне из центра, а в подземном переходе повернуть направо. Имейте ввиду, что метро работает с 5:30 утра до часу ночи.

Автобусы в аэропорт

Автобусы между станцией "Домодедовская" и аэропортом курсируют с 6 утра до полуночи. Рассчитывайте дорогу в метро, чтобы успеть на последний автобус, в случае такой надобности, но лучше всегда выезжать заранее. Отправляются от "Домодедовской" они каждые 15 минут. Автобусы современные, не ломаются, провоз багажа бесплатный. Стоимость поездки составляет 100 р., а время в пути 25-30 минут. Автобус привезет вас на привокзальную площадь аэропорта.

Маршрутное такси ночью

Если вы все же прибыли на "Домодедовскую" ночью, вы сможете доехать до аэропорта на маршрутном такси. Интервал движения - 40 минут( с полуночи до 6 утра), стоимость - 120 р., багаж бесплатно, если он не занимает лишнее пассажирское место. Днем маршрутка курсирует так же, как автобус, с интервалом 15 минут. Время в пути аналогичное- 25-30 минут. Официальные перевозчики гарантируют фиксированные тарифы и точное соблюдение расписания.

Такси

Конечно, можно воспользоваться сервисом такси, тут вам не понадобится объяснять, как добираться до аэропорта Домодедово. Разброс цен тут может быть очень велик, поэтому заранее уточняйте их на сайте компании или у диспетчера. В ночное время путь обойдется вам дешевле. Такси, пойманное на улице или у вокзала, будет стоить дороже, около 2-3 тыс. р. Официальный заказ такси может составить от 1000 рублей, в зависимости от округа проживания.

Аэропорт Домодедово адрес

Этот вариант транспорта менее предсказуем. Ночью можно доехать в аэропорт за 1-1,5 часа, а вот днем велик шанс провести в дороге 2-3 часа. Учтите это при выборе времени для заказа такси, ведь в случае непринятия в расчет возможных пробок вы опоздаете на рейс, и таксист ничем не сможет вам помочь.

Личный автомобиль

Конечно, владельцу личного автомобиля скорее всего захочется добраться в аэропорт самостоятельно. Проложить маршрут помогут карты и специальные приложения. Имеется в Домодедово парковка, аэропорт предусмотрел паркинги на 5 тыс. мест, что очень удобно. Есть краткосрочные и долгосрочные. В зависимости от выбранного типа парковки, вам придется платить

Домодедово парковка аэропорт
разные деньги, почасово, если время ожидания небольшое (до 6 часов) или посуточно. Цена за час в основном составляет 150 р., однако есть парковки и за 50. За сутки с вас могут взять от 250 до 800 рублей, в зависимости от выбора парковки. Стоимость зависит от того, насколько далеко она находится здание аэропорта. Предложены абонементы. Домодедово - парковка, аэропорт - это общая система, которая создана для комфорта пассажиров. Именно поэтому от удаленных парковок круглосуточно курсируют бесплатные автобусы-шатлы, с интервалом от 10 до 30 минут в зависимости от времени суток. Если вы собираетесь улететь на длительное время, оставьте доверенность на управление вашим транспортным средством друзьям, чтобы они могли уехать обратно в город на вашей машине, или выбирайте общественный транспорт.

Хорошего пути!

Вариантов добраться в аэропорт, как видите, много. Все они удобны и проверены временем. Суммируем сведения, в зависимости от ваших главных пожеланий:

  • Быстро и вовремя- аэроэкспресс.
  • Дешево- электропоезд.
  • Долго, но с комфортом- такси.
  • По своим правилам- личный автомобиль.
  • В любое время суток- такси.
  • Дешево и из удаленных районов Москвы- метро+автобус.

Помните, что вам нужно быть в аэропорту за два часа до времени, указанного в билете. Всегда планируйте отъезд заранее. Билеты на аэроэкспресс и электропоезд можно приобрести непосредственно перед отправлением, но возьмите в расчет очереди перед терминалом оплаты. Такси заказывайте заранее и у проверенных кампаний. Пожалуй, при выборе метро и автобуса, вы берете на себя наименьшую ответственность, так как тут интервал курсирования транспорта наиболее частый. Выбирайте удобные для вас способы оплаты и наслаждайтесь поездкой, ведь дорога в аэропорт Домодедово будет приятной!