Эксцентричная комедия «Чего хотят женщины»: актёр Мел Гибсон в главной роли

0
0

В 2000 г. в мировой прокат вышла эксцентричная голливудская комедия «Чего хотят женщины». Актёр Мел Гибсон, обладатель «Оскара», сыграл в проекте режиссёра Нэнси Мейерс главную роль. О чём же повествует этот фильм, почему он так полюбился зрителям?

Создатели картины и краткий сюжет

На производство картины Нэнси Мейерс компания Paramount Pictures затратила всего 70 млн долларов, 30 млн из которых были вложены в маркетинг. Кассовые сборы в первую неделю проката стали предвестником большого успеха: в общей сложности фильм заработал в кинотеатрах 374 млн долларов.

чего хотят женщины актер

В лёгкой и остроумной комедии «Чего хотят женщины» актёр Мел Гибсон предстал в образе отъявленного ловеласа Ника Маршала. Главный герой меняет женщин как перчатки, использует их в собственных целях, а затем равнодушно оставляет.

Когда в рекламной компании, где работает Ник, на должность креативного директора назначают некую Дарси Макгуайр, он воспринимает это как нелепое стечение обстоятельств. Ник считает Дарси недойстойной занимаемой должности, поэтому решает во что бы то ни стало «подсидеть» свою начальницу. Накал страстей усиливается, когда Маршал случайно получает сильный разряд током, после которого в буквальном смысле начинает слышать мысли всех женщин вокруг. Такой поворот событий пугает Ника, но затем он берёт себя в руки и решает использовать открывшийся дар в корыстных целях. Однако в финале истории всё сложится совсем не так, как рассчитывал главный герой...

«Чего хотят женщины»: актёр Мел Гибсон и его герой Ник Маршал

Мел Гибсон в 1990-2000-х гг. считался одним из самых видных деятелей Голливуда. Масса фильмов с его участием стали классикой голливудского кинематографа. Речь идёт о военных драмах «Храброе сердце», «Патриот», вестерне «Мэверик», франшизе «Смертельное оружие».

что хотят женщины мел гибсон

В фильме «Что хотят женщины» Мел Гибсон предстал в привычном для себя амплуа: заядлого бабника с непреодолимой тягой к авантюрам. Подобный образ прочно закрепился за актёром ещё в 1980-х гг.

Правда, герой Мела Гибсона в комедии Нэнси Мейерс, благодаря своей чудесной способности распознавать мысли и чувства женщин, к финалу картины «исправляется»: Ник Маршал искренне влюбляется в Дарси Макгуайр и признаётся руководству компании, что все идеи для рекламы Nike украл у коллеги. Для Маршала этот шаг становится началом новой, более осмысленной жизни с обретённой второй половинкой.

«Чего хотят женщины»: Хелен Хант в роли Дарси

Голливудская актриса Хелен Хант не столь известна, как Мел Гибсон. Однако в фильмографии актрисы значится парочка довольно успешных проектов.

чего хотят женщины хелен хант

Будучи ребёнком, Хелен начала сниматься в ситкоме «Без ума от тебя». Сериал настолько был популярен, что ко времени выпуска последних сезонов Хант платили по 1 млн долларов за серию.

В 1997 г. Хелен Хант удалось получить главную роль в комедии Джеймса Брукса «Лучше не бывает», где партнёром актрисы по съёмочной площадке стал Джек Николсон. За роль официантки Кэрол Коннелли Хант удостоилась премии «Оскар».

В 1999 г. исполнительница была приглашена в фильм «Чего хотят женщины» на роль деловитой и решительной Дарси Макгуайр, которая смогла изменить до неузнаваемости беспринципного дамского угодника Ника Маршала.

Также в фильмографии актрисы числится приключенческая драма Роберта Земекиса «Изгой» с Томом Хэнксом в главной роли.

Другие исполнители ролей

В фильме «Чего хотят женщины» актёр Алан Алда сыграл роль непосредственного начальника Ника Маршала и Дарси Макгуайр. Алда в основном известен как бродвейский актёр. Но с 1972 по 1983 г. ему посчастливилось стать звездой популярного тогда сериала «МЭШ», повествующего о деятельности военного передвижного хирургического госпиталя № 4077 в азиатских странах.

фильм чего хотят женщины

Фильм «Чего хотят женщины» вошёл в фильмографию Марисы Томей – актрисы, получившей премию «Оскар» за роль второго плана в комедии «Мой кузен Винни». В картине Нэнси Мейерс исполнительница получила роль Лолы – одной из подружек Ника Маршала.

Лорен Мишель Холли появилась в кадре в образе Джиджи. Актриса широко известна зрителю по комедийному фильму «Тупой и ещё тупее» с Джимом Керри, а также сериалу «Застава фехтовальщиков».

Также в комедии «Чего хотят женщины» засветились Эшли Джонсон («Самоволка»), Марк Фойерстин («Дорогой доктор»), Дельта Бёрк («Создавая женщину»), Валери Перрин («Ленни»), Джуди Грир («Свадебный переполох»), Сара Полсон («12 лет рабства»), Ана Гастейер («Пригород»), Лиза Эдельштейн («Доктор Хаус»), Лоретта Дивайн («Жена священника») и Диана-Мария Рива («Секретные материалы»).