Как увеличить шрифт "В Контакте": несколько простых решений проблемы

0
0

Удобство общения - одна из первоочередных задач социальных сетей. Но что делать, когда перекидываться сообщениями и постить новости становится некомфортно, потому что шрифт слишком мелкий? Далеко не каждый обладатель компьютера, планшета или смартфона имеет идеальное зрение. В связи с этим пользователи социальной сети, которые зачастую проводят многие часы онлайн, задаются вопросом о том, как увеличить шрифт "В Контакте". Для разрешения этой проблемы существуют очень простые и быстрые способы. Итак, давайте вместе разберемся.

Изменяем настройки пользователя

как увеличить шрифт в контакте
По умолчанию шрифты для "Контакта" немного меньше, чем на других сайтах. Но это легко поправить с помощью стандартных настроек. Необходимо зайти на свою страничку и в левой колонке выбрать пункт «Мои настройки». Последней во вкладке "Общее" будет строка «Использовать увеличенные шрифты». Ставим напротив нее "галочку" и радуемся тому, что нашли способ, как увеличить шрифт "В Контакте" быстро и просто.

Настраиваем параметры в браузере

как изменить шрифт в контакте
Если после первого способа чтение не стало для вас достаточно комфортным и буквы все еще плывут перед глазами, то попробуем разобраться с настройками вашего интернет-браузера. Ведь, как ни крути, именно он отвечает за то, как изменить шрифт "В Контакте" и на любом другом сайте. Нам будет необходимо войти в Главное меню браузера и выставить масштаб страницы:

  • у Opera кнопка «Главное меню» находится в левом верхнем углу, нажимаем ее, далее в выпадающем списке выбираем пункт «Страница» (второй сверху) и «Масштаб»;
  • в Internet Explorer необходимая кнопка вынесена на внешнюю панель справа, нажимаем на нее. Далее выбираем пункт «Масштаб» и регулируем его до нужного размера;
  • в Google Chrome главное меню ищем уже в правом верхнем углу. В выпадающем списке находим параметры масштаба и регулируем нажатием на активные кнопки + и -;
  • чтобы увеличить шрифт в браузере Mozila Firefox, открываем вкладку «Вид», расположенную в левом верхнем углу, в раскрывшемся меню выбираем пункт «Масштаб» и далее - «увеличить» или «уменьшить».

Масштаб 120-150% будет уже вполне удобным для чтения. Тем более, что текст и изображения станут более крупными не только для «В Контакте», но и для всех посещаемых вами сайтов. Но не забывайте, что если масштаб выставлен более 100%, то управлять страничкой придется с помощью вертикальной и горизонтальной полосы прокрутки.

Все в ваших руках

Еще один распространенный и очень простой способ того, как увеличить шрифт "В Контакте", находится в буквальном смысле в наших руках. На клавиатуре зажимаем клавишу Ctrl (Control) и крутим колесико мышки вверх. Это простое движение увеличивает масштаб страницы. Как только оптимальный размер будет выставлен, просто отпустите колесико.

Еще вариант: зажмите клавишу Ctrl и регулируйте масштаб, нажимая на клавиатуре кнопки с символами «+» и «-» (справа на вынесенной панели с цифрами или вверху над буквами). Каждое нажатие на клавишу «+» прибавляет 10% к масштабу. Если у вас Windows7, то увеличить шрифт поможет специальный инструмент. Он называется электронная лупа. Она открывается нажатием клавиш Win (черный квадратик между Ctrl и Alt) и «+»/«-». С ее помощью можно расшифровать даже самый мелкий текст.

Для смартфона и планшета

шрифты для контакта
Чтобы увеличить шрифт в вашем гаджете, откройте страничку и разведите большой и указательный пальцы в разные стороны по диагонали устройства, как бы растягивая изображение. Тем самым вы увеличите масштаб страницы и сможете с легкостью прочитать даже самый мелкий шрифт. Вернуть все в исходное состояние поможет обратное действие.

Теперь своими знаниями о том, как увеличить шрифт "В Контакте", вы можете поделиться с друзьями. Согласитесь, ведь это хорошая тема для очередного вечернего чата. Благодарим каждого читателя за внимание.