Дутые сапоги женские - дань моде или самая теплая обувь?

0
0

Суровые российские зимы и непредсказуемость погоды в некоторых регионах устраивают настоящую пытку для модниц. Ведь хочется выглядеть красиво и при этом не мерзнуть. Благо сегодня выбор обуви достаточно велик: оригинально украшенные валенки, дутые сапоги женские, унты, угги и многое другое. И именно о "дутиках" и их разновидностях мы сегодня поговорим.

дутые сапоги женские

История появления дутых сапог

Удивительно, но создать дутые сапоги дизайнеров подтолкнули космические сапоги-луноходы! Впрочем, не только на обувь. В 80-е годы 20-го века был массовый бум на различную дутую одежду, причем носили ее и парни, и девушки, пока мода не поменялась. Если заглянуть в журнальные вырезки прошлого, то кажется совершенно нереальным, что эта обувь так давно существует, но стала вновь популярна только пару лет назад.

До недавнего времени было проблематичным найти дутые сапоги женские, ведь производитель изготавливал в основном детские модели и сапожки на подростков. Но, как и все в природе, мода циклична и всегда возвращается. И с новым выходом в свет "дутиков" ассортимент их на полках магазинов резко расширился, поражая разнообразием и необычным оформлением.

Материал дутых сапог

Чтобы дутые сапоги были теплыми, необходимо обратить внимание на качество пошива и материал, из которого они изготовлены. Это могут быть синтетические материалы, покрытые специальным влагоотталкивающим составом, вязаная ткань, замша и даже кожзаменитель. Также любые "дутики" отличает толстая подошва, выполненная на основе термоэластопласта. Именно она позволяет нашим ногам находиться в тепле даже при долгой прогулке по морозу или глубокому снегу. Особенно это могут оценить молодые мамы, которым необходимо быть активными, гуляя с детьми.

зимние дутые сапоги женские

Существуют разные отделки сапожек. Это могут быть всевозможные узоры, застежки на липучках, шнуровка, аппликации, стяжки и даже меховая отделка. Такие сапоги дутые утепленные женские с мехом особенно ценятся теми, кто заботится о своем здоровье и привык шагать в ногу со временем. Сегодня одеваться тепло и выглядеть при этом стильно проще простого!

Разновидности дутых сапог

Среди разновидностей в первую очередь можно разделить сапоги на женские, мужские, унисекс и детские. Также сапоги можно классифицировать по сезонам: зимние и осенние. Конечно, большей популярностью пользуются именно теплые модели, ведь на осень есть масса прекрасных полусапожек и сапог.

Вариантов масса: дутые сапоги женские могут быть яркими, пестрыми или однотонными, и подобрать обувь можно на любой вкус и стиль. Особенно удобны они для тех, кто много передвигается пешком или работает за рулем, ведь плоская подошва без каблука позволяет легко и безопасно управлять автомобилем.

С чем можно носить "дутики"

дутые сапоги женски адидас

Несмотря на то что изначально такие ботинки задумывались как спортивные, носить их можно практически с любой одеждой. Они прекрасно подходят к брюкам и теплым костюмам в стиле одежды для сноубордистов. Но это не мешает сочетать зимние дутые сапоги женские с юбками или классическими джинсами. Разве что с вечерним нарядом их не наденешь, но в этом и необходимости нет, т. к. официальные мероприятия предполагают деловой стиль и туфли, а не тяжелую зимнюю обувь.

Для любителей активного образа жизни есть отдельная линейка фирменных "дутиков", которые выпускают известные бренды вроде Reebok и Adidas. Кстати, дутые сапоги женские "Адидас" особенно пользуются популярностью, ведь они сделаны на совесть и послужат не один сезон. Качество пошива, отличная ткань, прекрасная рифленая подошва против скольжения и огромный выбор моделей позволят подобрать то, что идеально подойдет вашему стилю.

Особенности и удобство дутых сапог

Помимо самой дутости, которая отличает эту модель от другой зимней обуви, сапоги выгодно выделяются особенностями подошвы. Она достаточно толстая и рифленая, а значит, не будет скользить, в отличие от тех же ботинок угги или обычных зимних сапог.

сапоги дутые утепленные женские

За счет заполненности материала воздухом и легкости, дутые сапоги женские особенно теплые. Ведь воздушная подушка обеспечивает меньшую теплопотерю, а минимальный вес обуви дает ногам отдых. О таких ботинках обычно говорят: "В них, как в домашних тапочках".

Как правильно выбирать дутые сапожки

При выборе обуви необходимо руководствоваться в первую очередь климатическими особенностями, ведь некоторые районы отличаются влажностью или низкими температурами и резкими перепадами.

Если вы живете в Санкт-Петербурге или другом влажном городе, лучше отдать предпочтение синтетическим материалам или замше, т. к. вязаные модели будут быстро промокать. А вот жителям Севера и других холодных регионов отлично подойдут дутые женские сапоги с толстой подошвой из натуральных тканей на меху.

Какую бы обувь вы ни выбрали, помните, что ноги всегда нужно держать в тепле. Ведь именно с переохлаждения ступней начинается большинство простуд и заболеваний!