Американские комедии про школу и подростков

0
0

Американские комедии про подростков, школу интересно смотреть в любом возрасте. Молодым людям это помогает взглянуть на многие ситуации со стороны и найти возможные ответы на существующие вопросы. А старшему поколению и вовсе приятно вернуться в молодые годы, вспомнить свою школьную жизнь. Американские комедии про подростков поднимают настроение, заставляют смеяться, настраивают на позитив. Именно поэтому они всегда были и будут популярными. В данной статье мы представляем вам список комедий про подростков. Он не очень большой, но обеспечит веселое настроение, например, в выходные дни перед экраном.

«Папе снова 17»

комедии про школу и подростков

В 2009 году Берр Стирс снял ленту, которую и сегодня многие пересматривают с огромным удовольствием. Тридцатисемилетний Майк, которого удачно сыграл Мэттью Перри, лишен всех радостей нормальной жизни – повышение на работе получают все, кроме него, жена требует развода, а дети и вовсе не горят желанием даже общаться с папашей. Жить Майк вынужден у Нэда – своего школьного друга, который в юношеские годы слыл недотепой, а сейчас является успешным программистом. И вдруг случилось самое настоящее чудо – после непонятного инцидента Майк просыпается семнадцатилетним парнем. Каких же усилий ему стоило заставить своего друга поверить в такие чудеса! Далее он просит Нэда устроить его в ту школу, где обучаются его дети. Догадываетесь, зачем? В принципе, американские комедии про подростков имеют предсказуемый финал, однако это не помешает вам переживать и смеяться вместе с героями. Обязательно посмотрите, как будет действовать Майк.

«Это все она»

американские комедии про подростков

Комедии про школу и подростков всегда снимались и далее будут выпускаться ввиду своей популярности. Вот так и эта лента. Премьера фильма была еще в 1999 году, но проблемы, затронутые в нем, и сегодня актуальны для многих. В первую очередь комедии про школу и подростков рекомендуется смотреть молодым людям. Ведь за весельем и беззаботностью кроются настоящие трудности, обсуждаются пути решения многих жизненных проблем. Это может очень пригодиться. В центре сюжета находится Зак Сайлер. Это парень, которому повезло во всем – его обожают учителя, по нему «сохнут» все девушки, он самый популярный старшеклассник в школе, отличник, капитан команды. Естественно, ему суждено быть королем на выпускном. И все было бы хорошо, если бы не подвела в последний момент королева… Они были прекрасной парой, но девушка по причине своей заносчивости бросает красавчика. Ему срочно нужна новая королева. По этому поводу он заключает пари с друзьями. О чем спор? Что ему надо сделать? Комедии про школу и подростков во многом схожи между собой, но аналоги этой вряд ли существуют. Смотрите сами и убеждайтесь.

«Спеши любить»

список комедий про подростков

Надо отметить, что в 2002 году фильмы про подростков (комедии в том числе) выходили один за другим. С чем это связано, мы не знаем, да и не это важно. Главное, что киноиндустрия подарила еще один хороший фильм о парне по имени Лэндон Картер. Он неимоверно красив, независим, популярен, но в то же время очень жесток по отношению к тем подросткам, которые не пользуются в школе популярностью, к так называемым изгоям. Здесь учится еще девушка по имени Джэйми – милая, добрая, отличница, но невзрачная. Она относится к тем, на кого Лэндон никогда не обратит внимание. Однажды Картеру не повезло. Он провинился, из-за чего его заставили играть в школьной пьесе. И только Джэми способна ему помочь в этом нелегком деле. Она соглашается, но берет с него обещание, что он не влюбится в девушку. Парень это с легкостью делает, не подозревая, что такое может случиться на самом деле. Что будет дальше? Как поведет себя успешный подросток? Не станем рассказывать далее, иначе вам будет просто неинтересно смотреть комедии про школу и подростков.

«Дрянные девчонки»

фильмы про подростков комедии

В 2004 году Марк Уотерс снял этот интересный и впечатляющий фильм о Кэйди Хирон, которая выросла в Африке. Там ее родители работали зоологами. Девушка привыкла жить, следуя правилу, что побеждает в этом мире сильнейший. Однако она понимает, что подобный закон джунглей не действует в обычной школе, в которую она попадает после переезда в США. На первый взгляд здесь все равны. Но так только кажется ей до того момента, пока она не влюбилась в парня, с которым раньше встречалась ее новая подруга. Вот здесь ей снова пригодится тот же самый закон джунглей. Оказывается, комедии про любовь подростков бывают не только смешными, но и серьезными, порой даже жестокими.

«Выпускной»

Это еще одна американская комедия с элементами мелодрамы на тему выпускного вечера. Такое событие бывает лишь раз в жизни каждого. У любой влюбленной пары на прощальном балу есть своя история – единственная в своем роде, уникальная, аналогов которой не существует. Фильм расскажет о нескольких таких, которые происходили в одной школе. Это лента о том, что одни чувства могут сменяться другими, о переходе подростков во взрослую жизнь. Какой секрет скрывают Мэй и Тайлер? Душевные переживания молодых людей и искрометный юмор не оставят вас равнодушными.

«Чумовая пятница»

комедии про любовь подростков

Этот фильм 2003 года описывает проблему общения родителей и детей. Анна, которой 15 лет, никак не может найти общий язык со своей мамой, впрочем, как и многие тинейджеры. У них абсолютно разные взгляды, причем на все! Маму просто бросает в дрожь от рок-музыки, бойфрендов дочери и ее диких причесок. Анна, в свою очередь, ненавидит мать за то, что та снова собирается замуж. Ссоры происходят одна за другой, уровень непонимания просто зашкаливает. Неизвестно, что было бы дальше, если бы не произошло настоящее чудо – однажды мать и дочь проснулись в теле друг друга. С одной стороны, это отличный шанс лучше понять друг друга, с другой стороны, через несколько дней свадьба у мамы. У них есть только сутки, чтобы вернуть все на свои места.

«Оторва»

американские комедии про подростков школу

Поппи Мур исполнилось 16 лет. Эта самовлюбленная и избалованная девушка привыкла к тому, что ей все должны потакать и моментально выполнять любые ее капризы. Почему все так? Потому что она родилась и выросла в богатой семье, привыкла к роскоши и вседозволенности. Вот она устраивает очередную вечеринку, но мероприятию не суждено закончиться без последствий. Отец устраивает дочери скандал и отправляет ее учиться в Англию. Желая привести дочь в чувство, он отдает ее в самую обычную школу. Девушка всячески пытается спровоцировать там скандал, старается сделать все, чтобы ее выгнали, но здесь не так просто противостоять строгим принципиальным педагогам. Поппи понимает, что таким образом она ничего не добьется. Нужно искать другой выход. Что придумает девушка? Чем это закончится?

Мы описали самые популярные американские комедии про тинейджеров, которые обязательно рекомендуем посмотреть. Приятного времяпрепровождения!