Комедии с Джимом Керри. Комедии с Джимом Керри. Список лучших фильмов

0
0

комедии с джимом керри

Комедии с Джимом Керри любят зрители разных возрастов. Есть среди них семейные фильмы и картины, ориентированные на взрослую аудиторию.

«Эйс Вентура: Розыск домашних животных» – начало успеха

Комедии с Джимом Керри далеко не сразу стали популярными. Сначала он выступал только в амплуа комика, и быстро приобрел на этом поприще известность. Пережив затем несколько сложных моментов, связанных с болезнью матери, депрессией и проблемами с поиском работы, он несколько раз принимал участие в съемках фильмов, играя второстепенные роли.

Его дебют в кино состоялся в 1983 году. До своего первого настоящего успеха Джим Керри снялся в десяти фильмах, которые не принесли ему какой-либо известности.

Все изменилось в 1993 году. Актер приступил к съемкам фильма с необычным названием «Эйс Вентура: Розыск домашних животных».

Он сам придумал образ главного героя и его внешний вид. В успех картины никто не верил, кроме Керри. Зрители приняли картину хорошо, в прокате ее ждал успех, но критикам она не понравилась.

комедии с джимом керри список

«Маска» – культовый фильм 1990-х годов

Успех картины об Эйс Вентуре привел к тому, что комедии с Джимом Керри стали востребованными. 1994 год стал одним из лучших в карьере актера. Он снялся в двух успешных картинах. В фильме «Маска» полностью раскрылся актерский талант Джима Керри. Его перевоплощение из скромного и застенчивого Стенли Ипкиса в Маску, способного на всевозможные выходки, просто поразительно. На этот раз и критики оценили растущее мастерство комика.

лучшие комедии с джимом керри

Комедия про двух глуповатых, но находчивых приятелей, «Тупой и еще тупее», тоже получила высокую оценку. В 2014 году Керри появился в продолжении картины, но участие известного актера не спасло сиквел. На это раз мнение зрителей и критиков совпало – картину «Тупой и еще тупее 2» признали провальной.

Комедии с Джимом Керри: список лучших фильмов

Начиная с 1993 года, картины с участием актера стали набирать популярности и были востребованы зрителями. Джим Керри окончательно зарекомендовал себя как прекрасный комедийный актер.

Лучшие комедии с Джимом Керри пришлись на конец 1990-х и начало 2000-х годов. Среди его работ того времени стоит отметить роль трагедийного плана в черной комедии «Кабельщик». Здесь знаменитый комик показал, что ему очень хорошо удаются и более серьезные драматические роли. Керри сыграл кабельщика, который подключает абонентов к телевизионной сети. Он принимает простую благодарность своего клиента за проявление дружбы, а когда его навязчивое поведение выводит человека из себя и тот прогоняет кабельщика, последний начинает мстить.

Следующая картина с участием известного актера, комедия «Лжец, лжец», получила самые высокие оценки кинокритиков и множество наград. Роль успешного и лживого адвоката, которому пришлось целый день говорить правду из-за загаданного его маленьким сыном желания, была блестяще сыграна актером.

комедии с джимом керри

Огромный успех у зрителей ждал комедию «Брюс Всемогущий». В ней партнерами знаменитого комика стали великолепный Морган Фримен и Дженнифер Энистон. Актер сыграл роль репортера Брюса, недовольного своей судьбой и карьерой. Бог передает ему свои обязанности и уходит в небольшой отпуск, а главный герой должен исправно выполнять божественную работу. Вместо этого он начинает использовать могущественные силы в своих интересах.

В фильмографии актера было еще немало картин, удачных и не очень. Среди комедий успех имели «Всегда говори "Да"» и «Пингвины мистера Поппера».

Планы на будущее

Комедии с Джимом Керри будут всегда интересны зрителю. Сам актер, которому исполнилось 53 года, не собирается заканчивать свою карьеру в кино. В его планах участие в двух картинах: комедии «Рики Стэники» и приключенческой ленте «Верь или не верь».