Что подарить дедушке на Новый год? Что подарить бабушке и дедушке на Новый год?

0
0

С бабушками и дедушками связаны наши самые счастливые воспоминания. Сколько восторга приносили нам поездки в деревню, где они нас всегда встречали теплыми объятиями и неподдельными слезами радости! Запах свежего пирога, смех, задорные рассказы, прохлада утренней росы и аромат высокой травы – именно таким было наше беззаботное детство, наполненное упоительной свободой и счастьем.

И в канун рождественских праздников нас в первую очередь беспокоит вопрос о том, что подарить на Новый год родителям, бабушкам и дедушкам? Особенно хочется порадовать старичков, отдать им частичку тепла, которым они так трепетно согревали нас в детстве. Что можно подарить бабушке и дедушке на Новый год? Останавливаем свой выбор только на особенных презентах!

Выбираем подарок бабушке

Перед покупкой любой вещи следует вспомнить все увлечения женщины. Если бабушка любит печь пироги, можно преподнести ей современную модель духового шкафа или хорошие аксессуары для выпечки.

Отличным подарком будет сковорода с антипригарным покрытием, ведь многие старички по привычке пользуются старой, но проверенной кухонной утварью, и даже могут не знать о различных новшествах.

что подарить бабушке и дедушке на Новый год

Несомненно, все бабушки любят чайные сервизы с красивой росписью. Можно подарить красивый набор посуды или удобный чемоданчик со столовыми приборами.

Оригинальным презентом для бабушки будет подставка для очков. С ней этот нужный предмет будет всегда на своем месте и не потеряется. Красивый футляр для очков или держатель также подойдут в качестве подарка. Такие мелочи, несомненно, порадуют бабушку и будут всегда напоминать о внимательных внуках.

Не забывайте о картинах. Особенно бабушкам по душе гобелены или репродукции, вышитые бисером. Такими предметами старики любят украшать стены своего дома, любоваться и гордиться ими.

Присматриваем презент дедушке

Новогодний подарок несет в себе много радости. Особенно если вы угадаете, что именно хочется вашему любимому старичку. Если это возможно, позвоните бабушке и узнайте, что подарить дедушке на Новый год. Она точно должна быть в курсе всех его желаний, хобби и знать его предпочтения.

что подарить дедушке на Новый год

Если дедушка увлекается зимней рыбалкой, ему можно преподнести теплые сапоги, стельки с подогревом или термос. Хорошим выбором будут носки, хорошие рукавицы, шерстяной жилет. К летней рыбалке можно подарить резиновые сапоги, сундучок для аксессуаров или функциональную безрукавку с множеством карманов, куда можно уложить всякие нужные мелочи.

Если вы не знаете, что выбрать и подарить своему дедушке на Новый год, обратите внимание на полезные подарки. Преподнесите ему мангал, шампуры, решетку-гриль. Пусть дедушка радует своих гостей вкусным шашлыком, приготовленным на природе.

Идеи подарков для дедушки

Отличным подарком будет брелок, реагирующий на звук. Память у старичков уже не та, и этот презент будет очень кстати. Брелок издает характерный сигнал, и дедушка без проблем найдет запропавшие ключи от дома или автомобиля.

Работающему дедушке выбрать подарок легко. Это может быть кожаный портфель, дорогая ручка, ежедневник или добротные часы. Если он курит, вопрос, что подарить дедушке на Новый год, почти решен. Положите ему под елку элегантную трубку, красивый портсигар или удобную зажигалку.

Общие подарки

Очень хорошей идеей для презента на Новый год является большой аквариум. Преподнеся такой подарок старичкам, вы обязательно их порадуете. Каждому человеку очень интересно наблюдать за жизнью рыб, ухаживать за ними, кормить, пополнять свою коллекцию новыми видами.

идеи подарков для дедушки

Если вы еще думаете, что подарить бабушке и дедушке на Новый год, остановите свой выбор на теплых пледах, удобном ортопедическом матрасе. Можно дополнить этот набор подушками с гиппоаллергенными наполнителями.

Хорошими нужными подарками для обоих будут носки, теплые тапочки. Чтобы бабушка и дедушка не мерзли долгими зимними вечерами, купите им набор махровых халатов. Такой презент не только согреет их, но и принесет теплые воспоминания о внимательных внуках.

Нужные предметы

Не знаете, что подарить дедушке на Новый год? Вспомните, каким телефоном он пользуется. И, хотя многие думают, что пожилые люди не смогут разобраться в сложном меню, все же попробуйте. Скорей всего, дедушка будет очень рад новому телефону с большим экраном и с удовольствием будет хвастаться им перед друзьями.

что подарить на Новый год родителям бабушкам и дедушкам

Подойдет на подарок прибор для измерения давления, тем более если вы знаете, что родные об этом приобретении давно мечтали. Пожилые люди очень ценят внимание к своему здоровью, поэтому такие подарки, несомненно, порадуют их.

Если кто-то из старичков пользуется тростью, можно обновить эту нужную вещь. Современные изделия изготовлены из качественных материалов, регулируются по длине. Очень кстати будет трость с подсветкой, чтобы во время вечерних прогулок дедушка и бабушка чувствовали себя комфортно и уверенно.

Презенты, изготовленные собственноручно

Но самыми приятными подарками, конечно, являются вещи, сделанные своими руками. Если во время изматывающих походов по магазинам вы так и не выбрали, что подарить бабушке и дедушке на Новый год, придумайте оригинальный презент.

что выбрать и подарить своему дедушке на Новый год

Попросите самых маленьких членов вашей семьи нарисовать трогательные рисунки или сделать новогодние аппликации. Поместите их в красивую рамку и преподнесите старичкам. Эти шедевры подрастающих художников будут оценены и обязательно займут самое почетное место в их доме.

Также можно самостоятельно разукрасить чашки, сделав их именными. Приятными подарками будут общие фотографии в рамках, связанные своими руками свитера, носки, теплые шарфы.

Если вы живете от старичков очень далеко, то можете не угадать, что подарить дедушке на Новый год, чем удивить бабушку. Преподнесите трогательную видеозапись, где маленькие внучата исполнят новогодние песни и передадут им приветы и пожелания.

Что не стоит дарить?

Безусловно, не нужно преподносить своим любимым старичкам деньги. В пожилом возрасте люди делают сбережения, а остальные средства тратят на себя и внуков, поэтому такой презент может унизить их. Не следует дарить в праздник лекарства – для этого есть будни.

Не стоит портить новогоднее настроение расспросами о здоровье или болезнях. Лучше подарите дедушке и бабушке хорошее настроение, веселье, радость – им этого так не хватает!

что можно подарить бабушке и дедушке на Новый год

Праздничные презенты самым почтенным членам вашей семьи не должны быть слишком изощренные, – истинной ценностью для них являются забота, внимание и уважение. Крепко обнимайте, целуйте их при встрече, ведь ваша любовь – это и есть для них самый лучший подарок!