«Папе снова 17». Актеры нравоучительной комедийной мелодрамы

0
0

Режиссер Бёрр Стирс в творческом тандеме со сценаристом Джейсоном Филарди в 2009 году снимают комедию о тинейджерах для тинейджеров с наименованием «Папе снова 17» (актеры-исполнители главных ролей: З. Эфрон, М. Пэрри, Л. Манн, Т. Леннон, и С. Найт).

папе снова 17 актеры

Целевая аудитория

Действительно, школьный комедийный проект с Заком Эфроном в главной роли сначала можно воспринять как типичный тинейджерский продукт, целевой аудиторией которой являются юные поклонницы фаворита диснеевской студии. Первый эпизод фильма буквально копирует начало одной из успешнейших диснеевских франшиз с участием Эфрона «Классный мюзикл», в нем юный красавчик Зак в летней спортивной форме воодушевленно бегает по баскетбольной площадке, под восторженный визг чирлидерш. Но ленту «Папе снова 17» актеры, привлеченные к съемочному процессу, не считают узко профильной. Так как в дальнейшем повествование уходит в сторону и превращается в жанр body swap movie (кино про обмен телами) популярный в 1980-х, поэтому обязательно привлечет прежних фанатов классики жанров. Вторичность идеи в некоторой степени компенсируется милым пафосом и деликатностью в трактовке событий, которые балансируют на грани хорошего тона.

актеры фильма папе снова 17

Про чудеса омоложения

В «Папе снова 17» актеры, фото которых украшает заглавный постер, рассказывают зрителю следующую историю. Когда центральному персонажу Майку О’Доннеллу (милашка Зак Эфрон) было 17 лет, он пожертвовал блестящими перспективами будущего, для того, чтобы поддержать возлюбленную Скарлетт (Эллисон Миллер), которая была от него беременной. О таком правильном решении герой после жалел практически всю жизнь. До того рокового момента, когда 37-летнему ему (Мэттью Перри), разочаровавшемуся и находящемуся в шаге от бракоразводного процесса с женой (Лесли Манн) и двумя отпрысками: сыном Алексом (юный Стерлинг Найт) и дочерью Мэгги (неординарная Мишель Трахтенберг), не представился удивительный шанс. Далее нельзя без спойлерства дать краткое описание сюжета «Папе снова 17». Актеры указывали, что в этот момент начинается самое интересное.

папе снова 17 актеры фото

Подбор актеров

Актеры фильма «Папе снова 17» создали прекрасный актерский ансамбль. Необъяснимое обаяние картине придает участие Мэттью Пэрри, который бесподобен в образе неудачников.

Американо-канадский актёр более всего известен как исполнитель роли Чендлера Бинга в культовом комедийном долгоиграющем телешоу «Друзья». Кроме этого, Пэрри сыграл роль Николаса Озерански в криминальной комедии «Девять ярдов» и ее сиквеле «Десять ярдов». Фильмография исполнителя включает массу известных проектов «Беверли-Хиллз», «Элли Макбил», «Клиника» и «Западное крыло», также его голосом говорят герои в отдельных эпизодах «Симпсонов».

Как оказалось, герой «Классного мюзикла» Зак Эфрон не только красавец, «poster boy for tweenyboppers», но и талантливый исполнитель. Актер не просто выставляет симпатичную внешность напоказ, но и умеет быть искренним. Эфрон знаком широкой аудитории по мелодраме «Счастливчик», фантастической драме «Двойная жизнь Сан-Клауда», комедийной мелодраме «Этот неловкий момент», мюзиклу «Лак для волос», музыкальной драме «128 ударов сердца в минуту», комедийной киноленте «Соседи. На тропе войны», приключенческим комедийным кинопроектам «Свадебный угар» и «Дедушка легкого поведения» и волнующему телесериалу «Вечное лето».

папе снова 17 актеры фото [1]

Актрисы фильма «Папе снова 17»

Актеры проекта легко взаимодействовали на съемочной площадке со своими напарницами Лесли Манн (взрослая жена главного героя) и Мишель Трахтенберг (дочь главного героя). Лесли, будучи комедийной исполнительницей, получила известность после участия в лентах «Немножко беременна», «Приколисты», «Любовь по-взрослому» и «Хочу как ты». Карьера Трахтенберг в кино началась с роли в «Шпионке Хэрриэт», после были работы в проектах «Миго», в «Баффи — истребительница вампиров», «Евротур», «Клиент всегда мёртв», «Принцесса льда» и «Сплетница».