Как сделать костюм Железного Человека? Костюм Железного Человека своими руками: чертежи, фото

0
0

Тема супергероев всегда пользуется популярностью у детей. Мальчишки с большим удовольствием примеряют на себя костюмы самых знаменитых персонажей. Конечно, многие магазины предлагают приобрести соответствующий наряд по разнообразным ценам. Особой популярностью пользуется персонаж комиксов и трех замечательных фильмом – Железный Человек. Именно его доспехи желает примерить практически каждый мальчик. Но на прилавках представлены типовые карнавальные костюмы, а хочется что-нибудь реалистичное. Тогда и возникает у каждого родителя вопрос: как сделать костюм Железного Человека?

как сделать костюм железного человека

Костюм Железного Человека: начало

Если вы решили сделать собственноручно прекрасный костюм любимого персонажа для ребенка, то для начала запаситесь терпением. Работа эта потребует от вас немало времени и усидчивости. Перед тем как сделать костюм железного человека, необходимо детально изучить реального персонажа. Просмотрите фотографии героя фильма и пролистайте комиксы. Это позволит составить общую картину будущего наряда. Конечно, создать настоящие костюмы Железного Человека будет нереально, но сделать имитацию по силам каждому родителю.

После детального рассмотрения необходимых рисунков составьте примерную схему всех основных деталей костюма. Можно воспользоваться представленным чертежом. Но перед этим не поленитесь замерить все основные размеры вашего ребенка: обхват головы, рост, длину рук, обхват талии и таза.

Железный Человек своими руками: материал для костюма

Сделать костюм Железного Человека своими руками - достаточно сложная задача, но выполнимая. После ознакомительной части с персонажем нужно определиться с материалом, из которого будет делаться наряд супергероя. Вариантов может быть несколько:

  1. Бумага или картон – самый практичный и податливый материал. Из него легко вырезать необходимые детали и склеить все в единую конструкцию.
  2. Алюминиевые листы тоже интересный материал. За счет фактуры металла создается необходимый реалистический эффект. Окрашиваются детали автомобильной краской соответствующего цвета. Но стоит учитывать, что необходимо обеспечить безопасную обработку швов костюма, иначе ребенок получит травму.
  3. костюм железного человека своими руками
    Поролон – приятный материал, с которым легко работать. Недостаток лишь в том, что такой костюм железного человека, своими руками сделанный, очень жаркий. Длительное время в наряде из поролона провести сложно.
  4. Ткань – материал, с которым может работать любая мама. Вы находите спортивный костюм красного цвета и покупаете несколько метров нужного материала. Далее пришиваете объемные детали костюма в соответствующие места. В качестве набивки используется тонкий поролон. Интересный эффект и реалистичность придайте при помощи акриловых красок. Выделите теневые участки и нарисуйте металлические швы.

Приступаем к работе: шлем железного человека

Лучше использовать чертежи костюма Железного Человека, адаптированные под размер вашего сына. В противном случае ребенок будет испытывать неудобство и быстро порвет свой наряд. Подробно изучите представленную схему и увеличьте ее пропорционально реальным показателям роста и обхвата частей тела. Проще всего сделать Железного Человека из плотной бумаги (160 г/м2). Начинать лучше со шлема. Так вы получите необходимые навыки, и его проще переделать.

настоящие костюмы железного человека

Каждую деталь вырезаем отдельно с отступом от края около одного сантиметра. После склеиваем детали, на каждом этапе лучше проводить примерку. Только так вы сможете идеально подогнать свое изделие под необходимые габариты человека.

Корпус героя

железный человек картинки костюмов
Спина и грудная клетка делаются отдельно. Опять же необходимо составить подробный чертеж. Не забывайте измерить объем грудной клетки. Всем фанатам известно, что посредине груди у супергероя светится специфический фонарь. Его можно имитировать при помощи элементарного ночника соответствующего диаметра. Просто пройдитесь по хозяйственному магазину, и вы обязательно отыщете необходимый элемент декора. Или используйте фольгу, которая будет просто красиво переливаться.

чертежи костюма железного человека

На самом деле все зависит только от вашей творческой смекалки. Нет установленных правил, как сделать костюм Железного Человека.

Руки и ноги

Руки и ноги - это самые подвижные части тела любого костюма. В местах сгиба необходимо делать промежутки либо специальные переходы. Учитывайте, что дети очень подвижны и нельзя сковывать их движения. Можно просто сделать щитки и перчатки.

железный человек руки

В качестве обуви лучше выбрать кроссовки или кеды. Из баллончика нанесите красную краску. Далее возьмите кисточку и нарисуйте соответствующие линии. На икры тоже можно сделать только щитки.

железный человек пальцы рук

Ключевой момент – жесткость


Теперь вы знаете, как сделать костюм Железного Человека. После этого конструкцию необходимо сделать более жесткой. Для этого приобретите эпоксидный клей. Широкой кисточкой наносим на все детали клеящее вещество и ждем полного высыхания. Лучше оставить изделие на сутки для проветривания и полного высыхания, только после этого наносим краску и другие декоративные элементы.

железный человек картинки костюмов

Настраивайтесь сразу, что процесс займет несколько дней. Вы же хотите сотворить качественный костюм своему ребенку, а не просто нарядить его в коробку от бытовой техники. Не путайте робота с Железным Человеком. Если сомневаетесь в наличии каких-либо деталей, то проконсультируйтесь у своего сына. Он знает все про своего любимого персонажа.

Если до сих пор плохо представляете, как выглядит Железный Человек, картинки костюмов помогут окончательно разобраться в этом.

Вы не первый человек, который будет пробовать себя в качестве конструктора известного костюма.

железный человек вяжем

Многие умельцы смогли создать очень реалистичные наряды для себя и своих детей. А значит, и вам по силу порадовать свое чадо. Просто запаситесь желанием и терпением. Довольная улыбка вашего ребенка станет отличной наградой за титанические труды и усердие.