Профессиональная забота о здоровье вашего питомца - корм «Хиллс» для кошек

0
0

Самый частый вопрос, с которым хозяева обращаются к ветеринарным врачам – это оптимальный рацион питомца. Универсального решения здесь быть не может, ведь каждое животное уникально. Но все-таки наиболее часто рекомендуемым является корм «Хиллс» для кошек. Это имеет свои причины, в которых мы сегодня разберемся.

корм хиллс для кошек

Мы покупаем товар или торговую марку?

Как известно, покупатели чаще всего выбирают раскрученную марку. Так и многие ветеринары по привычке советуют уже давно знакомые бренды. Надо отметить, что впервые корм «Хиллс» для кошек был создан как лечебный продукт. Его разработчиком стал ветеринарный врач в 1939 году. За долгие годы компания разработала множество рационов, среди которых можно выбрать то, что подойдет вашему питомцу.

хиллс для кошек отзывы

Корм «Хиллс» для кошек: состав

Именно этот момент должен контролироваться хозяевами. Тщательно изучите ингредиенты, указанные на упаковке, и понаблюдайте на реакцию своего любимца. Охотно ли он съедает свою порцию, насколько он весел и игрив в течение дня, в порядке ли пищеварение и стул. Также вы должны отмечать состояние слизистых и шерсти. Последнее очень показательно. У здорового животного шерсть блестящая, красивая, ровная.

Итак, переходим к составу. Корм «Хиллс» для кошек в качестве основного ингредиента содержит куриный белок. Это мука из мяса домашней птицы, а точнее мясокостного остатка. То есть перьев, клювов, костей, жира, различных обрезков. Кроме этого, в состав входят кукурузный глютен и соевый белок. Таков изнутри сухой корм для ежедневного использования. Обязательно нужно помнить, что кукуруза и соя являются сильными аллергенами. И если одно животное может счастливо прожить 15 лет, питаясь исключительно сухими кормами «Хиллс», то для другого и недели будет достаточно, чтобы долго снимать последствия аллергической реакции.

хиллс для кошек цена

Кроме этого, в линейке продуктов присутствуют консервы, которые позиционируются как оптимальное питание для домашней кошки. К сожалению, если посмотреть состав, мы снова видим кукурузу и сою. Кошки – строгие хищники, их желудочно-кишечный тракт с большим трудом справляется с перевариванием растительных волокон зерна и клейковины. Однако есть в линейке продукции консервы, которые имеют достаточно приличный мясной состав и не содержат аллергенов. Эксперты оценивают их в 4 звезды из-за наличия побочных продуктов животного происхождения.

Мнение потребителей

Благодаря невысокой стоимости, большинство торговых точек имеют в своем ассортименте корм «Хиллс» для кошек. Отзывы хозяев о нем встречаются самые разнообразные. Кто-то ориентируется на его доступность и использует исключительно в моменты, когда нет времени готовить еду своему питомцу, кто-то берет постоянно. Но есть и немало отрицательных отзывов. Это связано с частыми аллергическими реакциями пушистых любимцев. Причем это касается не только животных, которые страдали от пищевой аллергии. Даже если кошка ранее не имела подобной склонности и спокойно ела кукурузную кашу вместе с хозяином, после употребления корма «Хиллс» вы можете наблюдать изменение состояния и поведения питомца. В этом случае нужно немедленно перейти на натуральное кормление.

сухой корм хиллс для кошек

Советы по выбору продукции

Чтобы приобрести сухой корм «Хиллс» для кошек, вы можете обратиться в одну из многочисленных ветеринарных аптек города. Кроме этого, к вашим услугам интернет-магазины, в которых можно заказать корм по более низким ценам с удобной системой доставки на дом. Обратите внимание на линейку лечебных кормов. Они стоят несколько дороже обычных и являются гораздо более качественными, но не подходят для кормления здорового животного. Такие специализированные корма должны назначаться врачом, который контролирует состояние животного и длительность приема.

Обязательно читайте состав, указанный на упаковке. В числе первых пяти ингредиентов должно быть указано мясо, а не животный белок. Хорошо, если оно занимает первую или вторую позицию.

Альтернатива для любящих хозяев

Несмотря на наличие отрицательных отзывов, одним из самых популярных является корм «Хиллс» для кошек. Цена его очень доступна - 1000 рублей за упаковку весом 2 кг. Экономичная коробка в 15 кг стоит около 5000 рублей. В день у вас будет уходить около 100 г, примерно 2 кг хватит на месяц. Хорошей альтернативой для тех, кому не подошел готовый корм, является натуральный рацион. Это не так сложно, как может показаться. Достаточно купить несколько килограмм дешевой рыбы и столько же фарша для животных - часто его называют мясокостным остатком. Почистите и слегка отварите рыбу, разложите по порционным пакетикам. Мясо разморозьте и также разделите на части. Вот и все, достаточно выдать питомцу его дневную порцию и поставить чистую воду. Вторым вариантом является комбинированный фарш, он хорошо подходит для котят. Для этого возьмите в равных долях мясокостную и рыбную муку, фарш и творог. Из этой смеси формируются шарики, замораживаются и ежедневно скармливаются питомцу.