О том, как на макбуке поменять язык

0
0

Постоянное обновление рынка компьтеров вынуждает нас обучаться снова и снова, чтобы быть способными разбираться в разнообразных новинках данной продукции. Если вы недавно стали обладателем макбука, то наверняка у вас начинают возникать различного рода вопросы.Один из них - как на макбуке поменять язык? Когда пользователь переходит с операционной системы Windows на новый продукт Apple, тогда первым делом начинается знакомство с простыми командами, которые приводятся в исполнение совершенно по-другому.

Сегодня мы расскажем о том, как переключать язык на макбуке. Этот вопрос в настоящее время встречается очень часто. Если вы ранее пользовались персональным компьютером, на котором была установлена операционная система Windows, то наверняка вы знаете, что изменить язык можно быстро при помощи нескольких клавиш. Но в нашем случае эти клавиши являются другими, и сейчас мы о них поговорим более детально.

Основной метод

как на макбуке поменять язык
Итак, начнем с первого способа, при помощи которого вы сможете производить изменение языка на своем устройстве. Как правило, этот вариант подойдет как для макбука, так и для стационарного компьютера MAC. В обоих случаях клавиатура совершенно ничем не отличается, и команды также одинаковые. Давайте сразу начнем с самого простого. В новой операционной системе MAC OS X с самого начала ее существования присутствует также и русская клавиатура, найти ее можно при помощи специальных настроек. В ней практически нет никаких недостатков, единственное - не присутствует русская буква «Ё».

Компромисс

смена языка на макбуке
Итак, разберемся более детально, как на макбуке поменять язык. Первым делом вам следует зайти в системные настройки, а далее в открывшемся окне переходим на вкладку «Язык и текст», после чего находим вкладку под названием «Источник ввода». В конечном итоге перед вами должен открыться небольшой список, где вы сможете выбрать одну из нескольких раскладок. Но в настоящее время мы говорим о русской раскладке, а соответственно, вам следует установить галочку напротив вкладки «Русская – ПК». Также рекомендуется убрать галочку, которая будет установлена напротив слова «Русская», это необходимо для того, чтобы в списке их осталось всего две и не более. Смена языка на макбуке должна проходить строго по инструкции, а в завершение вам обязательно следует сохранить все изменения.

Тяжелая дорога

Выше мы привели самый простой способ, поэтому давайте рассмотрим, как на макбуке поменять язык более сложным способом. Если вам удастся произвести изменение раскладки этим способом, тогда в новой клавиатуре вам также будет доступна кнопка «Ё» (бывает, что некоторым пользователям для составления ряда документов эта кнопка просто необходима. Сразу хочется сказать о том, что этот способ требует высокой внимательности, а также некоторого количества времени. Здесь нам потребуется использование специальных файлов слоя самой клавиатуры. Эти файлы вы сможете скачать в Интернете, после чего они должны быть помещены в специальную системную папку, которая находится по адресу: Library/KeyboardLayout.

Совет

как переключать язык на макбуке
Не забывайте о том, что вопрос, как на макбуке поменять язык, должен рассматриваться максимально внимательно, ведь если будут допущены ошибки, тогда вы не сможете получить ту клавиатуру, которую хотите. После того как файлы будут скачаны из Интернета и помещены в необходимую папку, вам потребуется воспользоваться первым способом и установить новые параметры. Выполняем все по инструкции из первого варианта, после чего вы сможете понять, что у вас появилась новая клавиатура, она будет иметь уникальное название. Вам только остается установить галочку напротив нее и сохранить настройки. После этого вопрос, как на макбуке поменять язык, будет решен.