Как подключить Интернет на "Мегафон"? Подключить безлимитный Интернет на "Мегафон"

0
0

Мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. А вместе с ними и серфинг по Всемирной паутине в любом месте. Многие пользователи уже не представляют себя без выхода в социальные сети. Деловые люди, которые часто находятся в командировках или в путешествиях, также нуждаются в постоянном доступе к веб-пространству. С мобильным Интернетом исчезли границы, теперь можно подключиться к сети практически в любой точке Земного шара.

как подключить интернет на мегафон

Один из самых удобных операторов

Оператор мобильной связи «Мегафон» считается лидером в России, который позволяет своим клиентам использовать 3G. Также компания одной из первой предоставила своим пользователям услугу по подключению 4G-интернета – самого быстрого формата выхода в Сеть.

Для подключения понадобится сим-карта оператора и устройство, которое поддерживает мобильный Интернет. Единственное, стоит учитывать, что все мобильные устройства поддерживают разные стандарты связи. Если найти телефон, который не поддерживает 3G, проблематично, то 4G уже на простых мобильниках может и не быть. Однако 4G может развить просто колоссальную скорость мобильного Интернета. Там, где прием стабилен, скорость соединения может превысить 160 мегабит в секунду.

После приобретения сим-карты необходимо внимательно изучить тарифные планы на официальном сайте или в офисах продаж.

мегафон подключить интернет по россии

Как подключиться к мобильному Интернету?

Рассмотрим различные варианты того, как подключить Интернет на «Мегафон».

  1. Для подключения можно позвонить на короткий номер 0500 с просьбой отправить необходимые настройки, чтобы подключить Интернет через СМС.
  2. С городского телефона можно воспользоваться номерами 8-800-550-0500 или 8-495-507-7777, где операторы дадут четкие инструкции относительно того, как подключить Интернет на «Мегафон».
  3. В салонах связи оператора и в офисах продаж также можно попросить консультацию и помощь по подключению мобильного Интернета.
  4. У оператора мобильной связи «Мегафон» есть услуга, которая позволяет подключить Интернет в онлайн-режиме. На сайте компании нужно зайти в раздел «Интернет» и указать регион. Далее указывается тип устройства, на котором будет происходить подключение. После этого приходит СМС о том, что подключение успешно выполнено. Через 15 минут можно пользоваться выходом в веб-пространство.
  5. Ещё один способ, который предоставляет «Мегафон». Интернет подключить на телефон можно, отправив пустое сообщение на номер 000105625, для смартфона – 000105970. Через некоторое время на мобильное устройство приходят необходимые настройки. Модель телефона определяется автоматически.

Услуга «Интернет по России»

Не все знают, что можно сэкономить и не платить за роуминг, покидая город, в котором пользуешься мобильной связью «Мегафон». Подключить Интернет по России можно с помощью USSD запроса или с помощью СМС.

мегафон подключить интернет на сутки

  • Для подключения через USSD необходимо набрать на мобильном устройстве следующую комбинацию клавиш: *574# и «вызов». При наличии баланса, который больше суммы оплаты за услуги, через 15 минут опция «Интернет по России» будет подключена.
  • Подключить безлимитный Интернет на «Мегафон» через СМС можно следующим способом. Необходимо отправить пустое сообщение на номер 0500942. Через 15 минут услуга будет активирована. Это удобно для тех пользователей, кто пользуется интернет-модемом «Мегафон», но и для других устройств он тоже подойдет.

Как отключить услугу мобильного Интернета в роуминге

Как подключить Интернет на «Мегафон» в роуминге, понятно. Для отключения опции «Интернет по России» также существуют два доступных способа.

  • Через USSD команду – это удобно при использовании смартфона или телефона. Чтобы отключить услугу, необходимо набрать следующую комбинацию: *105*0042*0# и «Вызов». После этого услуга будет отключена.
  • Использование личного кабинета «Мегафон». В личном кабинете в разделе «Управление услугами» выбирается «Отключить «Интернет по России».

мегафон интернет подключить на телефон

Куда исчезают деньги?

Иногда со счета абонента списывается энная сумма денег. Пользователь не понимает, куда пропадают деньги, начинает звонить операторам. Однако чаще всего выясняется, что виновник совсем не «Мегафон». Подключить Интернет на сутки может любой человек, а вот то, что его нужно отключить, помнят не все.

Между тем мобильные приложения имеют свойство автоматически обновляться. Порой они весят очень много, и операторы вправе потребовать от абонента оплаты предоставляемых услуг, о которых человек даже не имеет понятия.

Поэтому очень важно уметь не только подключать и пользоваться услугами, но и не забывать своевременно отключать.

Узнаем остаток трафика

Если вопрос о том, как подключить интернет на «Мегафон», обычно решается одним звонком оператору сотовой связи, то контролировать используемый трафик могут не все. С такой проблемой очень часто сталкиваются неопытные пользователи. Чаще всего абоненты понятия не имеют о том, что можно посчитать объем потраченного трафика.

Для того чтобы узнать остаток трафика, необходимо набрать на мобильном устройстве следующую комбинацию *105*906# и «вызов».

Также существуют полезная услуга «Продлить скорость», которая позволяет продолжить пользование Интернетом на максимальной для соответствующего тарифа скорости.

мегафон интернет подключить на телефон

Абонент может выбрать один из двух вариантов: «Продлить скорость Лайт» или «Продлить скорость Мега». Во втором случае предоставляется большее количество трафика с большой скоростью Интернета. Естественно, и стоимость услуги будет выше, чем в первом случае.

Прежде чем воспользоваться опцией «Продлить скорость», рекомендуется ознакомиться с условиями предоставления услуги у оператора связи по телефону или на официальном сайте «Мегафон».

Плюсы и минусы мобильного Интернета «Мегафон»

 подключить безлимитный интернет на мегафон

Рассмотрим основные преимущества пользования мобильным Интернетом:

  1. Доступный выход в веб-пространство в любой точке Земного шара без использования персонального компьютера или ноутбука. «Мегафон» имеет лучшее покрытие сети.
  2. Человечество не стоит на месте. Люди стали более мобильны. Многие работают и решают деловые вопросы в пути или на отдыхе. Для урегулирования рабочих моментов многим нужен выход в Интернет «здесь и сейчас». Интернет от мобильного оператора связи «Мегафон» считается самым высокоскоростным.
  3. Мобильный Интернет всегда под рукой. Для его подключения уже не нужно ехать в офис. Сегодня все делается простым набором определенных комбинаций.